загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Таки у ней собственная фирма "Ёлки от Белки",а,как ставить не знаешь ? Ну ок.Помогу.Опилки в магазе возьми для морских свинок и в полотняный мешочек.Намочи хорошенько.Туда комель дерева и на холод.Дня три точно должно продержаться. ПыСы : помогу с удовольствием,но никак не раньше 23 часов или следующей среды.
Спасибо, если не найдётся никто раньше, то напишу. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Оксана, а Вы коренной житель? Да и это, впрочем, неважно. В моей деревне мужчины точно бы не смотрели, а пришли и помогли)
Я год назад этот дом купила, перебралась из квартиры в свой дом. Это не деревня, частный сектор города Первоуральск. Небольшой заводской городок, 200 000 населения.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я год назад этот дом купила, перебралась из квартиры в свой дом. Это не деревня, частный сектор города Первоуральск. Небольшой заводской городок, 200 000 населения.
Тогда да, каждый сам за себя(
Нет в городах, больших поселках духа взаимопомощи(
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Нет в городах, больших поселках духа взаимопомощи(
Но тетенька пенсионерка, 56 лет ей, пришла, помогла. Даже не предложила помощь, а пришла и стала дрова носить. Видела меня с коляской, знает каково с ребенком, в морозы её с собой не потащишь, дома надолго не оставишь, а топить надо весь день. Я за две недели три куба дров сожгла, такие морозы стоят.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Тогда да, каждый сам за себя( Нет в городах, больших поселках духа взаимопомощи(
Неправда. Есть. Меня уже с утра разбудил ph34r_rt_40.gif рыцарь с нашего сайта с переложением помощи. Но наши сегодняшние планы на вечер не совпали и мы перенесли встречу. smile_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Неправда. Есть. Меня уже с утра разбудил рыцарь с нашего сайта с переложением помощи. Но наши сегодняшние планы на вечер не совпали и мы перенесли встречу.
Очень рада, что заблуждаласьwink_rt_40.png
За рыцаря! drinks_rt_102.gif
Он, кстати, свободен?wink_rt_40.png
biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Но тетенька пенсионерка, 56 лет ей, пришла, помогла. Даже не предложила помощь, а пришла и стала дрова носить. Видела меня с коляской, знает каково с ребенком, в морозы её с собой не потащишь, дома надолго не оставишь, а топить надо весь день. Я за две недели три куба дров сожгла, такие морозы стоят.
Может, продумать вариант электрообогрева?
Я не спец, конечно. Но есть, наверное, альтернатива печному отоплению?! Или в деревянных избах это невозможно?!
У нас в деревне домик на паровом отоплении, чтобы не бросать постоянно дрова, брикет в котёл, используем электрокотел, да ещё насос какой-то работает (воду гоняет) biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Очень рада, что заблуждалась За рыцаря! Он, кстати, свободен?
Нет, он "занят". Надеюсь, что навсегда. А то очередной вынос моска от него я не выдержу. lol_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, он "занят". Надеюсь, что навсегда. А то очередной вынос моска от него я не выдержу.
Пусть будет занят навсегда! (Жаль нет новогоднего смайла "взмах волшебной палочкой")
biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Может, продумать вариант электрообогрева? Я не спец, конечно. Но есть, наверное, альтернатива печному отоплению?! Или в деревянных избах это невозможно?! У нас в деревне домик на паровом отоплении, чтобы не бросать постоянно дрова, брикет в котёл, используем электрокотел, да ещё насос какой-то работает (воду гоняет)
Газ в процессе подключения. Обещали, что до нового года сделают, но процесс встал по бюрократическим причинам, хотя ветка в дом заведена, котел куплен, разводка по дому сделана. Вообще, заявку на подключение я ещё в мае подала... И говорили, что в сентябре я буду с газом стопудово. Поэтому и дров с лета я не так много заготовила, теперь вот маюсь.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Газ в процессе подключения. Обещали, что до нового года сделают, но процесс встал по бюрократическим причинам, хотя ветка в дом заведена, котел куплен, разводка по дому сделана. Вообще, заявку на подключение я ещё в мае подала... И говорили, что в сентябре я буду с газом стопудово. Поэтому и дров с лета я не так много заготовила, теперь вот маюсь.
Ой, тогда всё здорово!
Временные трудности.
Держитесь, Оксана!!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ой, тогда всё здорово! Временные трудности. Держитесь, Оксана!!
С учетом того, что я отдала за газификацию 80 тысяч, ни временных, ни каких вообще трудностей быть не должно. Очень это обидно, собрать эту сумму с учетом текущей ипотеки было непросто, теперь нет денег, чтобы нормальных дров купить ranting_rt_56.gif girl-cray2_rt_76.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
С учетом того, что я отдала за газификацию 80 тысяч, ни временных, ни каких вообще трудностей быть не должно. Очень это обидно, собрать эту сумму с учетом текущей ипотеки было непросто, теперь нет денег, чтобы нормальных дров купить
Что в таких случаях делают?
У Вас есть договор? Наверное, надо исполнителям заказа писать, требовать разъяснений, компенсаций..
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Неправда. Есть. Меня уже с утра разбудил рыцарь с нашего сайта с переложением помощи. Но наши сегодняшние планы на вечер не совпали и мы перенесли встречу.
Слава Богу! Не перевелись еще мужики на Руси!
Можно и вынос мозга помочь пережить.
Спасибо за благие вести!
Оксана молодец!
Мужики, наверное, уже с газом живут? Забыли как дрова пилить. Только женщины еще помнят.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Но тетенька пенсионерка, 56 лет ей, пришла, помогла. Даже не предложила помощь, а пришла и стала дрова носить. Видела меня с коляской, знает каково с ребенком, в морозы её с собой не потащишь, дома надолго не оставишь, а топить надо весь день. Я за две недели три куба дров сожгла, такие морозы стоят.
Газа нет что ли в Первоуральске?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Что в таких случаях делают? У Вас есть договор? Наверное, надо исполнителям заказа писать, требовать разъяснений, компенсаций..
Конечно, есть договор. За один только договор - разрешение подключения 20 тыщ пришлось заплатить. Подписывая его, я не очень-то смыслила в газификации поэтому-то теперь всё и застопорилось, потому что необходимо изменить точку врезки. Ладно, не заморачивайтесь))), всё по закону и по правилам, просто тут столкнулись правила и здравый смысл, что частенько случается в нашей стране)))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Газа нет что ли в Первоуральске?
Тут уже полстраницы о газификации моего дома.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тут уже полстраницы о газификации моего дома.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Конечно, есть договор. За один только договор - разрешение подключения 20 тыщ пришлось заплатить. Подписывая его, я не очень-то смыслила в газификации поэтому-то теперь всё и застопорилось, потому что необходимо изменить точку врезки. Ладно, не заморачивайтесь))), всё по закону и по правилам, просто тут столкнулись правила и здравый смысл, что частенько случается в нашей стране)))
Вы наверное платили не за договор, а за проект. На оснований проекта заключается договор между подрядчиком и заказчиком.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тут уже полстраницы о газификации моего дома.
Извините, успел написать на раннем этапе чтения постов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр