загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Можно совсем глупый вопрос задам? Про цветы
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
У вас так бывает? Уезжаю на 2-3 недели, приезжаю - цветы на окнах пожелтели. За ними в мое отсутствие так же ухаживают, поливают, место дислокации их не меняется. Но сколько замечала: при мне колосятся и зеленеют, без меня желтеют и чахнут. Предрассудки? Или они все-таки чувствуют руку, кто их поливает? Энергетику чувствуют? Может у меня с ними какая-то связь? Смех-смехом, но каждый раз расстраиваюсь, видя пожелтевшие листья.

Извините за спам, просто хочется узнать - у вас так бывает?
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2015 23:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
У вас так бывает? Уезжаю на 2-3 недели, приезжаю - цветы на окнах пожелтели. За ними в мое отсутствие так же ухаживают, поливают, место дислокации их не меняется. Но сколько замечала: при мне колосятся и зеленеют, без меня желтеют и чахнут. Предрассудки? Или они все-таки чувствуют руку, кто их поливает? Энергетику чувствуют? Может у меня с ними какая-то связь? Смех-смехом, но каждый раз расстраиваюсь, видя пожелтевшие листья. Извините за спам, просто хочется узнать - у вас так бывает?
Ваш случай не единственный, очень много примеров подобного явления знаю))) Кто не любит цветы, сами отмечают, что при поливе их руками цветы только болеют и чахнут(( И наоборот, кто любит цветы, разговаривает с ними, у тех они растут "и без корня"))
Мои тоже не любят моё отсутствие, поэтому я им всегда перед отъездом говорю "потерпите немного, совсем чуть-чуть, только не пропадайте!" smile1_rt_40.png Возвращаюсь и интенсивно начинаю возвращать к жизни biggrin_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Не поверите: у меня всё наоборот. Кошек не люблю, а они так и трутся возле меня всегда и везде... не ухаживаю я за цветами, иногда месяцами забываю поливать, а они у меня растут как на дрожжах. Вон даже шеффлера решила зацвесть... Бог его знает почему... Названная дочь выдала предположение, что они чувствуют моё равнодушие и своим поведением (хотя как-то странно говорить о цветах -"поведение" ) пытаются выслужиться, чтобы заслужить мою любовь...
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 30.08.2015 00:19
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Названная дочь выдала предположение, что они чувствуют моё равнодушие и своим поведением (хотя как-то странно говорить о цветах -"поведение" пытаются выслужиться, чтобы заслужить мою любовь...
Классная версия! good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
У вас так бывает? Уезжаю на 2-3 недели, приезжаю - цветы на окнах пожелтели. За ними в мое отсутствие так же ухаживают, поливают, место дислокации их не меняется. Но сколько замечала: при мне колосятся и зеленеют, без меня желтеют и чахнут. Предрассудки? Или они все-таки чувствуют руку, кто их поливает? Энергетику чувствуют? Может у меня с ними какая-то связь? Смех-смехом, но каждый раз расстраиваюсь, видя пожелтевшие листья. Извините за спам, просто хочется узнать - у вас так бывает?
Тоже замечала, что у одних все растет, а других - с большим трудом. Наверное, дело в энергетике dntknw_rt_60.gif
Мне пришлось немало потрудиться, прежде чем у меня растения "колоситься" начали. И когда я уезжаю сейчас, оставляю цветы на племянника, спасибо ему огромное за это. Но мне однако же приходится ему напоминать их поливать. Я напоминаю - он идет поливает. Без напоминания не польет. И я оставила ему все инструкции, как именно это делать, но все равно это не полностью помогает. Все равно он делает это по-своему. Так что, когда Вы говорите, что в Ваше отсутствие за растениями следят - все равно это происходит не совсем так, как им уже привычно, как если бы Вы сами ухаживали за ними. Возможно, фишка в этом. dntknw_rt_60.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Классная версия!
Ага. Вот думаю: может пора это на мужчин обернуть? horror_rt_60.gif
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Я за ними, стыдно признаться, почти не ухаживаю. Вспомнила - полила. Не вспомнила -ну значит не вспомнила. А ведь колосятся!wink_rt_40.png я бы даже сказала, что женщина, которая приходит их поливать в мое отсутствие, гораздо больше за ними ухаживает. А ведь нет, чахнут с чужим человеком... Вот и не верь после этого в энергетику и пр
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ага. Вот думаю: может пора это на мужчин обернуть?
Это как? Не обращать на них внимания, чтобы они из кожи вон лезли, чтобы Вы на них взглянули? mosking_rt_50.gif
Небось, это так сейчас и происходит.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я за ними, стыдно признаться, почти не ухаживаю. Вспомнила - полила. Не вспомнила -ну значит не вспомнила. А ведь колосятся! я бы даже сказала, что женщина, которая приходит их поливать в мое отсутствие, гораздо больше за ними ухаживает. А ведь нет, чахнут с чужим человеком... Вот и не верь после этого в энергетику и пр
Вот везет же людям!..
А у меня обратная, видимо, энергетика. По крайней мере, сначала ни фига не росли.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я за ними, стыдно признаться, почти не ухаживаю. Вспомнила - полила. Не вспомнила -ну значит не вспомнила. А ведь колосятся! я бы даже сказала, что женщина, которая приходит их поливать в мое отсутствие, гораздо больше за ними ухаживает. А ведь нет, чахнут с чужим человеком... Вот и не верь после этого в энергетику и пр
Значит я не одна такая.... give-rose_rt_60.gif
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я за ними, стыдно признаться, почти не ухаживаю. Вспомнила - полила. Не вспомнила -ну значит не вспомнила. А ведь колосятся! я бы даже сказала, что женщина, которая приходит их поливать в мое отсутствие, гораздо больше за ними ухаживает. А ведь нет, чахнут с чужим человеком... Вот и не верь после этого в энергетику и пр
Может заливает та, которая приходит?) Может им не надо так много)
Любовь, Россия, Москва, 64 года
Любовь, Москва, 64 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не поверите: у меня всё наоборот. Кошек не люблю, а они так и трутся возле меня всегда и везде... не ухаживаю я за цветами, иногда месяцами забываю поливать, а они у меня растут как на дрожжах. Вон даже шеффлера решила зацвесть... Бог его знает почему... Названная дочь выдала предположение, что они чувствуют моё равнодушие и своим поведением (хотя как-то странно говорить о цветах -"поведение" ) пытаются выслужиться, чтобы заслужить мою любовь...
мне кажется это по разному работает ,ни у всех.Скорее всего Вы правы,все таки дело в энергетике.
Версия очень интересная,необычная,но..
думаю,дело в Вас,видимо есть нечто такое,к чему и льнут животные и цветы.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Может заливает та, которая приходит?) Может им не надо так много)
Может и так кстати... А если заливать, разве желтеют листья?
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
мне кажется это по разному работает ,ни у всех.Скорее всего Вы правы,все таки дело в энергетике. Версия очень интересная,необычная,но.. думаю,дело в Вас,видимо есть нечто такое,к чему и льнут животные и цветы.
Кот вообще с ума сходит в мое отсутствие. Мяучит так, что слышит весь домsmile_rt_40.png
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Может и так кстати... А если заливать, разве желтеют листья?
Откуда я знаю. Я свой кактус раз в месяц поливаю, вроде не желтеет)
Любовь, Россия, Москва, 64 года
Любовь, Москва, 64 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Может и так кстати... А если заливать, разве желтеют листья?
вот-вот,и у меня никакой нормы в уходе за цветами)) как говорят :"от всей души",либо воды,либо солнца))
Любовь, Россия, Москва, 64 года
Любовь, Москва, 64 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ага. Вот думаю: может пора это на мужчин обернуть?
а у Вас все от обратного работает?!)) чем меньше надо,тем оно лучше.. wink_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
У вас так бывает? Уезжаю на 2-3 недели, приезжаю - цветы на окнах пожелтели. За ними в мое отсутствие так же ухаживают, поливают, место дислокации их не меняется. Но сколько замечала: при мне колосятся и зеленеют, без меня желтеют и чахнут. Предрассудки? Или они все-таки чувствуют руку, кто их поливает? Энергетику чувствуют? Может у меня с ними какая-то связь? Смех-смехом, но каждый раз расстраиваюсь, видя пожелтевшие листья. Извините за спам, просто хочется узнать - у вас так бывает?
бывало такое .
сестра поехала на море ,попросила цветы пополивать . ну я и поливал . через неделю как приехала ,у неё начали все цветы цвести . даже те ,которые должны были цвести ,но не цвели раньше . спрашивала чем поливал ,водой из под крана
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
у меня такое регулярно, я довольно часто уезжаю и смирилась с неизбежными потерями. думаю не только в хозяйских руках дело. просто вы чувствуете как, когда и сколько поливать, проветриваете помещение.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Мы с сотрудницей были в командировке на неделю.
Так она со своим котом по скайпу разговаривала, иначе он всех домашних доводил своим мяуканьем, скучал.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр