загрузка
Страницы:
1
2
3
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Аабалдеть!!!Мастерица! good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Проброло!Мне вот это сейчас нравится.Сумки ваще тема!





И для любимых мальчиков.

Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2018 10:37
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Вяжу примерно лет с 20-ти. Спицами, крючком. В основном все почти осваивала сама по схемам в журналах, интернету тогда не было. Ну, кто еще покажет, что интересное. Обмен опытом, короче. Всякое бывало, не получается никак, слезы, куда спицы, куда нитки... Вроде успокоишься, дальше вязать. Бывало, конечно, и материал переводила. Но с нитками как, если они не очень нежные, можно распустить и начать вязание по новой. Это не ткань, не так раскроишь и... И себе вязала, и детям. Даже на заказ вязала
Просто СУПЕР!
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да вы с опытом! Вот и свяжите пару
Спасибо))))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Просто СУПЕР!
Спасибо!)
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
С ума сойти, Наталья(тезка smile_rt_40.png ) , какая Красота!!!
Спасибо большое за советы, очень дельные! А где покупаете?
Я вот не знаю прям что купить просто чтоб начать))и где)
Вчера после того как создала тему, сижу и думаю, а чего это я - пошла забила в инете То-то и то- то для начинающих. Сколько там материала! В итоге легла во втором часу ночи)))
Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Yulichka, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вдариться куда?))
Амигуруми - вязание миниатюр, чаще всякие мимишные существа или игрушки для деток. Плюс в этом деле, что простой проект можно закрыть за один вечер.

Вязание, как и любое рукоделие - это проект- работа, где учитываются всякие нюансы, которые отражаются в носибильности готового изделия.
Чтобы вещь была УХ, аж дух захватило , то здесь экономить на качестве расходников и инструментов молоцелесообразно. Среди некоторых новичков не даром говорят, что только из - за обладания крючков или спиц определенной фирмы втянулись в вязание, и появились свои предпочтения, что свяжут с легкостью или на оборот табу.
И самое главное - это терпение, терпение, терпение.
Дорогу осилит идущий.
Сообщение отредактировала Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 06.02.2018 10:54
Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Yulichka, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Супер У нам в городе есть магаз "Тапки шапки" Там тонны самовяза По 1000 р и выше выше Коплю на шопинг у них И тоже хочу вязать!
Главное чтобы тонны самовяза были востребованы, а то не так давно на ресурсе для рукодельниц была жаркая тема, что лучше купить готовое, чем "убивать" время и материалы, тем более, что сейчас выбор позволяет купить приличные вязанные вещи отшитые из готового вязанного трикотажа, правда здесь хромает качество обработки швов.

Научиться вязать - это классное желание. give-rose_rt_60.gif
Чтобы бытовуха, не отражалась на Вашем хобби, а то потом будет куча недовязов, практически на любом рукодельном форуме присутствует категория "борьба с недоделками"
Сообщение отредактировала Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 06.02.2018 11:25
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Автор, вы умничка. Побольше б таких женщин. Что б вязали мужу одежку, вышивали, чудесочек.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
У меня младшая дочка научилась вязать крючком, глядя на уроки в интернете. Начала с маленьких снежинок-салфеток чтобы понять как вяжутся петли. Теперь куклам вяжет.


Со спицами там не смогла она разобраться, сказала: " Мама, давай ты когда-нибудь научишь меня вязать на спицах, я даже согласна, что ты мне воткнёшь спицу в ухо, если я долго не буду понимать, но в инете вообще непонятно объясняют.")))

Я сама научилась крючком вязать по журналу, а спицами мама научила, когда мне 6 лет было. Вот мои работы. wink_rt_40.png



Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 06.02.2018 12:31
Наталия, Россия, Москва, 42 года
Наталия, Москва, 42 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Спасибо. Я думаю, это не правильно, если я буду здесь озвучивать названия магазинов, еще подумают, что это реклама. Как я уже писала в основном я заказываю в интернете, мне так удобнее, выгоднее по ряду причин. Так вот один из магазинчиков, в котором я порой покупаю пряжу имеет свой канал на ютубе, они снимают видео мастер-классы довольно простых изделий из пряжи, которую у них же можно и приобрести. Это имеет свои преимущества, я считаю, так как они рассказывают и о свойствах, составе пряжи, и о необходимом ее количестве на изделие и показывают как петельки вязать, закрывать, сшивать. То есть вы не ошибетесь, всегда купите необходимое количество пряжи. Если меня не побьют blush_rt_40.gif скажу название: в поисковике наберите Клубки в корзинке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Если меня не побьют скажу название: ...
Всё в порядке, в рамках правил обмениваться полезной инфой из своего опыта.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне кажется, "если только захотеть - можно в космос полететь") Я ни разу не рукодельница, но моя первая и единственная вещь, которую я сшила - была короткая шубка из искусственного меха. Как раз все совпало - наступающая зима, невесть откуда-то появившийся искусственный мех, и отсутствие зимней одежды (эх, лихие 90-е)! Я взяла журнал "Бурда Моден", нашла подходящую модель, разобралась с выкройками - это, на самом деле, совсем нетрудно, как оказалось! Вуаля, - и шубка готова! Носила ее с удовольствием)
Вязание: кроме "лицевой" и "изнаночной" - ничего не знала. Сестра вяжет хорошо. Увидела свитерок в журнале - ничего особенного, но захотелось такой. Тоже все совпало: я в декрете, время есть, зима, опять же, почему бы не "завести" теплую вещичку, в которой можно смело гулять и не мерзнуть? В общем, купила нитки, сестра объяснила, как этот узор вязать. Я вначале взялась рьяно, правда, несколько раз распускала и перевязывала. Потом сломалась, забросила. В общем, лет 5 его вязалаsmile_rt_40.png А потом в руки себя взяла - и доделала. Правда, он получился толще и длинее, чем планировалось, т.к. изначально взяла не те нитки, по неопытности, толще, чем нужно. Ну ничего, зато я теперь его одеваю зимой, когда по лесу гуляем - такой теплый получился! 3317723


От этого свитера остались нитки - думаю: че добру пропадать? Решила связать снуд связать) Вот, третий год вяжу)))

А вообще вязание очень успокаивает. У моей подружки в детстве погиб папа. Ее бабушка (мама папы) - спать не могла на фоне стресса, ночью себе места не находила. так ее соседка научила вязать, и она ночами вязала, и так втянулась, что всю семью и соседей в теплые кофточки одела. И как-то ей это помогло выбраться из этого тяжелого состояния.

А в Силиконовой Долине , кстати, при обучении детей не используют компьютеры, а включают в программу шитье и вязание, потому что это очень развивает мелкую моторику, которая, как известно, развивает мозг.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Главное чтобы тонны самовяза были востребованы, а то не так давно на ресурсе для рукодельниц была жаркая тема, что лучше купить готовое, чем "убивать" время и материалы, тем более, что сейчас выбор позволяет купить приличные вязанные вещи отшитые из готового вязанного трикотажа, правда здесь хромает качество обработки швов. Научиться вязать - это классное желание. Чтобы бытовуха, не отражалась на Вашем хобби, а то потом будет куча недовязов, практически на любом рукодельном форум
Востребованы
И называется этот самовяз
Хэнд мейд
https://m.vk.com/tapki_shapki
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Спасибо. Я думаю, это не правильно, если я буду здесь озвучивать названия магазинов, еще подумают, что это реклама. Как я уже писала в основном я заказываю в интернете, мне так удобнее, выгоднее по ряду причин. Так вот один из магазинчиков, в котором я порой покупаю пряжу имеет свой канал на ютубе, они снимают видео мастер-классы довольно простых изделий из пряжи, которую у них же можно и приобрести. Это имеет свои преимущества, я считаю, так как они рассказывают и о свойствах, составе пряжи, и
Скажите пожалуйста!) напишите в личку если что)))
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

Отличный свитер!
Надеюсь и я свяжу что то подобное и буду носить) начну действительно с простой вещи - Снуд!)Давно такой себе хотела)
Шарф ребенку и любимому)))
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Для Елена, Россия, Челябинск:

Милена, великолепные работы! А дочка какая молодец!)
Я тоже в детстве шила руками одежду куклам и так радовалась кусочкам ткани))) Поразительно, что я забыла такие вещи из детства, ведь я и крючком вязала немножко и вышивала и шила...
А потом, потом не до этого стало, училась, деньги зарабатывала, квартиру делала, стала не такой женственной))
А вот теперь видимо прорывается все наружу))

А это подушечка с грудью такая?))
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Автор, вы умничка. Побольше б таких женщин. Что б вязали мужу одежку, вышивали, чудесочек.
Спасибо!)
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Милена, великолепные работы! А дочка какая молодец!) Я тоже в детстве шила руками одежду куклам и так радовалась кусочкам ткани))) Поразительно, что я забыла такие вещи из детства, ведь я и крючком вязала немножко и вышивала и шила... А потом, потом не до этого стало, училась, деньги зарабатывала, квартиру делала, стала не такой женственной)) А вот теперь видимо прорывается все наружу)) А это подушечка с грудью такая?))
Спасибо, Наталья. Да, грудью это подушечка.))
Наталья, ну раз Вы в детстве шили и вязали, то никуда это не делось, даже учиться заново не придётся, только взять в руки пряжу, спицы, крючки и всё вспомнить.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В детстве связала один носок и одну варежку и все!
rofl_rt_56.gif весьма завидное желание и тяга к вязанию-варежка и носок за всю жизнь. Че там уметь, две петли-лицевая и изнаночная, чередуй их как нравится, вяжи да вяжи. dntknw_rt_60.gif ) sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр