загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
а нам поможете советом?! Ребенок просит аквариум, я никогда не держала рыб, исходя из этого у меня есть вопрос, для меня он самый важный перед покупкой. Как быть с отъездами на 2-4 недели? Рыбок же кормить надо! что в таких случая отпытные аквариумисты делают?
Сейчас есть автоматические кормушки, Вас нет, а они потихоньку корм подсыпают.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
с цвяточкам то красивее! Не памрет гупешка от травинки.
Красивее, конечно, брат. Просто автор задал вопрос: "Обязательно ли растения или можно без них обойтись?" По этому и отвечаю на конкретно на это, и тебя ни как не хотел обидеть. Я сам от растючки балдею.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня зимой в мороз часто было холодно, чуть не до 18 градусов, у окна стоял аквариум, так что приходилось греть. А на окно была приклеена отражающая пленка, чтобы летом не сварились.
Ого, но вообще на окно аквариум ставить строго не рекомендуется. Поэтому это у Вас условия особенные, ведь и электро освещения, наверное, там не было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
щас чего тока не продают! А раньше все чето сами делали! И аквариумы сами клеили и нагреватель я пмню сам делал из U образной пробирки стеклянной. Воду туда и соль и 220! ужас! И это по совету журнала "Юный техник" ))))) как живой то еще?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Ого, но вообще на окно аквариум ставить строго не рекомендуется. Поэтому это у Вас условия особенные, ведь и электро освещения, наверное, там не было.
Нет, было освещение, включалось как положено утром и вечером выклюалось. Его ставить больше некуда было, окно заклеено отражающей пленкой задняя стенка аквариума закрыта "картинкой", в принципе, все нормально было, не цвел, нормально себя чуйствовал.
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
с гуппи нельзя, там плавники обрывают. я прочла что с крапчатым сомиком можно, он тоже лабиринтовый. http://www.petushok.info/main/page/55 60 литров для петушка это как одному человеку трехэтажный дом. у меня сейчас однушка, мне 20 только влезет, в лучшем случае 25. некоторые растения петушки дерут. мы дома ходим в футболках, не думаю что вода прям такая холодная. тем более он живет на кухне. здесь теплее.
Сомик в принципене может быть лабиринтовым, хотя бы потому что он сомик.
Нашли с чем сравнить, рыбы не люди. Минимальный объём воды - литр-два на каждый рыбий сантиметр длины.
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

4-5 Это для петушка-то? =)
7 АмПулярию? Чтобы петушки их поели?
6 Ааа, вы не поняли что у АТ ТОЛЬКО петушок?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Михаил, Россия, Челябинск писал:
Сомик в принципене может быть лабиринтовым, хотя бы потому что он сомик. Нашли с чем сравнить, рыбы не люди. Минимальный объём воды - литр-два на каждый рыбий сантиметр длины.
я ошиблась, имелось ввиду то, что у него тоже есть возможность дышать атмосферным воздухом.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Товарищи! Помогите сообразить, не откажите в любезности. Прошу тех, кто имеет достаточный опыт в содержании рыб, поделиться не только опытом, но дать по-настоящему дельный совет. Желающих потыкать меня мордой в ссылки просьба не беспокоиться, яндексом я пользоваться сама умею. Мне бы кратенько, доходчиво и без лишней информации. Начиталась статей, мозги свернулись. Ребенок выпросил петушка,самку, нам подарили, приперли домой в баночке, купила корм. Понятие некоторое обо всем этом имею. Как бы из
Почему выбор пал на эту довольно невзрачную рыбку , это дело ваше конечно . Одного держать не следует - иначе издохнет .квадратный аквариум хорошь ещё тем , что он не имеет свойств увеличительного стекла , то есть не преломляет ... Растения посади да , рыбкам нужен кислород в воде а ростения дают его хоть чуток . Вообще на дно можно положить чт нравица , достаточно просто помыть , без мыла естественно .

А еще лучше посадить туда несколько гуппи . Рыбка неприхотлиая и дешовая . Красивые только самцы , но и самок с ними тоже . Они живородящие и заодно будет живой корм петушку .
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Вот из-за подобных советов у детей трагедии когда в аквариуме всё наперекосяк начинает твориться.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Петушков никогда не даржала по их содержанию не могу ничего подсказать. Для запуска аквариума продаются живые бактерии и еще есть кондиционер добавляя который воду можно добавлять сразу неотстоявшуюся. Обязательно нужен фильтр, грунт тоже обязательно. Растения необязательно, некоторые рыбки особенно сомики постоянно их выдергивают из грунта. По поводу тех камушек которые есть, почему бы инет, хорошень промыть и кипяточком. Я с моря привозила камни и нормально.
Ростения украшают аквариум всеже , делают его не таким пустым .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Товарищи! Помогите сообразить, не откажите в любезности. Прошу тех, кто имеет достаточный опыт в содержании рыб, поделиться не только опытом, но дать по-настоящему дельный совет. Желающих потыкать меня мордой в ссылки просьба не беспокоиться, яндексом я пользоваться сама умею. Мне бы кратенько, доходчиво и без лишней информации. Начиталась статей, мозги свернулись. Ребенок выпросил петушка,самку, нам подарили, приперли домой в баночке, купила корм. Понятие некоторое обо всем этом имею. Как бы из
А вообще лучше котёночка или щеночка . Рыба она и рыба а тут общение и ухаживание . Кота кормитт по немногу , горстки ватит , но часто 7-8 раз в день . Щенка до полугода через каждые 2 часа, после года через четыре и постепенно потом переходите на разовое питание в сутки .через полтора года раз в сутки и так все время . Но за ним нужно ухаживать , учить командам ,выгуливать - это воспитывает его как человека .
Чисто мясом кормить не нужно , запариваешь крупу и чуток добавляешь мяса , или мсные продукты . Можно хлеб наломать кусочками , добавить кипяток и чёта мясного ... Собак никогда не кормили чисто мясом . Кости только два раза в неделю и нельзя куриые . У птицы коси трубчатые и могут поранить стенки желудка . Я своему давал откусывать тока головку костоки . Пальцы держал там , до куда можно откусить . Не бойтесь , собака откусит аккуратно .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Покупали петушка- прожил месяц. Соседка тоже купила - тоже месяц. Может нам так не повезло? Но соседка сама зоо магазин держит- у нее там аквариумы огромные и люди специальные- все равно петушок погиб. так и не поняли мы с ней почему. Хотя читали и говорили нам , что они неприхотливые...
Может просто у одного разводчика купили и они были одного возраста ?wink_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Почему выбор пал на эту довольно невзрачную рыбку , это дело ваше конечно . Одного держать не следует - иначе издохнет .квадратный аквариум хорошь ещё тем , что он не имеет свойств увеличительного стекла , то есть не преломляет ... Растения посади да , рыбкам нужен кислород в воде а ростения дают его хоть чуток . Вообще на дно можно положить чт нравица , достаточно просто помыть , без мыла естественно . А еще лучше посадить туда несколько гуппи . Рыбка неприхотлиая и дешовая . Красивые только
Судя по вашим выводам, понятие о содержании рыб Вы имеете довольно приблизительное. Во-первых Вы вообще не читаете то, что пишут. Я написала чётко, что выбор был сделан ребенком. Это раз. Петушки содержатся по- одиночке. Это два. Петухи - лабиринтовые, они сами всплывают за кислородом. Это три. Кто сказал что гуппи это лучше? Это четыре. Это ВАШЕ лично мнение. Мне не нужно советовать, какие рыбы лучше, я сама определюсь. Требовался конкретный совет а не рассуждения из разряда "если бы да кабы" простите за грубость. Из вашего краткого монолога делаю вывод что Вы рассуждаете только о том, с чем сталкивались. Если не имеете понятия, лучше не давать советов.
З.Ы. На дно укладывают не то, что нравится, а то, что правильно в конкретном случае.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А вообще лучше котёночка или щеночка . Рыба она и рыба а тут общение и ухаживание . Кота кормитт по немногу , горстки ватит , но часто 7-8 раз в день . Щенка до полугода через каждые 2 часа, после года через четыре и постепенно потом переходите на разовое питание в сутки .через полтора года раз в сутки и так все время . Но за ним нужно ухаживать , учить командам ,выгуливать - это воспитывает его как человека . Чисто мясом кормить не нужно , запариваешь крупу и чуток добавляешь мяса , или мсные
Дядь, алё! Здесь тема про рыб, не надо салат делать. Про щеночков создайте отдельную тему если Вам надо. Если скушно - идите Вы в чат!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 56 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 56 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Дядь, алё! Здесь тема про рыб, не надо салат делать.
Не,ну а чо?
==============
Вот и Сергей Киров про самодельный обогреватель...
===

В службу мою срочную в армии лопнули у нас батареи в казарме,дубак страшный!
А был я надо сказать,залётчиком (это которых начальство не любит,а бывают ещё очкисты-которые круглые очкИ себе в актив закантовывают,а квадратные -закатывают....их начальство любит и лелеет.и модераторами,сержантами делает...) меня всю жизнь всё начальство очень не любит,мда...Гггг!!!
Дак вот комбат решил мне сделать за что то там,уж не помню,дурно...Заморозить захотел дедушку совецкой армии....
А был у нас в казарме 500литровый аквариум с рыбками...
Выдали мне кипятильник 1,5 кВт сказали воду рыбкам греть....
Ну я грею....Залез под матрасы и уснул, полтонны воды и килограмма два рыбок часа три грелись,думаю успею выспаца,просыпаюсьчере 5 часов-там уха... Солдат спит-служба идёт,нефиг дедушке совецкой армии зла желать,правда же?.Мыслимое дело ли заморозить дедушку совецкой армии?Ну мы сожрали этих рыбок,как раз салатик на день рождения забацали под самогончик...сказали что от тока сдохли самостоятельно,не выдержав тягот и лишений армейской жизни,и коты их съели!....ГГГ Особенно сомики вкусные были!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.10.2013 15:27
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Дядь, алё! Здесь тема про рыб, не надо салат делать. Про щеночков создайте отдельную тему если Вам надо. Если скушно - идите Вы в чат!
Але ? Приблатнённая чтоль ?
И причем тут чат ?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр