загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
У нас "Кротобой 700".
А кроты чем провинились? В дом не ходят, гречку хозяйскую не грызут - их за что?
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Уважаемая Читательница. А как насчет овощей? Их кроты очень уважают. К тому же отпугиватель их не убивает, а лишь издает звук, который их отпугивает.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Уважаемая Читательница. А как насчет овощей? Их кроты очень уважают. К тому же отпугиватель их не убивает, а лишь издает звук, который их отпугивает.
Вот не знала. Я не огородник, максимум цветочки на даче сажаю, их кроты не трогают.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
У нас детей полно в доме, не дай Бог. За всеми не уследишь.
Ставят то в подпол ,там детей нет .
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Ставят то в подпол ,там детей нет .
так мыши-то на кухне
Алексей, Россия, Мытищи, 52 года
Алексей, Мытищи, 52 года.
 
Клей, на куски картонки, чтоб не отдирать мышей, как кто-то предложил, а выкидывать, в центре приманка. Найти дыры через которые лезли, заделать. Посадите вокруг дома мяту перечную, а пока не выросла или на зиму ложите сушеную, тогда не полезут. Мятное масло через недельку испаряется.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А кроты чем провинились? В дом не ходят, гречку хозяйскую не грызут - их за что?
Они разрывают всю землю вокруг. Когда их много - весь участок похож на поле боя.
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Кошку заведите и мышей не будет. Именно кошку. Проверено временем smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
кстати, вот и занятие для детей))) а эти мыши не чем не заразны? если допустим деть поймает её, а мышь его поцарапает или грызанет?
Ещё какие заразные! очень не советую такой хуманный подход
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Уважаемая Читательница. А как насчет овощей? Их кроты очень уважают. К тому же отпугиватель их не убивает, а лишь издает звук, который их отпугивает.
Крот овощи НЕ ЕСТ) rofl_rt_56.gif Он чистый хищник! Гадит тем,что лазит под овощами на грядках и портит корни в поисках червей .Если жрут овощи на грядках-то это чёрные земляные крысы
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
так мыши-то на кухне
biggrin_rt_40.png а проблема то в чём? подпола нет ... дырку в полу делаете(отраву туда) biggrin_rt_40.png и капут мышам
Babalina, Москва, м. Бибирево, 39 лет
Babalina, Москва, м. Бибирево, 39 лет.
 
Мы с мышами боролись несколько лет! Везде проберутся, всё испортят и обгадят... Пробовали мышеловки ставить - только парочка попалась, про яды даже слышать ничего не хотела - дома собака, скушает еще, ей ведь не объяснить... В общем жили так, терпели. В итоге когда в Москву поехали, шли в торговый центр "Капитолий", а там наткнулись на отдел со всякими навороченными штуками. К сожалению не помню, как он назывался, но там вот были отпугиватели. Муж решил купить, я то особо в эти приспособления не верю, но знаете, когда весь летний отдых стоит под угрозой, уже готов на любые меры. Приобрели в общем ЭкоСнайпер LS-919 ( вроде бы правильно модель написала), он универсальный - и от насекомых, и от грызунов. Поставили на кухне и стали ждать. В общем хотите - верьте, хотите -нет, а через неделю ни одной мышки не осталось! Еще на муравьях не пробовала, думаю если появятся осенью - то и на них испробую это устройство. Осталась очень довольна.
любовь, Москва, м. Белорусская, 51 год
любовь, Москва, м. Белорусская, 51 год.
 
Была такая же проблема только с крысами,а они еще похуже чем мыши.Перепробовали все-травилки,ловилки,ухалки,все бесполезно...Когда муж дома еще как то они не сильно наглели ,а вот когда я оставалась одна это было что то...Ведь и правду есть у них разум.Квартира была в полном их распоряжении.меня загонят в кресло и сижу всю ночь там,а им раздолье .Вот так в одну из ночей как всегда взяла пачку печенья и бегом в кресло,сижу жую,под утро заснула..Проснулась от того что в руках что то шевелиться.Открываю глаза и вижу сидит на мне крыса и жрет мое печенье...Все терпение и нервы пришли к полному концу и вызвали дезинфекторов.Нам давно знакомые советовали мол хорошая фирма,травят эффективно.Тоже обратились в ВЕСТА http://www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.html Приехали обработали все быстренько..и в самом деле забыли что эти треклятые грызуны и были.Вот теперь и я всем знакомым советую нет способа самим избавиться надо обращаться к специалистам.
Светлана/весы, Россия, Калуга, 53 года
Светлана/весы, Калуга, 53 года.
 
Я пользуюсь только клеем от мышей. Но он всегда должен быть свежим. В серединку кладу приманку с подсолнечным маслом (для запаха).
Крысы на клей не ловятся - только крысоловка подойдет (ее протирают спиртом и не берут руками - только в перчатках). Крыса запах рук почувствует и не подойдет к приманке.
Александр, Россия, Краснодар, 33 года
Александр, Краснодар, 33 года.
 
Вы бы осторожнее с ультразвуковыми отпугивателями... Это неправда, что людям от них вреда нет, а грызуны со временем привыкают. Хороший и безвредный отпугиватель - масло перечной мяты, только пахнет очень. Мышеловки и крысоловки лучше всего использовать "гуманные", которые не убивают, а пойманных животных выпускать хотя бы за 500 метров от дома - они не вернутся.
Насчёт приманок могу сказать, что мыши очень любят шоколад, а крысы обожают арахисовое масло (пасту).
Александр, Россия, Краснодар, 33 года
Александр, Краснодар, 33 года.
 
Для Светлана/весы, Россия, Калуга:

Можно не спиртом, а хозяйственным мылом мыть (самым обычным, коричневым), его запах грызунов не настораживает.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр