загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби В какую музыкальную школу Вы бы отдали своего ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А с какого возраста можно начинать заниматься с ребенком? Когда можно проверить наличие музыкальных способностей, слуха? Я сама от музыки очень далека. Со своей бы стороны наверное рассматривала в первую очередь гос.школу. на втором месте - частную и уже в последнюю очередь частного преподавателя
Почему именно в таком порядке решили бы рассматривать критерии школ? Также,музыкальное воспитание ребенка напрямую зависит от того,какую музыку вы сами слушаете.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Относительно слуха я скажу так... Слух есть у каждого,его просто нужно развивать. С ребенком можно начать заниматься с 4-5 лет. Но опять же, все зависит от индивидуальных особенностей.
Как нам еще долго.... huh_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Как нам еще долго....
))) Главное-не терять надежду и все получится.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Почему именно в таком порядке решили бы рассматривать критерии школ? Также,музыкальное воспитание ребенка напрямую зависит от того,какую музыку вы сами слушаете.
Порядок такой, потому что я сама от музыки далека, меня так сказать обвести вокруг пальца может любой blush_rt_40.gif
А гос.школе хоть в этом доверия больше.
Сама слушаю все, что слушается, от классики далека. Во время беременности неожиданно "подсела" на группу Ленинград music_rt_56.gif сейчас прошло уже.
Ребенок без музыки не может, много игрушек музыкальных, книжек. Купила детское пианино и барабан-два в одном. Пальчиком нажимает клавиши, слушает, как звучит. Ставлю ей слушать в основном детские песенки старые. Но недавно друг дал список классики, которую советуют психологи для детей-дочке тоже очень понравилось) стоит ручками в такт разводит плавно. Синявская как поет ей очень понравилось - случайно по каналу культура услышала
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2017 22:58
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Порядок такой, потому что я сама от музыки далека, меня так сказать обвести вокруг пальца может любой А гос.школе хоть в этом доверия больше. Сама слушаю все, что слушается, от классики далека. Во время беременности неожиданно "подсела" на группу Ленинград сейчас прошло уже. Ребенок без музыки не может, много игрушек музыкальных, книжек. Купила детское пианино и барабан-два в одном. Пальчиком нажимает клавиши, слушает, как звучит. Ставлю ей слушать в основном детские песенки стар
Судя по всему,Ваша дочь хорошо чувствует ритм. Неплохо было бы задуматься о том,что,впоследствии отдать ее заниматься на ударных или бас-гитаре.
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Порядок такой, потому что я сама от музыки далека, меня так сказать обвести вокруг пальца может любой А гос.школе хоть в этом доверия больше. Сама слушаю все, что слушается, от классики далека. Во время беременности неожиданно "подсела" на группу Ленинград сейчас прошло уже. Ребенок без музыки не может, много игрушек музыкальных, книжек. Купила детское пианино и барабан-два в одном. Пальчиком нажимает клавиши, слушает, как звучит. Ставлю ей слушать в основном детские песенки стар
Или клавишные инструменты, как вариант альтернативы.
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
Мои дочки учатся в гос школе. Особых напрягов нет, что касается нас.
Т.к. дочки работают на школу, участвуют в конкурсах, получают награды - на многие вещи учителя закрывают глаза. Мы им за это благодарны. Скоро снова очередной конкурс... Работаем... Даже по воскресеньям иногда занимаемся.
Как слову, мои тётя и дядя заслуженные учителя, пользуются огромным успехом у учеников, много конкурсов и наград за плечами, Учителя с большой буквы . Какая это колоссальная работа представляю и я и дети.
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Воронеж писала:
Мои дочки учатся в гос школе. Особых напрягов нет, что касается нас. Т.к. дочки работают на школу, участвуют в конкурсах, получают награды - на многие вещи учителя закрывают глаза. Мы им за это благодарны. Скоро снова очередной конкурс... Работаем... Даже по воскресеньям иногда занимаемся. Как слову, мои тётя и дядя заслуженные учителя, пользуются огромным успехом у учеников, много конкурсов и наград за плечами, Учителя с большой буквы . Какая это колоссальная работа представляю и я и дети.
Вот,поэтому,Ваши почтенные учителя и закрывают глаза. Так как дети работают на школу. Но опять же, все учителя, разные,равно,как и школы.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Судя по всему,Ваша дочь хорошо чувствует ритм. Неплохо было бы задуматься о том,что,впоследствии отдать ее заниматься на ударных или бас-гитаре.
Сама пусть выбирает потом )
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Сама пусть выбирает потом )
Это верно. Вообще,мое серьезное увлечение музыкой началось с групп Металлика и Айрон Мэйден.
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Порядок такой, потому что я сама от музыки далека, меня так сказать обвести вокруг пальца может любой А гос.школе хоть в этом доверия больше. Сама слушаю все, что слушается, от классики далека. Во время беременности неожиданно "подсела" на группу Ленинград сейчас прошло уже. Ребенок без музыки не может, много игрушек музыкальных, книжек. Купила детское пианино и барабан-два в одном. Пальчиком нажимает клавиши, слушает, как звучит. Ставлю ей слушать в основном детские песенки стар
Но вообще,нужно не останавливаться на достигнутом и пытаться совершенствоваться в прекрасном мире музыки.
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
у меня ребенок сам себя записал в музшколу, в 6 лет!!! мне не пришлось даже выбирать) госшкола
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
у меня ребенок сам себя записал в музшколу, в 6 лет!!! мне не пришлось даже выбирать) госшкола
Похвально. По классу какого инструмента выбрали обучение?
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
у меня ребенок сам себя записал в музшколу, в 6 лет!!! мне не пришлось даже выбирать) госшкола
Почему именно госшкола?
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Все зависит от цели - так, для себя побренчать, или выбрать музыкальную карьеру.
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Все зависит от цели - так, для себя побренчать, или выбрать музыкальную карьеру.
А Вы к чему больше склоняетесь?
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А Вы к чему больше склоняетесь?
Сложно сказать, увлечениям свойственно меняться. В голову ребенка не залезешь. Некоторые бросали профессиональное образование на полпути, а некоторые начинали с дворовых аккордов и достигали высот.
По-моему, наилучший вариант - это совмещение гос. образования с частными уроками. В результате мы имеем и диплом, и навыки, которые, естественно, можно лучше развить частным образом.
Евгений, Россия, Москва, 41 год
Евгений, Москва, 41 год.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Сложно сказать, увлечениям свойственно меняться. В голову ребенка не залезешь. Некоторые бросали профессиональное образование на полпути, а некоторые начинали с дворовых аккордов и достигали высот. По-моему, наилучший вариант - это совмещение гос. образования с частными уроками. В результате мы имеем и диплом, и навыки, которые, естественно, можно лучше развить частным образом.
Ваша позиция понятна. Спасибо.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Уважаемые пользователи! В какую музыкальную школу Вы бы отдали своего ребенка? В государственную,частную или предпочли бы занятия с частным преподавателем И почему? Я,как музыкант,имеющий 28 лет музыкального стажа,хочу знать Ваше мнение,друзья
Евгений здравствуйте! Можно узнать что вы окончили? Стаж работы по специальности?
Ваши достижения в работе? И хотелось бы ещё отзывы ваших учеников, если это возможно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Я когда-то записалась в музыкальную школу сама. И даже поменяв неприятного педагога по специальности, интереса к музыке не потеряла. Правда, у меня не стояла цель стать музыкантом с дипломом, поэтому с государственной школы перешла на частного педагога, потом на дополнительные занятия по сольфеджио, хору и второму инструменту. С вами не соглашусь в том, что дело только в педагоге. Педагога можно поменять, а вот отсутствие интереса к музыке как к виду исскуства ничем не компенсируешь. Моя дочка, к примеру, любит рисовать, и я понимаю, что как бы мне не хотелось поучить ее музыке, скорее всего, она сама не захочет. И кстати, отсюда и проблема недовольства учебой в муз.школе: ну не всем детям это интересно, а родителям хочется дать ребенку музыкальное образование. Поэтому захочет дочка сама учится - будем искать педагога, а нет - ну и ладно, музыка еще не вся жизнь, а только одна ее сторона. И еще, к вопросу о наличии слуха: абсолютный же является дефектом строения уха, разве не так? smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр