загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Очень нужен совет по теплому полу.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Остро встала необходимость переставить книжный шкаф, но там, куда его предполагается поставить, положен теплый пол. Другого места, к сожалению, нет. Собственно, в данной ситуации меня больше волнует пол. Знаю, что ставить мебель на теплые полы нельзя. Но вдруг ... кто то что то может подсказать, может есть какой-то способ сделать изолирующий экран...(это я так..фантазирую...)
Пол предполагается включать.
Шкаф стоит на цоколе, высота цоколя7см. Размеры шкафа Ш90хГ40см.
Вопрос о рассыхании шкафа сейчас не рассматривается, больше волнует не испортится ли пол.???!!!
Да! пол видела-он электрический, состоит из таких сетчатых пластин с проводочками ( по моему это называется кабельный) , сверху керамогранит(стяжку и пр. опускаю).
Т.к.я на работе, периодически, но нечасто, буду заходить сюда.
Всем заранее большое спасибо за ответы!!))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Элла, Россия, Москва писала:
Очень нужен совет по теплому полу.Остро встала необходимость переставить книжный шкаф, но там, куда его предполагается поставить, положен теплый пол. Другого места, к сожалению, нет. Собственно, в данной ситуации меня больше волнует пол. Знаю, что ставить мебель на теплые полы нельзя. Но вдруг ... кто то что то может подсказать, может есть какой-то способ сделать изолирующий экран...(это я так..фантазирую...) Пол предполагается включать. Шкаф стоит на цоколе, высота цоколя7см. Размеры шкафа Ш
Опуская рассыхание шкафа,иных проблем нет. Спокойно можно поставить.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Переставляете, желательно подложить под основание с боков планки, толщиной хотя бы в 1 см , что бы сделать тепловой зазор.
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Переставляете, желательно подложить под основание с боков планки, толщиной хотя бы в 1 см , что бы сделать тепловой зазор.
Плюс вентиляционный зазор, лучше цоколь заменить на ножки, тогда вообще проблем не будет umnik2_rt_46.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Спасибо всем, на ножки , к сожалению не заменить, а вот что то подложить... надо подумать.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Опуская рассыхание шкафа,иных проблем нет. Спокойно можно поставить.
Спасибо. А есть подобный опыт - пол не портится?Везде ведь пишут, что тут же перегорит.
Валерий, Россия, Москва, 55 лет
Валерий, Москва, 55 лет.
 
Пол не перегорит просто теплообмен уменьшится на площадь шкафа - надо поднимать на ножки.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Спасибо. А есть подобный опыт - пол не портится?Везде ведь пишут, что тут же перегорит.
Нет, у нас холодильник стоит. И пол, и холодильник работают без проблем.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Нет, у нас холодильник стоит. И пол, и холодильник работают без проблем.
Вы даже не представляете, как меня обрадовали!!! Личный опыт очень ценнен.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Просверлить в цоколе вентиляционные отверстия и можно пользоваться.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Элла, ничего тяжелого ставить на электрические теплые полы КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. И дело тут не в рботоспособности холодильников и рассыхании шкафов, а в эксплуатации самих полов. Это я ва заявляю как представитель компании занимающейся климатической техникой. Вы нашли где спрашивать советов. Если уж и спрашивать советов то на специализированном форуме или представительстве компании-производителя. Конечно никто не запрещает Вам делать так, как вздумается. Но никто не несет за это ответсвенности кроме Вас самих. А поскольку теплые полы вещь отнюдь не дешевая, то на Вашем месте, я бы не пренебрегал руководством по эксплуатации. Другой момент в том, что кабель на подложке (если это был именно нагревательный мат) идет зигзагообразно и если вы помните как он у вас располежен, то теоретически можно вычислить те места где есть полости свободные от него и попробовать поставить туда ножки шкафа, а если он без ножек то сделать подставку с ножками и уже на нее поставить шкаф. (как вариант)
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Элла, ничего тяжелого ставить на электрические теплые полы КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. И дело тут не в рботоспособности холодильников и рассыхании шкафов, а в эксплуатации самих полов. Это я ва заявляю как представитель компании занимающейся климатической техникой. Вы нашли где спрашивать советов. Если уж и спрашивать советов то на специализированном форуме или представительстве компании-производителя. Конечно никто не запрещает Вам делать так, как вздумается. Но никто не несет за это ответсвенности к
Спасибо, я уже пытаюсь ножки организовать))
Алексей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 43 года
Алексей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 43 года.
 
Ставьте. Ничего не бойтесь. Подробности опускаю.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ставьте. Ничего не бойтесь. Подробности опускаю.
Спасибо.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр