загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Круг Жизни- сезон Осень 2018
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Круг Жизни - народное экологическое Движение
Города, уже участвующие в Круге Жизни-здесь

https://vk.com/topic-150891676_35397635

Рядом с названием города - имя координатора Круга Жизни в данном городе.
Если Вы не нашли свой город в списке и хотите запустить у себя Круг Жизни, пишите.

Цель нашего движения - совершенствование среды обитания.

Мы достигаем эту цель, решая три задачи: 
1. Очищение. Пускаем мусор в переработку. Сдаём вторсырьё - макулатуру и пластиковые бутылки. Снижаем нагрузку на городские свалки. 
2. Оздоровление. Взамен сданного вторсырья получаем и высаживаем саженцы деревьев, которые оздоравливают воздух, дают защиту от ветров и засухи. Сажаем деревья в городе и на даче, у школ и детских садов, во дворах и парках. 
3. Воспитание детей. Своим примером обучаем детей новой культуре отношения к окружающей среде. В семье, в детсаду и в школе.

Присоединяйтесь - вступайте в Круг!

Круг Жизни- сезон Осень 2018

Круг Жизни- сезон Осень 2018

Круг Жизни- сезон Осень 2018

Круг Жизни- сезон Осень 2018
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 03.09.2018 11:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Здорово! good2_rt_68.gif А мужчины свободные в Круге есть? sarcastic_rt_50.gif А вы бы не могли ссылку на вк сделать активной?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Здорово! А мужчины свободные в Круге есть? А вы бы не могли ссылку на вк сделать активной?
Я думаю есть biggrin_rt_40.png Можно заняться большим хорошим делом, а там и свободные мужчины подтянутся. Да что мужчины-женщины там точно свободные есть rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вот наш сайт
http://vkrug.org
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.09.2018 07:30
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Интересное движение, довольно актуально, все правильно так и надо)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Очень нужное дело!!!
Мы с собаком взяли под опеку километра 3 лесной опушки.
В первую весну вывез 2 газели.
Сейчас гораздо легче.
Сдавать к сожалению очень геморойно и время много надо. По этому я собираю в мешки, и в контейнер.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Очень нужное дело!!! Мы с собаком взяли под опеку километра 3 лесной опушки. В первую весну вывез 2 газели. Сейчас гораздо легче. Сдавать к сожалению очень геморойно и время много надо. По этому я собираю в мешки, и в контейнер.
Потом придет бохатый олигарх выкупит вашу опушку и построит там свиноферму. И зальет всю округу свиным дерьмом. Ну а вы... А вы возьмете под опеку другую опушку lol_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
К сожалению Вы можете оказаться правы. И это ни хрена, ни разу не смешно.
И совершенно не значит, что до прихода олигарха надо гадить в лесу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Потом придет бохатый олигарх выкупит вашу опушку и построит там свиноферму. И зальет всю округу свиным дерьмом. Ну а вы... А вы возьмете под опеку другую опушку
А нас - рать!
Нас много, ребята, а может оказаться еще больше. Тех, кто не хочет мириться с ухудшением экологии и захламлением окружающей среды пластиком и другими вредными отходами. И если неравнодушных станет подавляющее большинство, олигархи не будут успевать заливать опушки выбросами.
Больше тревожит то, что приехать отдохнуть и не убрать после себя стало правилом для большого количества людей. В лесу, например, множество стихийных свалок, это катастрофа!!!
Когда начинаешь просматривать информацию о проблеме, становится не по себе и ситуация будет только продолжать ухудшаться.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
К сожалению Вы можете оказаться правы. И это ни хрена, ни разу не смешно. И совершенно не значит, что до прихода олигарха надо гадить в лесу.
А я разве сказал нужно гадить? huh_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А нас - рать! Нас много, ребята, а может оказаться еще больше. Тех, кто не хочет мириться с ухудшением экологии и захламлением окружающей среды пластиком и другими вредными отходами. И если неравнодушных станет подавляющее большинство, олигархи не будут успевать заливать опушки выбросами.
Видео в сети посмотрите как люди протестовали против свалки. Приехали полицаи поваляли людей на дороге и протесты закончились nono_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Анна, Россия, Псков:

Во первых, огромное Вам спасибо за тему.
А во вторых, последнее время замечаю, что люди стали чаще задумываться о природе и по сравнению с тем, что было лет 15 назад мусора в лесах, на реках стало значительно меньше. Нет уже того "пикника на обочине", что раньше был.
А свалки... Вы лично готовы не обновлять технику, гардероб? Отказаться от современных благ?
Думаю, нет.
Утилизация отходов одна из выгоднейших индустрий на сегодняшний день. И очень много делается для сохранения экологии, но человечеству нужны отхожие места.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2018 07:16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Во первых, огромное Вам спасибо за тему. А во вторых, последнее время замечаю, что люди стали чаще задумываться о природе и по сравнению с тем, что было лет 15 назад мусора в лесах, на реках стало значительно меньше. Нет уже того "пикника на обочине", что раньше был. А свалки... Вы лично готовы не обновлять технику, гардероб? Отказаться от современных благ? Думаю, нет. Утилизация отходов одна из выгоднейших индустрий на сегодняшний день. И очень много делается для сохранения эколо
Приятно, что тема нужная и многими воспринята положительно. Значит, еще можно исправить то, что натворили. И оставить нашим детям не голую захламленную пустыню.
Про обновление гардероба, техники и т.п.
Алексей, в регионах эта проблема не так остро стоит, уровень жизни в разы уступает столице. Магазины безлюдны и закрываются, всюду висят объявления об аренде, напротив моего дома месяц назад закрылся гигантский торговый центр с продуктовым ритейлером.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Второе сентября

Второй день свадьбы

Новогодние каникулы
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Хорошее дело, Анна, и радует, что много разных организаций этим занимается!
Я всегда и везде - ЗА! Помню ещё в пионерское детство макулатуру мешками сдавали, получали талоны на дефицитные книги. А в лесу я даже фантика от конфеты не брошу, наоборот, что увижу подбираю.
Свой беговой маршрут - 10 км, из них один км по улицам и девять по беговой дорожке, пытаюсь содержать в чистоте. Беговую дорожку ещё могу доводить до того, что бывает нечего поднять, а вот улицы не успеваю, невозможно... хоть с тачкой приходи.
На забегах в лесопарках всегда собираю большую кучу вторсырья тоже, друзья бегуны уже не смеются, привыкли. На Западе это движение - сбор вторсырья и мусора во время занятий физкультурой получило название - Plogging.
На фото мой улов - 6 вёдер вторсырья, включая сами вёдра, во время последнего суточного забега в прошлом году. smile1_rt_40.png

Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр