загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как сподвигнуть друзей пойти на курсы массажа?
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Недавно закончил курсы массажа, практиковался на друзьях и знакомых ) Все в таком восторге, что самому захотелось, чтобы кто-то сделал массаж ) Но как назло - из знакомых никто не умеет, а идти в салон - не то - массаж, это ещё передача энергии, а от человека, для которого это только работа - положительной энергии не будет.
Хочу кого-нибудь из друзей сподвигнуть пройти курс. Но кто лениться, кто не уверен, получиться ли... Как их воодушевить? Ведь это классное умение, да и самому хочется получить удовольствие )))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
а медицинское образование при этом не обязательно?!) или только релакс предусматривается?
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
а идти в салон - не то - массаж, это ещё передача энергии, а от человека, для которого это только работа - положительной энергии не будет.
То есть Вы против профессиональных маcсажистов? ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png
Тогда лучше о дерево спинку почесать. У деревьев энергетика - блеск! biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Вы должны лучше знать, что может замотивировать ваших друзей!)) Женщинам с длинным маникюром не предлагать! biggrin_rt_40.png А мужчины, как мне думается, считают это женским занятием, они как-то больше объектом предпочитают быть...или мануальными терапевтами!
Если ваша попытка мотивации окончится провалом, я очень вам советую посетить хороший салон тайского массажа. Поверьте, через 2 часа работы мастера вы измените свое мнение относительно отсутствия положительной энергии! give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
а медицинское образование при этом не обязательно?!) или только релакс предусматривается?
Только релакс )
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
То есть Вы против профессиональных маcсажистов? Тогда лучше о дерево спинку почесать. У деревьев энергетика - блеск!
Не против, но так-как увлекаюсь эзотерикой - для меня важна энергетика, направленная на меня. ) Можете записать это в мои особенности ))))
С деревом - полностью с вами согласен. Энергетика - блеск! Вообще энергия природы - это жизнь ) Но вот если спинку еще можно почесать, то с массажем шеи возникают серьёзные проблемы ))))
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы должны лучше знать, что может замотивировать ваших друзей!)) Женщинам с длинным маникюром не предлагать! А мужчины, как мне думается, считают это женским занятием, они как-то больше объектом предпочитают быть...или мануальными терапевтами! Если ваша попытка мотивации окончится провалом, я очень вам советую посетить хороший салон тайского массажа. Поверьте, через 2 часа работы мастера вы измените свое мнение относительно отсутствия положительной энергии!
Спасибо за совет, но был там и не раз ) И всё-таки не то wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Недавно закончил курсы массажа, практиковался на друзьях и знакомых ) Все в таком восторге, что самому захотелось, чтобы кто-то сделал массаж ) Но как назло - из знакомых никто не умеет, а идти в салон - не то - массаж, это ещё передача энергии, а от человека, для которого это только работа - положительной энергии не будет. Хочу кого-нибудь из друзей сподвигнуть пройти курс. Но кто лениться, кто не уверен, получиться ли... Как их воодушевить? Ведь это классное умение, да и самому хочется получ
Так надо было на курсах со всеми и подружиться)))) там как раз все любят делать массаж друг другу
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
По поводу энергетики абсолютно согласна, никогда не делала массаж на потоке, и никогда не возникает желания пойти на массаж к чужому человеку, так что надо теперь будет самому научить друзей)))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Домодедово писала:
Так надо было на курсах со всеми и подружиться)))) там как раз все любят делать массаж друг другу
good2_rt_68.gif
Эн, Kрай Свет@, 45 лет
Эн, Kрай Свет@, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Домодедово писала:
Так надо было на курсах со всеми и подружиться)))) там как раз все любят делать массаж друг другу
Вам предложили отличный вариант- им же тоже надо практиковаться)
А ещё можно девушку любимую научить, ну или на курсы отправить)
Ведь это будет самая лучшая энергетика!
Наталия, Россия, Королёв, 56 лет
Наталия, Королёв, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Недавно закончил курсы массажа, практиковался на друзьях и знакомых ) Все в таком восторге, что самому захотелось, чтобы кто-то сделал массаж ) Но как назло - из знакомых никто не умеет, а идти в салон - не то - массаж, это ещё передача энергии, а от человека, для которого это только работа - положительной энергии не будет. Хочу кого-нибудь из друзей сподвигнуть пройти курс. Но кто лениться, кто не уверен, получиться ли... Как их воодушевить? Ведь это классное умение, да и самому хочется получ
Олег, у нас в Москве проходили по-моему массажные четверги - для тех, кто учился у Роберта Илинскаса, и для тех, кто просто любит массаж и увлекается эзотерикой. На самом деле, наше тело действительно требует разминания, прикосновений, каждая обида, стресс, боль откладывается энергетически в теле, защемляя и искривляя естественное течение энергии в теле. Древние об этом знали - что наши предки, что в Китае (энергетические каналы и меридианы, массаж и иглоукалывание, прижигание), что в Индии (аюрведа). А массаж ног вообще творит чудеса! Кстати, аюрведа говорит: хочешь привязать к себе любимого мужчину - делай ему массаж стоп. Впрочем, даосы тоже об этом говорят. Не знаю, как летом, но, скорее всего, с осени массажные собрания по вечерам снова откроются по типу того, как это происходит в Питере. Там можно и попрактиковаться, и получить массаж. Вообще подробнее надо посмотреть или на сайте Роберта Илинскаса, или на его страничке в контакте.
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Домодедово писала:
Так надо было на курсах со всеми и подружиться)))) там как раз все любят делать массаж друг другу
Уже не успел ) Да и после работы все приходили измученные и практически сразу расходились после занятий ...
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Эн, Kрай Свет@ писала:
Вам предложили отличный вариант- им же тоже надо практиковаться) А ещё можно девушку любимую научить, ну или на курсы отправить) Ведь это будет самая лучшая энергетика!
Да нет пока такой )
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Недавно закончил курсы массажа, практиковался на друзьях и знакомых ) Все в таком восторге, что самому захотелось, чтобы кто-то сделал массаж ) Но как назло - из знакомых никто не умеет, а идти в салон - не то - массаж, это ещё передача энергии, а от человека, для которого это только работа - положительной энергии не будет. Хочу кого-нибудь из друзей сподвигнуть пройти курс. Но кто лениться, кто не уверен, получиться ли... Как их воодушевить? Ведь это классное умение, да и самому хочется получ
Предложите им обучиться за ваш счёт) люди халяву ой как любят)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Предложите им обучиться за ваш счёт) люди халяву ой как любят)
good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я делаю, как чувствую smile_rt_40.png)) И на курсы не считаю нужным ходить smile_rt_40.png))
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Масяня, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Недавно закончил курсы массажа, практиковался на друзьях и знакомых ) Все в таком восторге, что самому захотелось, чтобы кто-то сделал массаж ) Но как назло - из знакомых никто не умеет, а идти в салон - не то - массаж, это ещё передача энергии, а от человека, для которого это только работа - положительной энергии не будет. Хочу кого-нибудь из друзей сподвигнуть пройти курс. Но кто лениться, кто не уверен, получиться ли... Как их воодушевить? Ведь это классное умение, да и самому хочется получ
Сподвигнуть ? А ради чего? Чтобы Вам массаж делать? И ради этого надо ходить и учиться, платить деньги....Поэтому и отговорки.
Ведь на халяву побалдеть каждый рад, а вот сам сделать....
По поводу энергетики... Многие вдарились в восточные практики, забывая, что наша школа классического массажа была одной из лучших.
Я могу вообще много говорить о массаже и ругаться по поводу того, что из него сейчас сделали.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Спасибо за совет, но был там и не раз ) И всё-таки не то
Для обмена энергиями прекрасно подходит тантра.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр