загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Друзья и товарищи! Помогите с написанием романа! +18
Страницы:
1
2
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Скажем так, сроками я не связан, но... нашел идеальную для меня тему. Но вот в чём проблема - в сюжете активно используются персонажи датского фольклора. А вот в самой датской мифологии и мифотворчестве я - как свинья в апельсинах. Дорогие друзья! Если у вас есть ссылка с источником датского фольклора, или вы просто увлечены данной темой и можете подсказать где найти информацию - буду невероятно благодарен! И могу даже на ваше усмотрение, ввести вас в качестве персонажа книги. В приложение, скидываю картинку Слаттенпатти нарисованную художницей из Дании, Хумоной.
Друзья и товарищи! Помогите с написанием романа! +18



P.S. да, я из-за рисованной картинки поставил теме +18. Я не пуританин, просто в таком обществе живу)))
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 21.08.2014 22:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
В датском фольклоре и мифологии - полный профан....Так что прохожу мимо biggrin_rt_40.png
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Алена, Россия, Алексин писала:
В датском фольклоре и мифологии - полный профан....Так что прохожу мимо
Ну, что ж, жаль)))
Сергей, Россия, Стерлитамак, 46 лет
Сергей, Стерлитамак, 46 лет.
 
http://www.etnograd-vrn.ru/%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA....%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D1%80.html
Там ссылка на ВК есть .
Забивай что душа пожелает,всё ищется http://joxi.ru/mEb2U4wyTJDDAgIPyLg
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Стерлитамак (автор поста) 21.08.2014 23:22
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
http://www.etnograd-vrn.ru/%D0%B4....1%8C%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D1%80.html Там ссылка на ВК есть . Забивай что душа пожелает,всё ищется http://joxi.ru/mEb2U4wyTJDDAgIPyLg
Спасибо друг, но про Слаттенпатти там ничего не оказалось... видимо, права была Хумона, сказав что это, цитируя "Особый Датский вид троллей, нигде более не встречающийся"(((
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак, 46 лет
Сергей, Стерлитамак, 46 лет.
 
Юра ,---Слаттенпатти --- это и есть название тролей про которых писать надо?
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Юра ,---Слаттенпатти --- это и есть название тролей про которых писать надо?
Да, если быть точным Slattenpatte
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Slattenpatte - this name means “Saggy Breasts” or "Saggy Boobs"wink_rt_40.png
Это черт в женском обличье, живущий в лесу, который сбивает с пути странствующих рыцарей.
В некоторых источниках - это ведьма, высокого женщина с голой грудью и ребенком на спине, который может сосать грудь, даже находясь в таком положении - на спине у матери.

Слатенпатти, изображение, вырезанное из дерева, под алтарем церкви в Vejlo, Южное Побережье, Дания, 1670)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2014 03:40
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Slattenpatte - this name means “Saggy Breasts”
Ты что, в троллях спец? swoon_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Ты что, в троллях спец?
Угу, особенно в датских wink_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Угу, особенно в датских
Тех , кто поможет, обещали сделать персонажем. Жди теперь))
Сергей, Россия, Стерлитамак, 46 лет
Сергей, Стерлитамак, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Да, если быть точным Slattenpatte
biggrin_rt_40.png Если быть точным то ищется---https://www.google.ru/?gfe_rd=ctrl&ei=gTEWU7PtLcqc8Ab_jYHYDg&gws_rd=cr#newwindow=1&q=slattenpatte
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Тех , кто поможет, обещали сделать персонажем. Жди теперь))
haha_rt_56.gif
Надеюсь, что Slattenpattе- это не про меня))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 

Это существо, как говорят, живет в лесах вблизи рек, и бегает голым. Про slattenpatte говорят, что она жаждет любви юношей (юношам не советовали спать возле ручьев, чтобы не стать жертвой slattenpatte), также slattenpatte может завлечь юношу ласковыми словами и ей это удается, как никому другому.

Еще есть легенда, что король Вольдемар на белом или на черном коне в сопровождении трех собак, чьи языки издалека светились как языки пламени, поехал охотиться на последнюю Слатенпатти, и все услышали сначала звук выстрелов, а затем - истошный крик. Вольдемар привез эту женщину, перекинутую через лошадь. Женщина была мертва.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2014 04:06
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Скажем так, сроками я не связан, но... нашел идеальную для меня тему.
Это будут что-то типа фэнтэзи? Я бы с удовольствием почитала Ваш роман!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
ого надо же!
Роман про нечистую силу...)))
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
ого надо же! Роман про нечистую силу...)))
Нечистой она при христианстве стала, до этого гордо именовалась "духами природы" и особой предрасположенности ко злу или добру не имела)
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
ого надо же! Роман про нечистую силу...)))
Почему такое удивление? smile_rt_40.png А как же "Мастер и Маргарита", ’Вий’ ? Всем известная классика...
Может быть, ТС удастся написать что-нибудь такое же значительное. А мы потом будем гордиться знакомством с ним. smile1_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Почему такое удивление? А как же "Мастер и Маргарита", ’Вий’ ? Всем известная классика... Может быть, ТС удастся написать что-нибудь такое же значительное. А мы потом будем гордиться знакомством с ним.
Удивление скорее вызвано тем, что человек на нашем сайте и выбрал достаточно редкую тему... Про нечистую силу в основном пишут - про вампиров, оборотней, живых мертвецов каких-нить приведений и прочее, а тут... датский фольклер, нечистики такие очаровательные))
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Скажу честно - я не Гоголь, и даже не Мартин, и уж тем более не Говард и не Толкин. Просто тема и идея оказались для меня достаточно интересны.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр