загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Нужно ли иметь увлечения
Страницы:
1
2
3
4
5
Ярослав, Россия, Севастополь, 36 лет
Ярослав, Севастополь, 36 лет.
 
Привет!
Начнем с цитаты: "В среднем на досуг более 40% респондентов не готово тратить больше 10% бюджета семьи, 16% россиян — не больше 20%, а 22% участников опроса вообще не готовы расставаться с деньгами для развлечений."

Практически всегда первый вопрос при знакомстве у меня про увлечения и хобби, считаю, что это даёт большое представление о человеке.
А как считаете вы, важно ли это, чтобы человек чем-то увлекался и как-то развлекался, или только работа, семья, всё в дом и только на детей?
При ответе "мое увлечение - это дети", "занимаюсь только детьми" мне даже не хочется продолжать переписку, если уж на себя нет времени, о каких отношениях можно говорить. (Это затравка для флуда smile1_rt_40.png )
Но очень часто и девушки без детей не могут ответить о своих увлечениях, чем же они занимаются и почему не развиваются?

Всем хорошего настроения! Среда - это маленькая пятница, вот вам и псевдопятничный вопрос smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Ярослав, Россия, Севастополь (автор поста) 29.11.2017 15:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Личное дело каждого, а так же умение распределять время,бюджет и интересы.
Спорт/гости/книги/кино/кафе/театр/концерт обязательны в нашем графике)
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2017 15:00
Ярослав, Россия, Севастополь, 36 лет
Ярослав, Севастополь, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
*заглотила наживку С детьми реально интересно ) В т.ч. разделить с ними их развлекалочки. Я помню, что одно время мы с дочкой (тогда садовского возраста) каждую неделю ходили в парк, на двух-трех аттракционах стабильно катались. Нас на "лодочки" уже бесплатно стал дяденька пускать, как завсегдатаев )) Другое дело, когда деть взрослый )
Совмещать конечно здорово, в том числе и не только с ребёнком, но и папа+мама, совместные занятия танцами, например. Сближают ведь, правда? Но конечно должны быть на мой взгляд и отличающиеся хобби, чтобы отдыхать друг от друга.
Конкретно про себя в отношении детей я не могу ничего сказать, поэтому интересно мнение людей, имеющих такую возможность.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 49 лет.
В отношениях
 
Согласна с Ариной, что это личное дело каждого. Увлечения должны быть, но каждому свое. У кого-то спорт, у кого-то музыка, походы и т.д. и т.п. В моем понимании это как отдушина. Я, например, плету корзинки из шнура и ткани.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
А посадка морковки считается увлечением??!))) haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
...но и папа+мама, совместные занятия танцами, например. Сближают ведь, правда?
Как же я люблю танцевать wub_rt_44.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Личное дело каждого, а так же умение распределять время,бюджет и интересы. Спорт/гости/книги/кино/кафе/театр/концерт обязательны в нашем графике)
Я понял ТС иначе)...у него обширный и сформулированный вопрос)как у интервьюера))(или как их там?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
Но конечно должны быть на мой взгляд и отличающиеся хобби, чтобы отдыхать друг от друга.
эт чё задумал, а?
*приготовила бабушкину скалку
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
А как считаете вы, важно ли это, чтобы человек чем-то увлекался и как-то развлекался, или только работа, семья, всё в дом и тольк
А если работа, это и работа и увлечение, причем одно из главных увлечений?)
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2017 15:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А посадка морковки считается увлечением??!)))
только выдёргивание )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А если работа, это и работа и увлечение, причем одно из главных увлечений?)
это круть и счастье, имхо smile_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это круть и счастье, имхо
wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это круть и счастье, имхо
а ещё в пятиминутной пешей доступности-круть на крути!)))...
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Человек,у не имеющему детей (пока) сложно, видимо, понять как это "не для себя"?! А если их двое?
Увлечения-развлечения все больше с детьми.
Например, вот в гости ездили в прошлые выходные, в эти - цирк (а то три вечерних платья), еще через неделю - идем слушать рождественские мелодии в исполнении оркестра (дети и не ведают sarcastic_rt_50.gif , что их ждет - мамина хотелка).
Частенько ходим в библиотеку, вдруг чего в голову западет детям, прогулка опять же.
Или вот досуг мамин - сделай ребенку карнавальный костюм!!! Чем не хобби? Дешево и сердито!
Сломался клеевой пистолет?? Так ты не скучай, почини сама и клей дальше радостная)))
Любимое, но нечастое хобби - побыть в ванной одной хоть несколько минут)) У вас, Ярослав, так бывает?
Все от сил, возможностей, средств зависит. sarcastic_rt_50.gif gitara.gif bayan.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 29.11.2017 16:10
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
Начнем с цитаты: "В среднем на досуг более 40% респондентов не готово тратить больше 10% бюджета семьи, 16% россиян — не больше 20%, а 22% участников опроса вообще не готовы расставаться с деньгами для развлечений."
Эх, они бы больше тратили, если бы бюджет семейный позволял. А с такими конскими ценами не до досуга совсем. Потому и не развиваются, что все упирается в деньги.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
Практически всегда первый вопрос при знакомстве у меня про увлечения и хобби, считаю, что это даёт большое представление о человеке.
Ознакомившись с вашей анкетой, представление о вас сложилось как о человеке с разносторонними увлечениями.
скорее всего лёгком на подъем. Но возможно поверхностном в своих увлечениях. Почему поверхностном, потому что
их много. И лёгкое упоминание о том что вы не готовы чужого ребенка воспитывать(это же требует больших энергозатрат,терпения,понимания)

Семья требует большего внимания и участия , чем человек привык тратить живя один.
И однозначно ему будет не хватать внимания к себе , и времени на все свои увлечения.
Сбалансировать все можно и нужно.Была бы осознанность -понимание

А так то да ... классно когда человек чем- то хорошим увлечен.. да хоть физикой.. все ровно с ним будет интересно
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
Начнем с цитаты: "В среднем на досуг более 40% респондентов не готово тратить больше 10% бюджета семьи, 16% россиян — не больше 20%, а 22% участников опроса вообще не готовы расставаться с деньгами для развлечений."
Не люблю я статистику.. кого опрашивали что это за люди.. чем занимаются..какой у них доход
и сколько их было -10 или 10 000
Разрешите лучше я вам задам вопрос : сколько процентов семейного бюджета Вы готовы тратить на досуг?и( почему именно столько. А на воспитание детей?( образование, спортивные секции, другое развитие)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А посадка морковки считается увлечением??!)))
какие классные у Вас лапки biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Время не хватает на хобби sad_rt_40.png То сроки горят, то дети скачут.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Время не хватает на хобби То сроки горят, то дети скачут.
Скоро снятие стрессов станет лучшим увлечением wink_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Чем я старше тем меньше увлечений.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр