загрузка
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дорогие цветоводы, просьба помочь, подсказать где верх, а где низ у клубня каллы.
Цветоводы, help me

Купила в прошлом году себе на день рожденья цветок. Как обычно залила его, а теперь пытаюсь реанимировать остатки. Подскажите на фото это корешки новые или побеги? И вообще как лучше вернуть цветок к жизни?
Цветоводы, help me
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 26.06.2017 20:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Это побеги)))Сажайте так,как в руке держите.
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Вообще,у этих цветов есть период"покоя",после бурного цветения.Как и у практически всех клубневых-луковичных.Возможно,вы все правильно делали,залить этот цветок,при хорошем дренаже,сложновато...Просто наступила пора "отдыха",а теперь надо посадить в свежую землю,побеги уже проклюнулись))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Я думаю, что это побеги.даже если посадите неправильно, все равно взойдет, как надо. Однажды я посадил грецкий орех неправильно, а он взошел все равно, только дольше всходил. dash1_rt_102.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вообще,у этих цветов есть период"покоя",после бурного цветения.Как и у практически всех клубневых-луковичных.Возможно,вы все правильно делали,залить этот цветок,при хорошем дренаже,сложновато...Просто наступила пора "отдыха",а теперь надо посадить в свежую землю,побеги уже проклюнулись))
Эти побеги у него уже давно. Вылезли и больше не растут. Сегодня кошка опракинула горшок с цветком и выяснилось, что побеги маленькие всё ещё и корешков нет.
Может корневином полить?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Я думаю, что это побеги.даже если посадите неправильно, все равно взойдет, как надо. Однажды я посадил грецкий орех неправильно, а он взошел все равно, только дольше всходил.
У Вас рука видимо "лёгкая" рас так всё растёт.
У меня рука "тяжёлая". Даже если правильно посажу, не факт, что вырастет.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
У нас они растут в открытом грунте без всяких корневинов, на зиму клубни выкапывают и сажают весной. Растут хорошо.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
У нас они растут в открытом грунте без всяких корневинов, на зиму клубни выкапывают и сажают весной. Растут хорошо.
У тебя тоже рука "лёгкая".
У тебя все "прёт как на дрожжах".
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Попробуйте немного "перехитрить".Положите клубни в холодильник на недельку,только не завязывайте плотно пакет,чтоб "дышали".Потом посадите.Корневином можно полить,думаю,хуже не будет.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У Вас рука видимо "лёгкая" рас так всё растёт. У меня рука "тяжёлая". Даже если правильно посажу, не факт, что вырастет.
Слышал про такое, но это просто так говорят.как ни посади-вершки все равно пойдут вверх, а корешки вниз.
...когда выкопал, чтобы пересадить, оказалось он, бедненький, буквой "зю" всходил. ohmy_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Попробуйте немного "перехитрить".Положите клубни в холодильник на недельку,только не завязывайте плотно пакет,чтоб "дышали".Потом посадите.Корневином можно полить,думаю,хуже не будет.
Я соглашусь с этим советом. Аналогично шаманила с другими клубневыми.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А может не мучить ни себя ни растение и отдать клубни тому, у кого лёгкая рука?)
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А может не мучить ни себя ни растение и отдать клубни тому, у кого лёгкая рука?)
Я так просто не сдаюсь.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Попробуйте немного "перехитрить".Положите клубни в холодильник на недельку,только не завязывайте плотно пакет,чтоб "дышали".Потом посадите.Корневином можно полить,думаю,хуже не будет.
Оксана, большое спасибо за совет. Всё получилось. Цветок реанимирован, уже много листочков.
Новых ответов пока нет.
В теме "Цветоводы, help me" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр