загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Для тех, кто "коллекционирует" рестораны
Страницы:
1
2
3
4
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
яйцо пашот на ржаном хлебе тост с острым сыром, прошутто и зеленью в лаваше на сковородке Карамелизованные ломтики яблока Чай/кофе Быстро, вкусно, выпендрёжно. Подавал, нравилось
Я Ваш фанат навеки!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я Ваш фанат навеки!
Прикажете подавать? wink_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
http://lamcdn.net/the-village.ru/....e/nSB5SJML78qpHRAPE-l2hw-wide.jpg Охренеть, за такой завтрак, 500 р. Ну нахрен. Я лучше нормально за штукарь поем
Так в начале эта же картинка? blink_rt_40.gif
Не доверяетет rtfm_rt_52.gif
drinks_rt_102.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Прикажете подавать?
Можно мне?! Два) Т.е. три)
rolleyes_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Можно мне?! Два) Т.е. три)
И он подал ей завтрак утром с пятницы на понедельник... swoon_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тем, кто ещё не предавался декаденству завтракая в Пушкине, но не прочь пополнить свою коллекцию Вкусные завтраки в кондитерской «ПУШКИНЪ» ждут вас! Завтрак – самый важный приём пищи! Для тех, кто не привык рано вставать, но любит вкусно и сытно поесть, в легендарной кондитерской «Кафе Пушкинъ» весь день (с 11:00 до 23:00) предлагают отведать классические завтраки за 490 рублей! Премиальным Клиентам Билайн предоставляется скидка 20% на завтрак в кондитерской. Перед тем как сделать заказ, с
Да я за эти деньги десять человек пловом накормлю! lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Понты дороже денег... Пригласите меня в гости. Я за 490руб. подам разнообразней. Не круче, а именно разнообразней .
Подрабатываем на сайте?) sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я Ваш фанат навеки!
Если сам продукты купит lol_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да я за эти деньги десять человек пловом накормлю!
Вот в этом-то и разница между нами. cool_rt_40.png
У меня плов "по полной программе" обходится от 150 до 200 руб. на человека, в зависимости от количества едоков (только ингредиенты). dntknw_rt_60.gif


Не ешьте дешёвых подделок, не экономьте на себе и любимых! beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2016 10:30
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Если сам продукты купит
Мне вас жаль... "несчастная она баба..." (с) Г.Ж.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
У меня плов "по полной программе" обходится от 150 до 200 руб. на человека, в зависимости от количества едоков (только ингредиенты).
Можно калькуляцию?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Можно калькуляцию?
Начнём с того, что в плов "по полной программе" идут, минимум, такие ингредиенты, как мякоть барашка (от 400р. с лишним за кило "грязного веса"), а выход "чистого" там, если повезёт, от 50%. Вот и считайте... Плюс нормальный рис, а не тот, что на рынке кирпичом узбеки красили, плюс настоящий шафран, а не то, что продают на том же рынке, плюс барбарис не высушенный 100 лет назад, а нормальный (у него совсем другой вкус), плюс чеснок не китайский, ну и т.д. и т.п. Это я назвал только базовые ингредиенты с высокой стоимостью.

Не спорю, можно приготовить плов из первого попавшегося риса с курятиной из расчёта 50гр. сырого мяса и много больше риса на человека и пряностями из пакетика. Когда тянет на "колбасные обрезки" такое делаю, но даже тогда стараюсь до смеси пряностей из пакетика не опускаться.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2016 12:36
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вот кусок жареной телятины, а то что на фото - издевательство)) там его даже не видно
Не спорю. Сам не переношу "порции из столовок", но для завтрака лучше использовать тонкие "мраморные" ломтики на сухой сковородке. Они быстрее готовятся, а для завтрака это важно, и они "легче", не вызывают желания отвалиться и опять проспать часов 12. Мясо получается очень сочным, с изысканным и , в то же время, слегка брутальным вкусом. Этакая эклектика.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2016 12:47
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Начнём с того, что в плов "по полной программе" идут, минимум, такие ингредиенты, как мякоть барашка (от 400р. с лишним за кило "грязного веса"), а выход "чистого" там, если повезёт, от 50%. Вот и считайте... Плюс нормальный рис, а не тот, что на рынке кирпичом узбеки красили, плюс настоящий шафран, а не то, что продают на том же рынке, плюс барбарис не высушенный 100 лет назад, а нормальный (у него совсем другой вкус), плюс чеснок не китайский, ну и т.д. и т.п. Это
А подробней можно калькуляцию? У меня не получается 200 р на порцию. dntknw_rt_60.gif
Хочу перенять опыт.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А подробней можно калькуляцию? У меня не получается 200 р на порцию. Хочу перенять опыт.
Евреи, не жалейте заварки!.. (С)

Ну и немного "кулинарной мудрости":
Хороший плов тем и отличается от обычного, что его заканчивают есть, когда больше уже не лезет или когда больше уже нет haha_rt_56.gif

Нормальный "презентационный" плов по 49руб за нормальную порцию "это фантастика". stretcher.gif Этого даже на рис еле-еле хватит, не говоря о мясе и прочем. Есть, конечно, не спорю, дешёвые варианты вкусного плова, плов он многолик, но мы говорим о "презентационном" варианте.

Т.ч. я был бы просто счастлив услышать ваш вариант калькуляции. А то, пока, мы имеем от вас только "Станиславского", но у того были репутация и авторитет. haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2016 13:03
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Евреи, не жалейте заварки!.. (С) Ну и немного "кулинарной мудрости": Хороший плов тем и отличается от обычного, что его заканчивают есть, когда больше уже не лезет или когда больше уже нет Нормальный "презентационный" плов по 49руб за нормальную порцию "это фантастика". Этого даже на рис еле-еле хватит, не говоря о мясе и прочем. Есть, конечно, не спорю, дешёвые варианты вкусного плова, плов он многолик, но мы говорим о "презентационном" варианте
Вообщем не напишите no2_rt_40.gif
Эх... sorry_rt_48.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообщем не напишите Эх...
Естественно. Чего метать бисер перед свиньями, которые только и могут орать: а вот я, да за 49...
Можешь? Покажи. А пока, извини, сотрясаешь воздух и разливаешь гадости (видимо много). РЕЦЕПТУРУ В СТУДИЮ, балабол!

Мне тут подсказала одна Ваша поклонница, что Вы имел ввиду плов, который готовят узбеки на работе.
Ну тогды ой... Трудно объяснять что-то о нормальной еде тому, кто не понимает разницу
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2016 15:27
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
И, таки, да!
Я сделал это!

Ну, не совсем то, но кое-что. Съедобно.

(всё там же, на Тверской, на День города)


Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2016 10:10
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
И, таки, да! Я сделал это! Ну, не совсем то, но кое-что. Съедобно. (всё там же, на Тверской, на День города)
Не поняла, яичницу сделал на Дне города? ohmy_rt_40.png
Или плов? unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 11.09.2016 19:11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Естественно. Чего метать бисер перед свиньями, которые только и могут орать: а вот я, да за 49... Можешь? Покажи. А пока, извини, сотрясаешь воздух и разливаешь гадости (видимо много). РЕЦЕПТУРУ В СТУДИЮ, балабол! Мне тут подсказала одна Ваша поклонница, что Вы имел ввиду плов, который готовят узбеки на работе. Ну тогды ой... Трудно объяснять что-то о нормальной еде тому, кто не понимает разницу
Ну раз успокоится не можешь то давай!
Я у тебя спросил ты не ответил. Решил выкрутится. Рис, масло, мясо купленое в магазине даст 50 р за порцию. А вот у тебя по-моему бараина из Альп самолетом свежая и рис с золотой посыпкой. smile1_rt_40.png
Выдай мне 200 р за порцию в затратах на ингредиенты. Покажи фокус. lol_rt_40.png
А про узбеков- приезжай. Лишняя учеба не помешает. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 11.09.2016 19:19
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Для тех, кто "коллекционирует" рестораны" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр