загрузка
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вопрос в следующем. Есть два парника. Собственно, читаю, как из утеплять на зиму. Как обычно, много всяких вариантов.
Как утепляют свои парники опытные дачники? wink_rt_40.png))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наташа,а ты что парником называешь?)...у нас парник это огороженная гряда под пленкой,на зиму пленку демонтируем и все)...но сейчас массого теплицы из поликарбоната для всего используют)...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Наташа,а ты что парником называешь?)...у нас парник это огороженная гряда под пленкой,на зиму пленку демонтируем и все)...но сейчас массого теплицы из поликарбоната для всего используют)...
У меня стеклянный.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня стеклянный.
Так у тебя парник из рам со стеклом?)у меня такой был давно)...а зачем его утеплять на зиму?демонтируешь рамы и все...уточни,Наташа,у тебя точно парник а не теплица?...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так у тебя парник из рам со стеклом?)у меня такой был давно)...а зачем его утеплять на зиму?демонтируешь рамы и все...уточни,Наташа,у тебя точно парник а не теплица?...
Наверное, теплица-таки. Местные называют парником. Чтобы развеять все сомнения, фото smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
замок такой амбарный smile_rt_40.png))) у вас там воры водятся недалеко от теплицы?)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
замок такой амбарный ))) у вас там воры водятся недалеко от теплицы?)))
В наследство от хозяйки достался smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Зачем на зиму утеплять? Пусть отдыхает земля. Впрочем, если планируется круглогодичное использование теплицы, то вариантов полно- инфракрасное, воздушное, водяное отопление теплиц. В сети полно статей на эту тему
Не знаю, мне порекомендовали smile_rt_40.png))
Я если честно, первый раз с теплицами дело имею smile_rt_40.png)) Поэтому и спрашиваю.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не знаю, мне порекомендовали )) Я если честно, первый раз с теплицами дело имею )) Поэтому и спрашиваю.
Наташа)это теплица ...зимой и весной периодически снег с нее скидывать надо что бы стекло не раздавило и все)...
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Наверное, теплица-таки. Местные называют парником. Чтобы развеять все сомнения, фото ))
ничего не надо с ней делать зимой
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Если не используешь круглый год, то просто зимой набросай внутрь снега, сантиметров 30 оставив открытой дверь, что бы сразу не таяло, если нет возможности, то оставь как есть. Можно поставить подпорки на зиму от снеговой нагрузки если первый год используешь и нет возможности почистить с крыши снег.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Если не используешь круглый год, то просто зимой набросай внутрь снега, сантиметров 30 оставив открытой дверь, что бы сразу не таяло, если нет возможности, то оставь как есть. Можно поставить подпорки на зиму от снеговой нагрузки если первый год используешь и нет возможности почистить с крыши снег.
Спасибо! smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В наследство от хозяйки достался ))
Я бы замок еще убрала, если дети маленькие (чтобы не закрыли кого-нибудь).
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я бы замок еще убрала, если дети маленькие (чтобы не закрыли кого-нибудь).
Да не, доча соображает, что этого не стоит делать smile_rt_40.png)
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да не, доча соображает, что этого не стоит делать )
Вот по этому и убрать, соображают они шустро, ага biggrin_rt_40.png
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А еще там можно выращивать красивые сорняки
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр