загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года.
 
У меня кошка, но что-то ничего не помагает. Мыши переселились под пол и кошка теперь не может их достать, а раньше обитали только в кухне и кладовке. Яд боюсь- ребенок маленький, страшно.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Аха-ха... я боюсь если я увижу змею, то через минут 10 в Москве буду, хотя до дачи ехать 2,5 часа от Москвы)))
Питона заведите! Пусть его какашками в доме пахнет - вы все их чувствовать не будете особо.



PS Минус в том, что Вам придётся покупать для него дополнительных мышей, которых Вы будете ещё и кормить и мыть их клетку. Иначе - часто в зоомагазин ездить за ними. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.05.2013 13:39
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
А мыши просто обожают жить в пенопласте) Интересно какой умник пенопластом дачу утеплить додумался))) Теперь Вам и правда, только питона заводить или ежа. Ну и перестать жратву по стенам развешивать.
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ребятки, милые, аллергия у нас, вариант с котом не рассматривается никак!
У моего ребенка тоже аллергия, астма. Собаку взяла аллергия сразу через два часа, а потом попробовала кота и знаете ничего.Сама удивляюсь - чудеса существуют, и по сей день кот с нами, хотя пробы писали +2 на кошку, а на собаку +1. Вот и верь после этого медицине.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Насчет ежей, в самом доме они не помощники. Единственное, их "приваживать" на участке. А там вы их особо и видеть не будете smile_rt_40.png
Кстати, насчет кота тоже, он их окончательно достать не может. Больше отпугивает. У меня кот, тот вообще мышей не ловит, даже если они его за хвост начнут таскать. Более активны, обычно кошки (и тут женщины впереди smile_rt_40.png ). Но и они помогут только свести поголовье мышей до некоего минимума.
Относительно отпугивателей, существует множество разрекламированных (можно погуглить), но лично я не видел не одной реально работающей модели smile_rt_40.png
А вот насчет травить, могу дать несколько советов. Насколько я понимаю, вы пока на даче живете не постоянно. Выберите период, когда вы будете уезжать на наиболее длительное время, и за 3-4 дня до этого устройте активную травлю. Ядов насыпте, рассуйте везде, где только не могут достать дети. Не жалейте яда, пусть отъедаются вдоволь. Приезд обратно планируйте на утро, так как вам скорее всего придется активно прибиратся. И прихватите с собой хороших освежителей. Даже если вам удастся ликвидировать все активные источники запаха, остаточный запах некоторое время все равно будет присутствовать. Как показывает опыт (у меня деревянный дом в пригороде, и рядом лес, сезон борьбы с мышами бывает каждую осень при переселении полевок в теплые жилища), травля - наиболее эффективный способ борьбы с грызунами. Единственное - пару недель приходится искать источники запаха и боротся с этим запахом.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Кстати, относительно ежей, на участке они на самом деле прекрасные защитники. У нас например, из-за близости леса, бывают и змеи, так вот, ежей они уххх как боятся smile_rt_40.png. А "привадит" их легко, главное подкармливать, и чтоб было сухое, тенистое место, где они любят отсыпатся днем. Дети точно не тронуть, первая же попытка погладить ежа, и еж им мигом разъяснить, что он не котенок. В дальнейшем будут обходить по одному только фырканию.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Мало того, Я предлагаю всех отпи..ть!!! Всех!!! Мышей, соседей, соседей мышей, мышиного короля и крыс из сказки Андерсена!!! Затем продать дачу и купить железобетонное бунгало во Флориде, с видом на подножие Эйяфьяллайокьюлля, а разницу от сделки купли-продажи вложить в самообразование, и пройти курсы гипноза. Что бы в следующий раз, когда появится дача - собрать всех мышей в кучку, и внушить им что к примеру, они не мыши , а допустим - таджики
rofl_rt_56.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Питона заведите! Пусть его какашками в доме пахнет - вы все их чувствовать не будете особо. PS Минус в том, что Вам придётся покупать для него дополнительных мышей, которых Вы будете ещё и кормить и мыть их клетку. Иначе - часто в зоомагазин ездить за ними.
Бр-р-р-р, спасибо конечно, но я боюсь до ужаса эту живность sad_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Беня, Россия, Москва писал:
А мыши просто обожают жить в пенопласте) Интересно какой умник пенопластом дачу утеплить додумался))) Теперь Вам и правда, только питона заводить или ежа. Ну и перестать жратву по стенам развешивать.
Правда? у нас пенопласт как раз в кладовке стоит, не знаю на кой он нужен, может поэтому они там и тусуют, причем они его жрут...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар писала:
У моего ребенка тоже аллергия, астма. Собаку взяла аллергия сразу через два часа, а потом попробовала кота и знаете ничего.Сама удивляюсь - чудеса существуют, и по сей день кот с нами, хотя пробы писали +2 на кошку, а на собаку +1. Вот и верь после этого медицине.
Согласна, но я собак дома не вынесу, у меня есть огромнейший минус, я брезгливая по отношению к собакам, погладить могу, погулять, потискать, но чтобы дома, неее, не знаю почему так swoon2_rt_68.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Насчет ежей, в самом доме они не помощники. Единственное, их "приваживать" на участке. А там вы их особо и видеть не будете Кстати, насчет кота тоже, он их окончательно достать не может. Больше отпугивает. У меня кот, тот вообще мышей не ловит, даже если они его за хвост начнут таскать. Более активны, обычно кошки (и тут женщины впереди ). Но и они помогут только свести поголовье мышей до некоего минимума. Относительно отпугивателей, существует множество разрекламированных (можно п
У нас дом летний, мне очень интересно, почему у нас они завелись, первый раз за семь лет, через участок мыши есть доме, но там хлама немерено, включая еду (хозяева калдырят), мышам раздолье. У нас всегда все чисто no2_rt_40.gif
У нас сейчас перестройка идет, веранду ломают, может от шума мыши смоются
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Как вариант - Ультразвуковой отпугиватель, бывают разные. Мы пользуемся таким. Он отпугивает кротов, мышей и др. земляных вредителей. Пользоваться просто, воткнул в землю и забыл до конца дачного сезона. Мне нравится, и мышей нет, и все живы здоровы.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Как вариант - Ультразвуковой отпугиватель, бывают разные. Мы пользуемся таким. Он отпугивает кротов, мышей и др. земляных вредителей. Пользоваться просто, воткнул в землю и забыл до конца дачного сезона. Мне нравится, и мышей нет, и все живы здоровы.
Юль, а как называется он или фирма какая?
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
ТРАВИТЬ.Яди сейчас в магазинах много это наиболее эффективно.
Согласен 100%good2_rt_68.gif В санэпидемстанции отрава продаётся оч конкретно травит и мышей и крыс good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Насчет царапаться не скажу. Кусаются, поэтому одевали перчатки старые кожаные. С виду весьма чистенькие были. Почище всяких там хомячков
Ну может они и чистенькие, но вот бешенства сейчас полно.. Моего мелкого куснула мышка, в итоге лежала с ним в больничке, куча уколов и добрая память о мышке обеспечены))
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
У нас "Кротобой 700".
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Согласен 100% В санэпидемстанции отрава продаётся оч конкретно травит и мышей и крыс
У нас детей полно в доме, не дай Бог. За всеми не уследишь.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну может они и чистенькие, но вот бешенства сейчас полно.. Моего мелкого куснула мышка, в итоге лежала с ним в больничке, куча уколов и добрая память о мышке обеспечены))
swoon2_rt_68.gif ого
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
У нас "Кротобой 700".
Юлечка, спасибо! ) Обязательно купим
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Как вариант - Ультразвуковой отпугиватель, бывают разные. Мы пользуемся таким. Он отпугивает кротов, мышей и др. земляных вредителей. Пользоваться просто, воткнул в землю и забыл до конца дачного сезона. Мне нравится, и мышей нет, и все живы здоровы.
А он не вреден для людей?
И я еще слышала что там как-то хитро его устанавливать надо, по направлению действия..
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр