загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как вы нашли свое призвание???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
У кого есть положительный опыт - расскажите. Как?

Вас в детстве водили в кружок?
Вы увлекающийся и пробующий все подряд человек?
У вас очевидный природный талант?
Вам помогал специалист по призваниям?
Вы уловили какие-то знаки свыше?
Вас достало отчаяние и вы психанули и бросили все?
Вы попали в какие-то обстоятельства?
Вас познакомили с какими-то нужными людьми и пошло-поехало?

Вы вообще в поиске?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я нашел 28 (51.85%)
 
Я не нашел, ищу 14 (25.92%)
 
Не нашел и не ищу 12 (22.22%)
 
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.01.2018 20:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Стало ли это вашим основным занятием в жизни?

В каком возрасте?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.01.2018 20:19
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Вас в детстве водили в кружок? - Да водили , я посещал радиокружок.

Вы увлекающийся и пробующий все подряд человек? - да увлекаюсь всего по немногу.

У вас очевидный природный талант? - не сказал бы , кой чему есть а кой чему нету.

Вам помогал специалист по призваниям? - нет меня обучали родители.

Вы уловили какие-то знаки свыше? - бывало.

Вас достало отчаяние и вы психанули и бросили все? нет просто немного отдохнул и вперёд за новым неизвестным, век живи век учись.

Вы попали в какие-то обстоятельства? - бывало , но всегда подумав разруливал.

Вас познакомили с какими-то нужными людьми и пошло-поехало? - есть но не для работы , я сам все делаю не прошу других , потому что попросив раз будешь обязан всю жизнь.

Вы вообще в поиске? - человек всегда в поиске всегда ищет новое

Стало ли это вашим основным занятием в жизни? у меня много разных занятий я этим незаморачиваюсь

В каком возрасте? с 7 лет думаю о жизни и новом.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 03.01.2018 20:38
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
4 жука нашли призвание и молчат как партизаны smile_rt_40.png

Надеюсь, к утру расколятся... Я ложусь спать в предвкушении lol_rt_40.png скоро я узнаю как его, наконец, найти rolleyes_rt_40.gif хе-хе happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.01.2018 20:42
Андрей, Россия, Нефтекумск, 51 год
Андрей, Нефтекумск, 51 год.
 
Занимаюсь много чем. Что то нравится больше, что то меньше. Ко всему в основном, кроме полученной профессии, пришёл сам. Чему то жизнь заставила или необходимость, к чему то был интерес. Что то оставило опыт и знания, чем то занимаюсь сейчас. Если найдётся ещё в жизни что то, с удовольствием освою, если научат - буду благодарен!
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Не знаю, нашла ли я его. Всю жизнь мечтала танцевать, под музыку у меня в голове складываются танцы, хотела играть на фортепьяно и рисовать, часто горевала, что не могу нарисовать что-то красивое, увиденное мной или сыграть мелодию, родившуюся у меня в голове. Но родители не отдавали в соответствующие школы и кружки. Зато иногда попадала на экскурсию в ателье.)) Мама моя работала бухгалтером в военторге и рядом было их ателье, где я прохаживалась между рядами машин и собирала тряпочки ненужные им.)) В итоге я шью. Иногда мне это очень не нравится, я пытаюсь сменить деятельность, какое-то время держусь, но когда наступают какие-то трудности в работе, финансах, каждый раз спасает умение шить. Теперь уже даже смирилась и не трепыхаюсь сильно, просто шью что попроще, чтобы это не выматывало мне нервы.)) Короче мечтала ещё о многом, но это единственное, что плотно засело в моей жизни и не изгоняется.))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У кого есть положительный опыт - расскажите. Как? Вас в детстве водили в кружок? Вы увлекающийся и пробующий все подряд человек? У вас очевидный природный талант? Вам помогал специалист по призваниям? Вы уловили какие-то знаки свыше? Вас достало отчаяние и вы психанули и бросили все? Вы попали в какие-то обстоятельства? Вас познакомили с какими-то нужными людьми и пошло-поехало? Вы вообще в поиске?
Своё призвание (или просто способности) я поняла еще в детстве. У детей, по-моему, интуиция развита больше, чем у взрослых. Другой вопрос, что не всегда есть возможность заниматься тем, что любишь. И многое тут зависет от внимания родителей к своему ребенку.
У меня были способности к музыке и рисованию. Но меня не отдали ни в муз.школу, ни в художественную. Родители не относились к этому серьезно. Зато заставляли зубрить ненавистную мне химию, т.к. сами химики. В итоге на пианино я научилась играть сама. И целыми днями дома рисовала.
После школы я хотела быть режиссером, снимать кино. Я визуал от природы, воспринимаю мир глазами. Но родители только посмеялись. Я два раза поступала. Сперва на режиссерский, потом на сценарный (рассказы я тоже в детстве писала). Но конкурсы огромные. И без подготовки, шансы равны нулю. Были 90-е. В кино развал. Мои родители сидели без зарплаты. Поэтому на мою "блажь" денег не было. В итоге я пошла учиться на экономиста и мыть полы, чтоб как то жить.
Когда я пришла работать в бухгалтерию, сразу поняла, что это совсем не моя история, но выбора у меня не было...
Надо было просто зарабатывать деньги. И промучившись много лет на нелюбимой работе, я ее всё же бросила.
И купила краски. И уже взрослым человеком я ощутила насколько же это моё! Это то, чем я должна была заниматься. Хотя любое творчество - это дело затратное и совсем не доходное. Бухгалтера зарабатывают больше. Но для творческих людей на первом месте стоят ни деньги, а любимое дело. Поэтому и артисты в театре, получая маленькую зарплату, ни на что не променяют свою работу.
Вот как то так)
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2018 20:56
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Что значит призвание?
Быть полезным и востребованным?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 03.01.2018 21:02
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Считаю, что я нашел свое призвание.
Открыл автосервис, и имею не одну тысячу постоянных клиентов. Которые меня знают и встречаются везде. Химки город маленький. biggrin_rt_40.png
На светофоре меня приветствуют из соседних машин, в магазинах жмут лапу, с праздниками поздравляют.
Думаю я нашел свое призвание
Екатерина Долженко, Беларусь, Новополоцк, 50 лет
Екатерина Долженко, Беларусь, Новополоцк, 50 лет.
 
Здравствуйте, уважаемые "жители" сайта. Попробую и я рассказать о детских увлечениях и что из этого всего получилось. В детстве я очень любила животных. Кормила бродячих собак котлетами из школьной столовой и приносила домой больных котят))) Я мечтала быть ветеринаром и лечить зверюшек. Но ветеринаром я не стала. Животных все еще очень люблю))) Еще в 4 года меня отдали в танцевальный коллектив и в 5 лет я уже лихо отплясывала на сцене. И мечтала стать хореографом))) Танцевать и зажигать обожаю и сейчас. Мама отвела меня в художественную школу и это мне очень пригодилось, когда я училась на закройщика одежды. Обожаю придумывать образы и шить одежду. Правда сейчас больше вяжу. Свитера, шапочки, кардиганы и варежки. Брошки и игрушки. Спицами и крючком. Закройщиком я начала работать в 19 лет. Но фирму закрыли и пришлось искать новое призвание))) Я закончила университет и 10 лет работала в СМИ. Это было трудно и интересно. Работала с письмами и обращениями в редакцию. Много писала. Старалась помочь каждому человеку, но не всегда получалось. И часто по независящим от меня причинам((( А потом перегорела... Или кризис настиг среднего возраста? Да, мы отвлеклись от темы призвания... Я свое призвание пока не нашла. Хотя это и странно звучит, когда 40 лет уже за плечами))) Но знаю наверняка, что мое дело меня найдет. И это будет не каторга, а именно любимая работа.
Сообщение отредактировала Екатерина Долженко, Беларусь, Новополоцк (автор поста) 03.01.2018 23:24
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У кого есть положительный опыт - расскажите. Как? Вас в детстве водили в кружок? Вы увлекающийся и пробующий все подряд человек? У вас очевидный природный талант? Вам помогал специалист по призваниям? Вы уловили какие-то знаки свыше? Вас достало отчаяние и вы психанули и бросили все? Вы попали в какие-то обстоятельства? Вас познакомили с какими-то нужными людьми и пошло-поехало? Вы вообще в поиске?
100% я в первой строчке)))В детстве родители помогали в любом начинании..хореография,языковая гимназия,театральный кружок,музыкальная школа,шила,вязала..всего и не перечислить))Нравилось--занималась),нет--никто не заставлял)А в 14 лет заинтересовала медицина..и вот тут стало понятно good2_rt_68.gif --моё!И дальше с самого-самого начАла..с младшей мед.сестры..ииии....не буду озвучивать все...Не жалею ни секундочки ни об одном дне ,хотя поначалу было тяжеловато..
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Екатерина Долженко, Беларусь, Новополоцк писала:
Здравствуйте, уважаемые "жители" сайта. Попробую и я рассказать о детских увлечениях и что из этого всего получилось. В детстве я очень любила животных. Кормила бродячих собак котлетами из школьной столовой и приносила домой больных котят))) Я мечтала быть ветеринаром и лечить зверюшек. Но ветеринаром я не стала. Животных все еще очень люблю))) Еще в 4 года меня отдали в танцевальный коллектив и в 5 лет я уже лихо отплясывала на сцене. И мечтала стать хореографом. Ну в крайнем случае б
Вот жеж как бывает. А у нас в городе наоборот из ВУЗов был только Ветеринарный Институт, родители говорили, что если хочу учиться, то поступать только туда, а я не хотела "коровам хвосты крутить", в итоге развернулась и пошла работать на швейную фабрику.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Всё у меня было, и кружки, и родители, и специалисты по призванию, обстоятельства, знаки свыше и нужные люди.
Оставалась только одна проблема, актуальная до сих пор. Нигде не сказано, что когда вы о своем призвании узнаете, вас это знание порадует. Я не хотела писать, но что бы я ни делала, судьба выкидывает очередной фортель, припирает меня к стенке и заставляет писать опять. Это частое явление, когда человек хочет не того, что у него получается лучше всего. Все говорили, я должна писать, я писала, когда была должна, но манило меня всегда совершенно иное.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Свое призвание нашла еще в детстве, хотя и не подозревала об этом. Училась в языковой гимназии, языки шли легко, училась в муз. школе, занималась фигурным катанием и плаваньем вполне серьезно. А вот любила математику. До 11 класс была уверена, что пойду только на мехмат. Но жизнь внесла свои коррективы. 90е годы, родители практически без работы или без зарплаты, возможности подстраховать или помочь мне с поступлением нет. И я выбрала то, в чем была уверена - инфак. Конкурс 20 человек на место, но я поступила легко. Со 2 курса работаю по специальности. Ни разу не пожалела. Скорее наоборот, радуюсь, что так вышло. Моя работа - это мое призвание, мое хобби, море возможностей и общения с интересными людьми, массивы нужной или просто интересной информации в переводах, интересные поездки, реальная помощь тем, кому она нужна. Очень здорово видеть результат своего труда и труда других людей. Еще очень нравится, что всегда масса всего нового в профессии, то чего не знаешь, не умеешь. Нет стагнации, застоя. Мозги все время напрягаются и сама всегда в тонусе.
В будущем хочу научиться рисовать. Никогда этим не занималась, но очень хочу. И точно знаю, что у меня получится. Просто пока нет возможности и времени.
Елена, Россия, Тула, 46 лет
Елена, Тула, 46 лет.
 
Я как ни странно свое призвание усовершенствовала в декрете. Нет - я до этого работала на любимой работе - но в ней был один минус. Я работала за зарплату - а я не очень так люблю - я люблю сколько заработаешь столько и получишь. Я работала дизайнером в полиграфии (как я пришла туда с образованием учителя - это другая песня)). И вот родился старший сын у меня - и я начала через год искать подработку на дому. Вот нашла. И с тех пор (уже почти 10 лет) работаю удаленно. Тем же самым дизайнером в полиграфии))). Работу свою обожаю - и плюс еще в том - что не надо ходить на работу. Возможностей для самосовершенствования в моей работе - конечно тьма. Я обожаю графические программы, я легко их изучаю (правда в некоторыx сейчас не работаю - они подзабываются - например 3d max). Но особо сейчас не развиваюсь - некогда да и деньги надо зарабатывать. Но тем не менее хоть в этом все неплохо, и хоть личная жизнь не удалась - но хоть с работой нормально)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ок,расскажу и я.С детства у меня было два самых любимых увлечений-это шить куклам одежду и рисовать.Какие то задатки к рисованию были,но я нигде не училась,все на интуитивном уровне,поэтому в школе,стенгазеты,плакаты,оформление всяких праздников было моим делом.Очень нравилось придумывать и рисовать модели одежды,в выпусном классе многим девочкам придумала,нарисовала их выпускные платья.И еще...очень любила детей,у меня получалось быстро укладывать малышей спать,успокаивать их,играть.Когда возник вопрос о поступлении победила тяга к шитью.Выучилась,по профессии я технолог швейного производства,много лет проработала на швейной фабрике и в ателье.Но наступил такой момент,когда у меня возник вопрос,что же делать дальше.И я вспомнила о детях и поменяла саою деятельность в 44 года.Обстоятельства вынудили поменять сферу деятельности и ничуть не жалею.И еще ,потом вспомнила,что был знак,вернее приснился мне сон:голос покойной мамы.Она мне сказала-Наташа,иди туда,где дети.Я тогда ничего не поняла,прошло пять лет и все само собой случилось.Я стала няней-работаю в семьях,помогаю воспитывать детишек.Мне многие говорят,это ведь так трудно и ответственно,нафиг надо.Это вам не надо,а мне надо,мне нравится и у меня получается,дети меня любят,мы легко находим контакт,да и с родителями то же.Приятно слышать слова благодарности за мой труд и смотреть фотографии ребятишек,присылаемые родителями ,хоть уже у них и не работаю.Рисование,оно то же занимает мои мысли,часто беру в последнее время в руки краски и карандаши,это спесает меня от плохих дум,восстанавливает мои душевные,эмоциональные силы.В планах поучиться,взять уроки у профессионалов.А шитье и вязание ,рукоделие спасает иной раз от голодовки,ситуации в жизни разные бывают.Как хорошо уметь ручками работать.Обожаю творческий процесс,люблю что то придумывать,интересует лоскутное шитье-пэчворг,в планах на будущее.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2018 01:06
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Рос в нишете, семье инженеров, которые при ссср получали ниже уборщиц, так как расценки такие были, умы не нужны были, комунизм как ни как. В 3 классе шел на 8 троект, очень хотел денди. Ттец сказал, закончишь без троек третий класс перейдя в пятый будет тебе денди. Я не знаю как так получилось но по всем по которым шел на тройки вышли за 4 четверть пятерки) и оконсил без троек, отец от куда то знал заранее что смогу закончить без троек и месяц подрабатывал грузчиком по вечерам что бы заработать на денди, это я уже потом узнал.
Одним словом купил, только не просто денди а лику, клавиатура денди с картриджем учебным на котором был язык программирования джи бейсик, это определило многое в жизни.
Инстуркция/учебник прилагающийся перевели китайцв, до такой степени предложения и слова коверкали, до сих пор помнится одно предложение - такая монитага способна быть радугой когда система напал. Это означало, если тв система пал, то изображение будет на телевизоре цветным))) я тупо переписывал ее, расшифровывал думая и бесясь порой по дню над предложением. В самих примерах языка программиррвания было море ошибок, там знак забудут, тут щабудут. Ни одного верного примера. Через пол года я освоил этот язык и начал выжимать с него что только можно и с лики тоже. Памяти не было постоянной, т.е. резет и вме что ты писал улетело. Да и оперативной памяти не о чем, максимум 1000 строк программы дальше если пишешь первые очищаются. Находил выходы записывал на видео касету текст программы потом просыпался пол часа и перепечатывал с экрана видео магнитофона запись на паузе. Думал как оптимизировать что бы меньше осталрсь текста. Через пол года в 5 классе выжал все только что можно. Написал первую игру гоночки на 8 битах с драйверами к джостику в один из которых впаял рычаг управления скоиуниженный отцом на работе со спектра))) вышел за грани монитора, паял схему на светодиодах и к плате магнитофона кометы, а светодиоды на монитор, своего рода винап получался проигрователь, щаранее описанный по времени и песням. Выбираешь в списке на телевизоре номер песни, квадратики в определенных местах экрана белым загорались к которым присоски со сведодиодами и магнитофон перематывал на нужную песню включал ее. Квартиру потом управление дела)) распаивая схемы на реле и т.д. что бы в еомнатах свет можно было включать с программы и т.д.))) видео касеты до сих пор осталичь)
Потом узнал что есть паскаль и в 6 классе меня записали на курсы упросил. Там увидел на тот момент еще 286 компы но дико офигел что есть память и т.д.) через год освоил его ну и понеслась. В 9 классе выиграл олимпиаду краевую по паскалю в москоу сити не поехвл на российскую ибо нищета но доя себя покорял новые вершины выходя из програмы на внешний мир, это стало задатком на следующий этап, на первом курсе сталнулся с 1с устроившичь на работу и понеслась изучения бух учета, юриспруденции, аудита, менеджмента, секреты продаж, бизнес процессов, автоматизации производства и оборудования ну и конечно же саму 1с и написания своих конфигураций. Это послужило проходным билетом в новую жизнь, т.к. страна голодала от таких спецов которые умели под ключ полностью автоматизировать бизнес, особенно произволственеые предприятия. Многое что закрутилось и завертелось потом и первая фирма открылась большими усилиями в 21 год, внедрения 1с и уже последующей возможностью и продажи оргтехники, договорившись с гигантами на рынке о коммисионерном товаре, и пошло развитие и напряженная гонка на года.
Но я до сих пор благодарен отцу за то что преподал главный урок жизни, все можно исправить если тебе это надо, нет ни чего невозможного и цели надо добиваться.
Ну и низкий поклон за те вечера что главный инженер телерадиостанции под рабатывал грузчиком что бы суметь купить не просто деньди а лику, с которой у третиклассника все и началрсь заболевв ей и бесясь от этих китайцев. А возможно китайцы и подстегнули.
Сейчас много встречаю людей которые в 11 классе не знают что им надо, ни чего в жизни не интересно кроме развлечений, не знают кем станут, все еще думать что будет завтра если думвют. Доя меня это дико...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Сейчас много встречаю людей которые в 11 классе не знают что им надо, ни чего в жизни не интересно кроме развлечений, не знают кем станут, все еще думать что будет завтра если думвют. Доя меня это дико...
Вот это именно про меня.

У меня была денди. У меня сразу появился компьютер. Плеер, видеокамера, стрелялки всякие и рации. Мобильный телефон. Курсы информатики. Жили очень не бедно материально.Отец настоял, чтобы я пошла на физмат. Он работал шофером и видимо очень хотел, чтобы у меня была умная и не пыльная работа. А ещё он хотел сына. Теперь я строитель и работаю в престижной компании. Сижу перекладываю молча бумажки. Никакого общения. Никакого творчества. Ничего женского. Никакого развития.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У меня был талант.
В каком возрасте его стало видно? И что он вам дал? Что так кратко-то lol_rt_40.png интересно же.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ок,расскажу и я.С детства у меня было два самых любимых увлечений-это шить куклам одежду и рисовать.Какие то задатки к рисованию были,но я нигде не училась,все на интуитивном уровне,поэтому в школе,стенгазеты,плакаты,оформление всяких праздников было моим делом.Очень нравилось придумывать и рисовать модели одежды,в выпусном классе многим девочкам придумала,нарисовала их выпускные платья.И еще...очень любила детей,у меня получалось быстро укладывать малышей спать,успокаивать их,играть.Когда возни
Шитье, вязание, рукоделие - нужно иметь клиентуру как правило, чтобы спасаться от голода, а если вы занимаетесь этим эпизодически, то как же вас находят заказчики?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр