загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Регистрация дома на собственника , а участка на другого собственника. Так можно?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, чтобы новую тему не создавать спрошу в этой. Подскажите если участок мой, может на нем кто то строить с моего согласия или разрешения дом. Те участок в собственности у меня, а дом у другого человека. Так можно?



Добрый вечер! Прошу объяснить что и как делается при строительстве дачи. Важно ли где земля в снт, деревне. На что это влияет.
У меня земля в деревне, ижс.
Что значит зарегистрировать как жилое и нежилое ? Видимо решается на основании какие то критериев это, каких?
Если там стоит дом непригодный для жилья , на что это влияет?
Все.это меня интересует из за нового пп по Москве.
Баня это жилое?
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 15:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Вам это зачем сейчас? Продаете? Или вас кто то гонит? Эти законы еще сырые и налоги с дачников и землевладельцев собрать хотят поболее. А для этого нужно знать что у вас и как. Не спешите. Успеете еще денег отдать)))
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Прошу объяснить что и как делается при строительстве дачи. Важно ли где земля в снт, деревне. На что это влияет. У меня земля в деревне, ижс. Что значит зарегистрировать как жилое и нежилое ? Видимо решается на основании какие то критериев это, каких? Если там стоит дом непригодный для жилья , на что это влияет? Все.это меня интересует из за нового пп по Москве. Баня это жилое? Какой нибудь хозблок жилое? https://www.mos.ru/authority/documents/doc/35909220/ Я хочу высчи
Принципиальной разницы нет сейчас, но есть нюансы.

Если у вас земля в деревне, то для строительства вам необходимо разрешение. В СНТ с этим проще.
Сейчас в кадастровой палате есть четкая идентификация жилого и нежилого помещения. В жилом вы можете прописатья, грубо говоря.

Когда получаете разрешение на строительство, то там можете обозначить дом и хозпостройки. Однако для капитальных построек нужно разрешение однозначно, а для хоз построек (баня или сарай) разрешение нужно не всегда. Зависит от местных законов.

Если стоит ветхое жилье, непригодное для проживания, то его нужно так и оформить... "строение под снос", снести или произвести реконструкцию (тогда разрешение не нужно, если вы не изменяете существенно строение, т.к. вы производите глобальный ремонт).
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Принципиальной разницы нет сейчас, но есть нюансы. Если у вас земля в деревне, то для строительства вам необходимо разрешение. В СНТ с этим проще. Сейчас в кадастровой палате есть четкая идентификация жилого и нежилого помещения. В жилом вы можете прописатья, грубо говоря. Когда получаете разрешение на строительство, то там можете обозначить дом и хозпостройки. Однако для капитальных построек нужно разрешение однозначно, а для хоз построек (баня или сарай) разрешение нужно не всегда. За
Я Вам напишу в лс. Если сможете ответьте пожалуйста немного подробнее. Заранее благодарю!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, чтобы новую тему не создавать спрошу в этой. Подскажите если участок мой, может на нем кто то строить с моего согласия или разрешения дом. Те участок в собственности у меня, а дом у другого человека. Так можно?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, чтобы новую тему не создавать спрошу в этой. Подскажите если участок мой, может на нем кто то строить с моего согласия или разрешения дом. Те участок в собственности у меня, а дом у другого человека. Так можно?
Начнём с того-на участок есть устанавливающие документы?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Начнём с того-на участок есть устанавливающие документы?
Да, участок в собственности у меня. Планируем дом там строить , но надо собственность чтобы на дом была на маму.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Попробую поднять тему) не могу новую создавать. Так все же можно построитт дом на моём участке (я и двое детей в долях собственники)/ собственник дома будет другой человек. Моя мама. Можно так?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Попробую поднять тему) не могу новую создавать. Так все же можно построитт дом на моём участке (я и двое детей в долях собственники)/ собственник дома будет другой человек. Моя мама. Можно так?
Понимаю, времени много прошло...Разобрались в теме?
А то готова ответить, но вот актуально ли ещё?)
Новых ответов пока нет.
В теме "Регистрация дома на собственника , а участка на другого собственника. Так можно?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр