загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Строительнве работы, или не знаю по устройству воды и отведения Владимирская область
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Случайно нет из Александровского района таких умельцев. Хочу узнать стоимость работ на заведение, отведение в дом и отдельную хозпостройку воды. Можно с постройкой хоз постройки smile_rt_40.png
Из колодца в дом и постройку. Дом есть. Дырочка в доме есть специальная. Постройки нет ещё. Она типа такого. Но не так красиво отделанная, просто типа бытовка утепленная, зимняя.
Строительнве работы, или не знаю по устройству воды и отведения Владимирская область


Внутри
Строительнве работы, или не знаю по устройству воды и отведения Владимирская область


Строительнве работы, или не знаю по устройству воды и отведения Владимирская область


Может кто то просто знает порядок цен. Колодец 8 м от дома. Заведение в дом с работой и копкой траншеи и намотка электропровода, устройство баков и насоса мне объявили 37 тр + столько на материал. Друг сказал что за все с материалом и работой типа 35 где то нормально.
В общем такой вопрос, спасибо за советы ! Надеюсь они будут. Может где то в особенном месте кольца закапывать, сколько вообще колец. Без септика.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2018 11:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Обычно кольца для септика закапываются ниже колодца. А сумму вам озвучили хорошую. )) Ваш друг прав, если конечно это весь объем работ.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
баки и насосы очень разные могут быть, от этого и цена разная
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Обычно кольца для септика закапываются ниже колодца. А сумму вам озвучили хорошую. )) Ваш друг прав, если конечно это весь объем работ.
Я не поняла хорошую в смысле дорого? Вот подлецы - я же им сказала нищая многодетная одинокая!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
баки и насосы очень разные могут быть, от этого и цена разная
Мы обозначили что без наворотов. Простые, пригодные
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Напишите, пожалуйста список и последовательность всех работ. У вас очень сумбурно.

Из сказанного справедливыми могут быть и цена друга, и цена фирмы, просто каждый из них представляет свое. Напишите что есть и что хотите, тогда можно как-то ориентироваться на цены. Имейте в виду, что день работы с инструментом стоит от 5 до 10 т.р. (зависит от сложности работ и вооруженности работника) + необходимые материалы и оборудование для вас. Фирма это +20-30% сверху, т.к. налогиsmile_rt_40.png. Вот и можете смело оценить.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нет не фирма это. Надо выкопать слив на два кольца наверное, не знаю один из дома и хозблока? от колодца в дом завести трубы, обмотать от дома до земли электропровдом. Насос + бак давления+ накопитель+смеситель. И так же в хозпостройку. Цена 37 за подвод и подключение только в дом. Ну вот если 5+5 , за два дня можно сделать дом = 10. Откуда 37 то? А сумбурно потому что я не понимаю что пишу. Или очень примерно понимаю
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2018 12:56
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Слив будет смердить..
По-хорошему, надо септик ставить.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Нет не фирма это. Надо выкопать слив на два кольца наверное, не знаю один из дома и хозблока? от колодца в дом завести трубы, обмотать от дома до земли электропровдом. Насос + бак давления+ накопитель+смеситель. И так же в хозпостройку. Цена 37 за подвод и подключение только в дом. Ну вот если 5+5 , за два дня можно сделать дом = 10. Откуда 37 то? А сумбурно потому что я не понимаю что пишу. Или очень примерно понимаю
Будет уже явно не 10 тр.
Смена экскаватора стоит 1,5 т.р., минимум заказывают 2 ч. Могут ковырять таджики, но сейчас лопатой ковырять нереально. Нужно привезти песок для того, чтобы обсыпать кольца, замесить бетон. Поскольку непонятно какой будет у вас септик... то и вопросов немало. Цена сильно зависит от того, что вы планируете.
С заводом в дом все проще- копается канава, туда песок, труба, кабель. По технологии кабель прокладывается в трубе, заводится в трубу с помощью специальных фитингов. Необходимо провести электричество к насосу, автоматы, в доме установить Накопительный бак, фильтры и все, что необходимо.
На септик только работы минимум на 10-15 т.р. получается.
На подвод воды еще от 10 скорее всего. Т.е. минимальная планка 20-25 т.р. только на работы. Это так... оценка.
Еще необходимо добавить материалы...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Будет уже явно не 10 тр. Смена экскаватора стоит 1,5 т.р., минимум заказывают 2 ч. Могут ковырять таджики, но сейчас лопатой ковырять нереально. Нужно привезти песок для того, чтобы обсыпать кольца, замесить бетон. Поскольку непонятно какой будет у вас септик... то и вопросов немало. Цена сильно зависит от того, что вы планируете. С заводом в дом все проще- копается канава, туда песок, труба, кабель. По технологии кабель прокладывается в трубе, заводится в трубу с помощью специальных фитингов
Все так. Но зачем экскаватор и два часа + выезд еще обязательно. И мне колодец выкопали за день лопатами, сейчас. Весной в принципе их не копают. Хотя септик наверное в любое время. Но у меня не септик , а кольца. Наверное два.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2018 14:47
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ну вот 30.000 тр уже лучше за оба строения было бы нормально.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Обычно кольца для септика закапываются ниже колодца. А сумму вам озвучили хорошую. )) Ваш друг прав, если конечно это весь объем работ.
Почему ниже? Всасывание? А рекомендуемое расстояние от колодца?
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2018 14:49
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Почему ниже? Всасывание? А рекомендуемое расстояние от колодца?
Еду в метро вечером в личку))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Еду в метро вечером в личку))
Поняла.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
потому что я не понимаю что пишу.
rofl_rt_56.gif эт точно...) close-tema_rt_96.gif

Но исходя из этого, тем не менее, надо сказать стоимость. sarcastic_rt_50.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
эт точно...) Но исходя из этого, тем не менее, надо сказать стоимость.
Ну да ну и что smile_rt_40.png зануда вы
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Модератор можно удалить тему, все сделано. Спасибо
Новых ответов пока нет.
В теме "Строительнве работы, или не знаю по устройству воды и отведения Владимирская область" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр