загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Есть у меня одно хобби. Называется оно кладоискательство или приборный поиск. Увлекаюсь этим занятием 5 лет. Суть этого увлечения состоит в том, чтобы ходить с металлоискателем по полям возле старых деревень и искать клады с монетами. Я еще ни одного клада не нашел, но монеты попадались. Кроме монет, можно найти много интересных предметов из прошлого: пуговицы, крестики, колечки, пули, медали, украшения и пр
Идем на поиски клада

.
Этим хобби обычно увлечены мужчины. Женщины редко этим занимаются. Может быть в 100 раз реже женщин можно встретить чем мужчин.
Занятие это очень полезное: природа, свежий воздух, движение и масса позитивных эмоций.
Вот несколько примеров из моих находок.
Идем на поиски клада
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Моей избраннице придется полюбить это занятие. Будем вместе ходить на поиски клада.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Кресты лучше не подбирать umnik2_rt_46.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Есть у меня одно хобби. Называется оно кладоискательство или приборный поиск. Увлекаюсь этим занятием 5 лет. Суть этого увлечения состоит в том, чтобы ходить с металлоискателем по полям возле старых деревень и искать клады с монетами. Я еще ни одного клада не нашел, но монеты попадались. Кроме монет, можно найти много интересных предметов из прошлого: пуговицы, крестики, колечки, пули, медали, украшения и пр . Этим хобби обычно увлечены мужчины. Женщины редко этим занимаются. Может быть в 100
Тупо ходить с миноисктелем- глупо!!...надо с перва в архивах посидеть, иль как минимум знать историю родного края... umnik2_rt_46.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кресты лучше не подбирать
Некоторые считают наоборот, дескать от крестов только добро. Я к этому нейтрально отношусь.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кресты лучше не подбирать
И не secret_rt_44.gif только!!
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тупо ходить с миноисктелем- глупо!!...надо с перва в архивах посидеть, иль как минимум знать историю родного края...
Согласен, профессионалы именно так и поступают. Я пока любитель.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Очень круто. Сама лет 15 увлекаюсь этим.
Рекомендую Вам Клин и Тверь очень много что находили.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тупо ходить с миноисктелем- глупо!!...надо с перва в архивах посидеть, иль как минимум знать историю родного края...
good2_rt_68.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очень круто. Сама лет 15 увлекаюсь этим. Рекомендую Вам Клин и Тверь очень много что находили.
Светлана, Вы меня удивили. Не знал, что у нас на форуме есть женщина кладоискатель.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тупо ходить с миноисктелем- глупо!!...надо с перва в архивах посидеть, иль как минимум знать историю родного края...
Плюсю. В местах где стояли ранее рынки, были зажиточные деревни.
Но это надо в параллели с историей.
Благо сейчас это доступно.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Согласен, профессионалы именно так и поступают. Я пока любитель.
У мине есть подбока журналов ( от прабабки ешо...).." Московские усадьбы"... Плюс подборка " Нивы " ...лет за пять..там тоже есть места указанные..
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Согласен, профессионалы именно так и поступают. Я пока любитель.
Закрывай тему rofl_rt_56.gif а то ща злые девчонки набегут и обос... Закидают чем нибудь. Типа не работаешь, фигней занимаешься rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кресты лучше не подбирать
только хотела написать!!Поддержу!не надо от греха подальше!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кресты лучше не подбирать
особенно если он золотой и усыпан брюликами.. вот так взял и оставил дальше лежать)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кресты лучше не подбирать
Можно кресты собирать. Я тоже занимаюсь поиском но лет 10. У любого батюшки спросите. Он скажет крест это святыня и него же ему в земле лежать. И крест не может нести на себе негатив
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Светлана, Вы меня удивили. Не знал, что у нас на форуме есть женщина кладоискатель.
Более того я очень хорошо знаю историю родных мест.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Ваня. Я если что кресты собираю и иконки. Могу на монеты поменять)))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очень круто. Сама лет 15 увлекаюсь этим. Рекомендую Вам Клин и Тверь очень много что находили.
Примерно 4-5 лет назад много и у нас под Брянском было находок. Последние годы столько кладоискателей стало, что находок все меньше и меньше.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Можно кресты собирать. Я тоже занимаюсь поиском но лет 10. У любого батюшки спросите. Он скажет крест это святыня и него же ему в земле лежать. И крест не может нести на себе негатив
Опять же батюшки разные. Мне сказал, что грехи владельца могут навалиться rtfm_rt_52.gif
Каждый решает для себя сам rolleyes_rt_40.gif
Я лучше подстрахуюсь biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 21.08.2018 20:18
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Можно кресты собирать. Я тоже занимаюсь поиском но лет 10. У любого батюшки спросите. Он скажет крест это святыня и него же ему в земле лежать. И крест не может нести на себе негатив
Носить чужой низя!!...и сскелета брать...ну хоть ваще с костей...
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2018 20:18
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр