загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Мамы могут все, даже если не очень хотят
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не знаю почему в час ночи и зимой меня посетила мысль "на фига мне вообще сдалась рыбалка"! Стала анализировать. И правда, "больно интересно" было выбирать удочки леску грузила поплавки, потом учится отгружать поплавок (я в ведре) не знаю это по технологии там или нет! При запутывании отрезать и снова навешивать это обратно(( но сын поменьше был, просил и пришлось вникать.
Это вам не pom pom wow с дочками расклеиватьwink_rt_40.png
Мамы и дамы! А вы что осваивали , освоили, с удовольствием или не очень " не свойственное " женщинам? Расскажите!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2017 01:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анатолий , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Анатолий , Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю почему в час ночи и зимой меня посетила мысль "на фига мне вообще сдалась рыбалка"! Стала анализировать. И правда, "больно интересно" было выбирать удочки леску грузила поплавки, потом учится отгружать поплавок (я в ведре) не знаю это по технологии там или нет! При запутывании отрезать и снова навешивать это обратно(( но сын поменьше был, просил и пришлось вникать. Это вам не pom pom wow с дочками расклеивать Мамы и дамы! А вы что осваивали , освоили, с удовольствие
Хотелось бы почитать , как женщины грузило отвешивают и крючок привязывают haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анатолий , Россия, Санкт-Петербург писал:
Хотелось бы почитать , как женщины грузило отвешивают и крючок привязывают
Прикрепляла свинцовое кругленькое разрезанное грузило, в его разрез леску, вес на глаз, и сдвигала поплавок - видимо из за удлиннения лески он как то поднимался (чтобы понятнее было клюет или нет). А крючек просто за колечко на несколько узелков. И когда все запутывалось в водорослях или при наматывании - то по новой.
Что странно. На прудах, даже зарыбленных, сидят люди ловят, одну за одной! Ушли, я туда же встаю, на то же место - и в лучшем случае одну поймаю.
А сын уходил от меня подальше, и ловил?
Где справедливость)
Анатолий , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Анатолий , Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Я пока подожду))) В друг кто чего напишет ))) ну это вам простительно ))))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Я лучше еще раз сдам сопромат, чем научусь привязывать крючок к леске swoon2_rt_68.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Знаю одну девушку, молодую, незамужнюю, она у отца в гаражном автосервисе научилась ремонту машин. Может двигатель несложный отрегулировать, разобраться с электрикой, отрихтовать мятое железо, про замену колеса я промолчу. Теперь она сама строит беседку на даче, умеет обращаться со всем бытовым инструментом.
Анатолий , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Анатолий , Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Меня учили так: брала тару с водой(ведро), прикрепляла сначала поплавок, а потом уже навешивала грузила таким образом, чтобы поплавок занял нужное положение(с учетом того, что будет крючок немного не догружала). А узел на крючке я делала следующий: продевала леску в кольцо, конец обвивала несколько раз вокруг основной лески и продевала в нижнюю петлю. А ну при сборке снасти уже можно распределить грузила окончательно по-больше сверху, по-меньше снизу и зафиксировать. Готова к критике.
Всё правильно, можно и так на мелочь)))
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Из-за особенностей отечествоейнной мебельной промышленности научилась проектировать шкафы, правда только на миллиметровке, на программу времени нет.Еще хочу научится класть печи.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаю одну девушку, молодую, незамужнюю, она у отца в гаражном автосервисе научилась ремонту машин. Может двигатель несложный отрегулировать, разобраться с электрикой, отрихтовать мятое железо, про замену колеса я промолчу. Теперь она сама строит беседку на даче, умеет обращаться со всем бытовым инструментом.
Завидую белой завистью!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
Из-за особенностей отечествоейнной мебельной промышленности научилась проектировать шкафы, правда только на миллиметровке, на программу времени нет.Еще хочу научится класть печи.
Мощные планы! Если правда есть такое желание с печью, то желаю вам его осуществить! give-rose_rt_60.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
никакого желания никогда не возникало освоить дела для мальчиков,даже слушать про это не могу.
но сейчас подумала и вспомнила))
автовождение у меня лучше,чем у многих мальчиков и да...я хоккей люблю)))
да и на рыбалке посидеть клево...))) да и в бильярд я не прочь...
и в конце я уже думаю,-а девочка ли я вообще?))))
или уже почти мальчик?))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю почему в час ночи и зимой меня посетила мысль "на фига мне вообще сдалась рыбалка"! Стала анализировать. И правда, "больно интересно" было выбирать удочки леску грузила поплавки, потом учится отгружать поплавок (я в ведре) не знаю это по технологии там или нет! При запутывании отрезать и снова навешивать это обратно(( но сын поменьше был, просил и пришлось вникать. Это вам не pom pom wow с дочками расклеивать Мамы и дамы! А вы что осваивали , освоили, с удовольствие
Освоила копание ям, колку акациевых дров, обезглавливание домашней птицы, растопку печи, сбор и разбор системы полива, в т.ч. и капельного. Да много чего smile_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Освоила копание ям, колку акациевых дров, обезглавливание домашней птицы, растопку печи, сбор и разбор системы полива, в т.ч. и капельного. Да много чего
акациевые дрова...это разве не кустарник?
обезглавливание домашней птицы....вот что мне доступно абсолютно...имея также эту самую домашнюю птицу...
а в деревне нет никого,кто мог бы это сделать, или как вы вообще это смогли?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
акациевые дрова...это разве не кустарник? обезглавливание домашней птицы....вот что мне доступно абсолютно...имея также эту самую домашнюю птицу... а в деревне нет никого,кто мог бы это сделать, или как вы вообще это смогли?
Как Вам такой кустарник?)))





Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мощные планы! Если правда есть такое желание с печью, то желаю вам его осуществить!
Есть)) Ущу информацию по расчтету КПД печи, печи на деревянном остове, просматриваю джурналы и темы, где люли печи кладут... Котлы разные тоже изучаю, но времени нет катастрафически((( И потренироваться негде((
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Освоила копание ям, колку акациевых дров, обезглавливание домашней птицы, растопку печи, сбор и разбор системы полива, в т.ч. и капельного. Да много чего
rtfm_rt_52.gif меня этому в девять лет научили. , живу в городе, а забыть не могу!
Не хвастаюсь. Просто к слову))
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 28.11.2017 12:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
акациевые дрова...это разве не кустарник? обезглавливание домашней птицы....вот что мне доступно абсолютно...имея также эту самую домашнюю птицу... а в деревне нет никого,кто мог бы это сделать, или как вы вообще это смогли?
Нееее))) Это деревья. Если без сучков, то колоть их одно удовольствие, а если сучкИ, то в помощь идут молот с колунами. А это уже не так весело.
В деревне есть кому сделать, но не за бесплатно. А просить за спасибо я не умею)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
меня этому в девять лет научили. , живу в городе, а забыть не могу! Не хвастаюсь. Просто к слову))
Как раз вчера слушала "Песня года 1980-1991, лучшее" и там парень песню пел, что давно в городе живёт, но деревня родная снится часто и не отпускает smile1_rt_40.png
Это все опыт. Его в руках нести не надо. А в жизни может пригодится.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 28.11.2017 12:46
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
и там парень песню пел, что давно в городе живёт, но деревня родная снится часто и не отпускает
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я лучше еще раз сдам сопромат, чем научусь привязывать крючок к леске
там специальный узел просто нужен, мня еще дед в детстве учил rolleyes_rt_40.gif
сыну точно так собирала удочку, из частей, и грузило подбирала и поплавок отрывается иногда заново цепляем, и крючки теряются, ну а кто если не я? dntknw_rt_60.gif
и колоть дрова и пилить все с детства умею, хоть и девочка umnik2_rt_46.gif наверное, это было нужно чтоб понять что я не хочу этого делать lol_rt_40.png
к чему это кокетство, если надо, то все будешь делать, невзирая на пол cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 28.11.2017 13:02
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 



Была и рыбалка, и купание в Ахтубе при +9..))) и щука весом в 6 кг, которая чуть не стащила удочку..
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2017 19:21
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр