загрузка
Страницы:
1
2
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Какой лучше купить Лутрасил или Спанбонд или может ещё какой есть хороший? Какой лучше плотности, цвета? Для защиты от холода, в основном нужно. Грядки открытые на земле, теплиц нет.
Подскажите какой лучше взять, какой фирмы, по характеристикам, может какой то конкретный магазин или интернет-магазин кто знает.
smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У нас не прижилось. Пленкой накрываем гряды.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас не прижилось. Пленкой накрываем гряды.
А почему не прижилось, расскажите?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А почему не прижилось, расскажите?
Я даже не знаю. Как-то пленка привычнее. Что укрывать собрались?
Мы спандбондом укрывали только пока ничего не взошло. Как ростки появлялись - все равно под пленку. Она и влагу удерживает.
А что накрывать хотите?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я спандбондом укрываю клубнику, чтобы пораньше зацвела и ягода раньше была. Спандбонд лёгкий как паутинка, пропускает воздух и влагу в отличие от плёнки. Но тепло сохраняет меньше. Плюс он лёгкий и растения во время роста сами его поднимают.
Есть нетканный материал чёрного цвета и более плотной текстуры.Им хорошо укрыть землю, сделать надрезы и посадить туда растения.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я даже не знаю. Как-то пленка привычнее. Что укрывать собрались? Мы спандбондом укрывали только пока ничего не взошло. Как ростки появлялись - все равно под пленку. Она и влагу удерживает. А что накрывать хотите?
Хотим через неделю где-то посадить редиску, лук, кинзу, огурцы, кабачки, дайкон, тыкву, морковь, горох, свеклу..
Клубника ещё есть, посаженная в прошлом году.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Хотим через неделю где-то посадить редиску, лук, кинзу, огурцы, кабачки, дайкон, тыкву, морковь, горох, свеклу.. Клубника ещё есть, посаженная в прошлом году.
Лук-киндза-морковь-горох-свекла - это все без укрытия растет.

Остальное - не знаю, если ездите раз в неделю (в выхи) - под пленкой все же вернее, огурцы понижение температуры вообще не любят, под спандбондом прохладно слишком. Кабачки-тыква могут и похолоднее, главное, в заморозки чтобы под укрытием были.
Кстати, огурцы через неделю уже поздновато, лучше в эти выхи сажать.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Огурцы сеют в открытый грунт не ранее цветения вишни.
В нашем регионе она уже отцвела , а через две недели начнет поспевать клубника.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Хотим через неделю где-то посадить редиску, лук, кинзу, огурцы, кабачки, дайкон, тыкву, морковь, горох, свеклу..
Одной травой только и питаетесь?
Или это для кроликов..?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Одной травой только и питаетесь? Или это для кроликов..?
Ну если редиска, огурцы, кабачки, дайкон, тыква, морковь, горох, свекла..это все трава, то даже не знаю что и ответить Вам dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я в этом году только петуньи осиливаю)
А ты опять за хозяйство. Умница!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я в этом году только петуньи осиливаю) А ты опять за хозяйство. Умница!
Спасибо, Наталь)
А петуньи здорово!
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну если редиска, огурцы, кабачки, дайкон, тыква, морковь, горох, свекла..это все трава, то даже не знаю что и ответить Вам
sarcastic_rt_50.gif трава конечно...
Поэтому, оказывается, потом все на мужиков жалуются, что они еле-еле пукают. Кушаете плохо... ohmy_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Спасибо, Наталь) А петуньи здорово!
Я их сегодня в вазоны сажала на постоянку уже. Попыталась вынести на день на улицу, так ветрюга такой, что чуть не поломались все ветки.
Короче, думаю, что до 20 мая выносит на улицу их рано. Занимают полкомнаты.(
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
трава конечно... Поэтому, оказывается, потом все на мужиков жалуются, что они еле-еле пукают. Кушаете плохо...
Это от конкретного мужчины зависит)
Кушайте грецкие орешки к травке. И будет вам счастье.
Мясо, конечно, многие мужчины любят, но на потенцию оно, к сожалению, очень мало влияет.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это от конкретного мужчины зависит) Кушайте грецкие орешки к травке. И будет вам счастье.
Тогда вместо всеобщей петунизации надо грецкие орехи посадить,...хотя они там у вас померзнут зимой, наверное. sarcastic_rt_50.gif unsure_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Тогда вместо всеобщей петунизации надо грецкие орехи посадить,...хотя они там у вас померзнут зимой, наверное.
Да, размышляла сегодня на эту тему. Куда бы податься в тёплые края.
Нету мочи здесь жить. Холодно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Тогда вместо всеобщей петунизации надо грецкие орехи посадить,...хотя они там у вас померзнут зимой, наверное.
Говорят, что нужно коноплю сажать.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, размышляла сегодня на эту тему. Куда бы податься в тёплые края. Нету мочи здесь жить. Холодно.
У нас вчера и сегодня так распогодилось , что жара +35 на солнышке, и 25 в тени. Зато без полива никак-или ничего не вырастет.
beach_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
У нас вчера и сегодня так распогодилось , что жара +35 на солнышке, и 25 в тени. Зато без полива никак-или ничего не вырастет.
Вы на переезд агитируете?
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы на переезд агитируете?
sarcastic_rt_50.gif ...аха.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр