загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как вы нашли свое призвание???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тогда Вам повезло, вы умеете с этим жить. Не у всех получается. Талантливые люди выгорают, спиваются, уходят в монастыри, убегая от своего призвания, в мучительной жажде "нормальной жизни". Увы, служение призванию чаще всего несовместимо с "нормой" и такие люди обычно очень одиноки.
Так они объединяться не пробовали, может нужно пробовать? Хотя бы не всем , нам , например.
Оксана, вы знаете, свои таланты? И кт вам нужен, чтобы ваши таланты смогли примениться во всех смыслах?

Раньше да, он были вынуждены быть одинокими, сейчас есть многг возможностей , если конечно, захотим.
Вы идеями быгаты, а у кого-то с ними пусто. Со способом выражения в письменной форме все хорошо, а у кого-то плохо. Зато у них найдется то, чего вам может не хватает.

Еще 1 пример большой идеи, которая согла реализоваться.
Все знают такие имена, Гагарин, Циолковский, Королев, Хрущев. А чем они связаны и чем хороши?
Они все горели одной идеей, то есть были единомышленниками космонавтики и воздухоплавания.
Один придумал и нарисовал, другой смог начать эксперименты и опыты, третий вернул Королева из ссылки, дал возможности и поставил задачу опередить и обогнать, четвертый стал идеальным исполнителем.
Без каждого из них эта идея могла не состояться или не состояться успешно в данный период времени.
Более того, они даже не все были знакомы в силу разных обстоятельств. Но идея дождалась своего часа и свою команду.
Осталось озвучить свои таланты, свои сильные стороны и задачи и искать единомышленников. Многие так и поступают уже, и не спиваются , просто работают.Вместе. Так "не норма" постепенно станет нормой. Все только начинается. Интернет нам для чего...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это неправильный вопрос, потому что все относительно.
Поэтому я его и задала)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так они объединяться не пробовали, может нужно пробовать? Хотя бы не всем , нам , например. Оксана, вы знаете, свои таланты? И кт вам нужен, чтобы ваши таланты смогли примениться во всех смыслах? Раньше да, он были вынуждены быть одинокими, сейчас есть многг возможностей , если конечно, захотим. Вы идеями быгаты, а у кого-то с ними пусто. Со способом выражения в письменной форме все хорошо, а у кого-то плохо. Зато у них найдется то, чего вам может не хватает. Еще 1 пример большой идеи,
У меня на предприятии с нового года внедряется новая система, отменяются все начальники, штрафы, таймеры, пропускная система, короче теперь планируется, что на работу будут ходить только по желанию и кто во сколько и на сколько хочет. Но это ещё не всё. Второе. Теперь каждый сам решает, чем ему на работе заниматься. Вот где он может быть полезен больше всего - то и делает. Третье. Вся работа должна быть организована так, чтобы задачи и ответственность были на команде. И все решения принимаются коллективно. Лидеры есть, но они только как консультанты, помощники, не более. Соответственно, среда вынудит людей кооперироваться самым оптимальным образом - когда взаимодействие внутри состава команды максимально эффективно. Цель - чтобы каждый мог реализоваться и ходил на работу как на праздник.

Но мы все ок опасаемся всего этого... Как правило, "ожидание/реальность" - печальная картина )
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.01.2018 17:36
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
"не ворочала миллионами" звучит как "нечего было терять". Поэтому я уточнила. Все таки даже тем, кто ими не ворочает бывает жаль менять более-менее приличный по его меркам доход на весьма средненький.
Недавно разговаривала с женщиной, чья дочь работает эквилибристкой в Цирке на Цветном бульваре (у Никулина).
Она сказала, что зарплата ее дочери 6500 руб. Я очень сильно удивилась. Девушке 23 года. По сути ее содержат родители. Вот такой пример работы по любви.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Поэтому я его и задала)
Так я цифры у вас и не спрашивала ведь ) только оценку сравнения, больше-меньше и тд. Ну ладно, проехали ) Мне уже понятно, что в таком вопросе доход не важен. Не на первом месте точно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Недавно разговаривала с женщиной, чья дочь работает эквилибристкой в Цирке на Цветном бульваре (у Никулина). Она сказала, что зарплата ее дочери 6500 руб. Я очень сильно удивилась. Девушке 23 года. По сути ее содержат родители. Вот такой пример работы по любви.
Вот, что тут не так? Получается, что в 23 года слишком рано работать по любви?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот, что тут не так? Получается, что в 23 года слишком рано работать по любви?
не так тут только унизительная зарплата.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
не так тут только унизительная зарплата.
Я думаю не только. У нее ведь опыта ноль целых ноль десятых. Только закончила вуз, получается. Полноценную зарплату вроде бы не платят выпускникам. С другой стороны - это же буквально цирк....
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.01.2018 17:39
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Теорию я как раз немного уже пробежала ) Стало быть, по-хорошему нужно сейчас игнорировать факторы, влияющие на потребность в адекватном моей ситуации доходе. Иначе не получить большего. Подумаю, как это сделать. Действительно, очень важно для этого иметь свободное и время или хотя бы взять так называемый "год Шаббада". У меня с этой концепцией ситуация совпадает, т.к. я отработала 9 лет и идет десятый ))) наверное потому и не работается, что он отведен на отдых и созидание К
Игнорировать? Нет, лучше разобраться, что действительно нужно, а что "так принято", или " так кажется".
Я например, долгое время хотела купить квартиру, но подумав однажды , поняла, что не мое это желание, а потому что "все хотят", а хочу я все-таки дом, и тут пошло. А где, а почему? И выяснилось, что и дом-то есть, и там, где я хочу, только я про него не думала об этом месте, как доме. Ну, правда, устала я жить в коробке, детей растила "в коробочке на столбе", а внуков будущих не хочу. Вот теперь созидаем, строим, постепенно, улучшаем и украшаем то место, которое у нас и так есть. То есть денег на квартиру, которую я не хочу, мне и не надо. Ну если только для других целей.

Вы свою ситуацию лучше знаете, выкроить время для себя-подумать, посоветоваться с внутренним голосом и настоящими желаниями-это дороже дорогого.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я думают не только. У нее ведь опыта ноль ценовых ноль десятых. Только закончила вуз, получается. Полноценную зарплату вроде т бы не платят выпускникам. С другой стороны - это цирк....
Вот это хороший вопрос, почему у нас так все устроено сейчас, что не "все работы хороши, выбирай на вкус" . Почему вообще должен стоять выбор, либо достаточный уровень дохода , либо любимое дело.
Кто придумывает эти нормы и цифры, с логикой не дружат?
А главное, как это исправить?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот, что тут не так? Получается, что в 23 года слишком рано работать по любви?
Что-то не так. Вообще все должно быть по любви, лучше с детства, но ...есть так, как есть. По указке. И по цене. Выбор должен быть осожнанный, а пока выбор без выбора.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я думаю не только. У нее ведь опыта ноль целых ноль десятых. Только закончила вуз, получается. Полноценную зарплату вроде бы не платят выпускникам. С другой стороны - это же буквально цирк....
что вы! эти люди тренируются с пеленок. и выступают с 15 лет. Она лауреат. У нее уже была тяжелая травма.
вуз они не заканчивают. цирковое училище.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кто придумывает эти нормы и цифры, с логикой не дружат?
Логики тут конечно нет, но продумано всё очень хитро. Эксплуатация населения. Нажива на чужом труде.
Например, художник всю жизнь может жить в нищете, а после его смерти, кто-то ушлый взвинтит цены на его картины и разбогатеет.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так они объединяться не пробовали, может нужно пробовать? Хотя бы не всем , нам , например. Оксана, вы знаете, свои таланты? И кт вам нужен, чтобы ваши таланты смогли примениться во всех смыслах? Раньше да, он были вынуждены быть одинокими, сейчас есть многг возможностей , если конечно, захотим. Вы идеями быгаты, а у кого-то с ними пусто. Со способом выражения в письменной форме все хорошо, а у кого-то плохо. Зато у них найдется то, чего вам может не хватает.
Драматургу найти своего режиссера - большая удача. Идеального мужа легче найти. Но мне повезло однажды встретить такого парня. Пять лет работы в тандеме с ним были лучшими и самыми плодотворными. В ноябре 15 года его машина сбила насмерть.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А может быть, их проблема в том, что они больше ничего не умеют?
Вы, наверное, пошутили. хоть по себе, хоть по десяткам таких же как я, могу судить. Список моих освоенных специальностей, стопка дипломов и резюме на пяти страницах легко опровергает эту теорию. Чем я только не занималась, чтобы перестать писать. Но призвание, когда оно призвание, а не хобби, увлечение или мастерство - штука суровая. Призвание переоценивают. Мастерство и ответственное отношение к делу - вот по настоящему ценные вещи.
Многие мастера, большие мастера своего дела считают призванием свою работу. Но это не совсем верно, я думаю. Призвание - это такая навязчивая штука, от которой невозможно отмахнуться, забить на нее, игнорировать. Я ушла преподавать и мне это нравилось, студенты меня любили, было здорово. Но перестать писать всё равно не вышло, голоса в голове сводят с ума, потом кто-то просит что-то написать и ты хватаешься за эту возможность, оправдываясь, мол, надо денег, люди просят... а на самом деле - чтобы хоть ненадолго прекратилась болтовня в башке, немного анестезии для мозга, капельку наркоты, и вот ты опять втянут в долгосрочный проект... Короче, я бы предпочла пироги печь.
Мама как-то вспоминала, что в детстве, отправляя меня на прополку картофеля, приходилось каждые полчаса проверять, что я в огороде делаю. Я там лежу между рядами и пишу чего-то в свои блокнотики. Я знаю, мне однозначно нехило достанется за не прополотые ряды, но писанина сильнее меня.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Драматургу найти своего режиссера - большая удача. Идеального мужа легче найти. Но мне повезло однажды встретить такого парня. Пять лет работы в тандеме с ним были лучшими и самыми плодотворными. В ноябре 15 года его машина сбила насмерть.
Вы были 5 лет счастливы. Кто-то не сможет даже ответить на вопрос, любил(ла) в этой жизни? К тем, кто умеет любить, любовь приходит чаще. Шансов больше.

Надо подумать, как сделать так, что бы режиссер искал вас, он вроде как лучше это умеет делать. Тандем-это как раз то, что нужно. Для плодотворности.

Кстати, это не обязательно прямой тандем может быть. Это может быть человек, который сможет вас просто познакомить или как-то еще стать поддержкой. Или станет вашим "секретарем". И тд. Опять шансов становится больше, так как не зациклиливаемся только на поиске режиссера.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2018 19:31
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Трудно сказать, нашёл я или не нашёл это призвание. Нужно бы определится в терминах ...

Что есть призвание? То чем ты хотел бы заниматся, что тебе по душе; или же это то, что у тебя хорошо выходит, чем ты можешь наиболее эффективно приносить пользу окружающим, а следовательно и кормить свою семью. Нужно б сначало на этот вопрос ответить.

Сейчас я занимаюсь ремеслом, и я хорош в этом. Но мне это всё уже давно не по душе, просто так жизнь сложилась. Но это кормит меня. Это подходит под мой ритм жизни. Это реал но приносит пользу людям ...

Но хочется конечно совсем другого. У меня всегда была склонность к гуманитарным занятиям. Мне всегда были интересны история, богословие, педагогика, психология ... Ещё мне очень нравится фотография. Дизайн.

Менять что либо в профессионалтном плане, думаю уже поздно. Как и многие мои сверстники отписавшиеся здесь, мы, чьё профессиональное становление проходило в 90е, были вынужденны так или инаяе выживать, поэтому заниматся приходилось, зачастую тем на чем была возможность выжить, а не тем что нравилось или что хотелось. Да так жизнь и закрутила ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Всё у меня было, и кружки, и родители, и специалисты по призванию, обстоятельства, знаки свыше и нужные люди. Оставалась только одна проблема, актуальная до сих пор. Нигде не сказано, что когда вы о своем призвании узнаете, вас это знание порадует. Я не хотела писать, но что бы я ни делала, судьба выкидывает очередной фортель, припирает меня к стенке и заставляет писать опять. Это частое явление, когда человек хочет не того, что у него получается лучше всего. Все говорили, я должна писать, я п
Странно это ... Вот от вас такого точно не ожидал услышать. Вроде б тебе и инженер душ и больше чем поэт ... Казалось, чего уж более. А нет ...

Я вот и о себе в этом контексте задумался. Может то что нас манит, то, чем хочется заниматся это в его лишь илюзия, а призвание оно вот такое и есть с потом с кровью, с опять ... Может нужно просто терпеливо матыжить каждый день свою деляну, как тот Франя: тюк-тюк, тюк-тюк ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну в данный момент шить. Но я шила последний раз в 8 классе. На доисторической машинке. Прямую юбку. Это весь мой опыт. И ещё я не уверена, что мне не надоест. Потому что пока у меня есть вдохновение, я берусь, но там надо 7 раз отмерить и 1 отрезать. Все это долго и муторно, каждую вещь долго мучать приходится, и не получается так как изначально задумано: "Ой как щас чего сотворю-то! Все ахнут!". Запретила себе начинать новые вещи, пока не закончила предыдущую. Иначе буд
Сейчас вообще шить лениво. Не знаю как люди этим занимаются. Давно проще купить, особенно если фигура более мение стандартная ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Да, это понятно. Танцы у меня не на массового "зрителя" скажем так. Джаз - музыка своеобразная, а парные танцы, так это вообще отдельная история, на прошлый набор пришли почти одни дамы. )) С мужчинами - туго. Это везде так, я в общем не питаю иллюзий. Просто потихонечку делаю свое дело, уже у нас есть постоянная "тусовка", делаем вечеринки и люди подтягиваются, не за один день и даже год к этому приходят. У нас скорее сформировался "кружок по интересам". Кто-то зан
Лет ..?! Вы несколько лет бесплатно препадаёте танцы ... ?
Гвозди бы ... Да вам памятник поставить нужно на малой родине! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр