загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Посоветуйте средство от тараканов
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а ты, значит, букашек по дороге обходишь? ))
Конечно! У меня живет один муравей, его даже кот не трогает)))))))))))))))))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня живет один муравей, его даже кот не трогает)))))))))))))))))))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif а ты уверена, что он ОДИН у тебя живет? blush_rt_40.gif Может, просто в гости приходит? rolleyes_rt_40.gif А муравейник - у соседейlol_rt_40.png lol_rt_40.png ))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а ты уверена, что он ОДИН у тебя живет? Может, просто в гости приходит? А муравейник - у соседей ))))
Ой, не надо мне муравейник!!!!! sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Тарол Волкова, и китайский карандаш "Машенька"
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
И с мууужем... и на новую квартииирууу... Считаю, что тараканы "включены" в стоимость.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
И с мууужем... и на новую квартииирууу... Считаю, что тараканы "включены" в стоимость.
при таком раскладе - однозначно biggrin_rt_40.png . домашние животные, кормить регулярно, заботиться о популяции ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Маша Тарасова, Россия, Ижевск писала:
Переехали с мужем в новую квартиру. Стали замечать что как переехали, в квартире появились тараканы. Посоветуйте хорошее и действенное средство.
Обратитесь в жек, дэз или что у вас: пусть проведут дезинфекцию подъезда, мусоропровода. Это их обязанность.
Мы когда переехали в новую квартиру и столкнулись с такой же проблемой, на кухне, в ванной и в коридоре расклеили ловушки. Помогло.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
о! воспользуюсь темкой, чтобы посоветоваться
Вчера соседка, проживающая на 1ом этаже нашего дома, попросила меня позвонить в наш жэк (вы поняли, куда), с жалобой. Суть ситуации: у нее была надобность обратиться к сторонним тех.службам, чьи коммуникации расположены в подвале дома. И человек этой службы, ходивший в наш подвал, сказал, что там "ужОс что твориться - трупы кошек-мышек, мошкора и тараканы"

Внимание, вопрос: На что конкретно мне, живущий значительно выше и своими глазами ничего такого не видящей и особых запахов не чувствующей, жаловаться???
Точнее, запахи бывают, т.к. есть недобросовестные соседи, оставляющие тюки с мусором в подъезде. И мусоропровод время от времени забивается... Я готова поддержать соседку, но мне нужен формальный повод для жалобы. Что посоветуете?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Тараканов вывела только санэпидемстанцией,полгода уже нет,другие средства не помогают
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Плюсом обязательно убрать источники воды. Иначе они напьются и выживут. Надо развести борную кислоту в воде и поставить им.
да. Обязательно должно быть сухо - протереть везде, где течет, раковину после каждого мытья посуды - насухо, ванну тоже. Обычно три дня достаточно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о! воспользуюсь темкой, чтобы посоветоваться Вчера соседка, проживающая на 1ом этаже нашего дома, попросила меня позвонить в наш жэк (вы поняли, куда), с жалобой. Суть ситуации: у нее была надобность обратиться к сторонним тех.службам, чьи коммуникации расположены в подвале дома. И человек этой службы, ходивший в наш подвал, сказал, что там "ужОс что твориться - трупы кошек-мышек, мошкора и тараканы" Внимание, вопрос: На что конкретно мне, живущий значительно выше и своими глазами
Не надо формальных поводов. Просто звоните и сообщаете о проблеме. Сейчас все эти службы довольно оперативно реагируют на жалобы. Собянин их что-ли "построил" )) Пообещайте в СЭС и в мэрию сообщить о трупах, если реагировать не будут. У нас в доме мало того, что все быстро исправляют-убирают после звонка, так еще домой приходят с просьбой акт подписать, что все хорошо и все исправлено.
Кстати, у вас же должен быть старший по подъезду. Можно его подключить.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2015 15:05
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не надо формальных поводов. Просто звоните и сообщаете о проблеме. Сейчас все эти службы довольно оперативно реагируют на жалобы. Собянин их что-ли "построил" )) Пообещайте в СЭС и в мэрию сообщить о трупах, если реагировать не будут. Кстати, у вас же должен быть старший по подъезду. Можно его подключить.
т.е. мне не нужно предъявлять каких-то фактов? ок, попробую. спасибо )
Старшая по дому - моя соседка, буквально (сосед.дверь) Только обращусь к ней лишь в крайнем случае, вынужденно blush_rt_40.gif себе дороже с ней "связываться" ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. мне не нужно предъявлять каких-то фактов? ок, попробую. спасибо ) Старшая по дому - моя соседка, буквально (сосед.дверь) Только обращусь к ней лишь в крайнем случае, вынужденно себе дороже с ней "связываться"
Прямо так и объясните: вызывали такую-то службу (это ведь не запрещено законом?) они и сказали про творящееся в подвале безобразие. Жильцов первого этажа беспокоит запах.
Я бы так сделала.
Я просто живу о очень старом доме, где постоянно что-то происходит. В подъезде в основном бабушки-одуванчики. Вот и приходится решать вопросы за весь подъезд smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2015 15:17
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Маша Тарасова, Россия, Ижевск писала:
Переехали с мужем в новую квартиру. Стали замечать что как переехали, в квартире появились тараканы. Посоветуйте хорошее и действенное средство.
Лучше Регента ничего нет.. Это средство от каларадского жука и других насекомых... Токсически поражает насекомого через кожу, поражая его нервную систему... Развдите пакетик на поллитровую банку воды и щприцом по периметру.. На долгие годы забудете от тараканов.... Единственная проблема, его собирались у нас запретить.. Схрдите в магазин для огородников, где химсредства продаются и если есть в продаже, то вы спасены...Лучшего средства не знаю....
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Дохлокс. 50 рублей за шприц, обрабатывать надо двери и полы. Еще из профессиональных Троапсил и Синузан, но их только в противогазе.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Комбат. Ловушки. Ищбавили надолго от таких названных гостей. Удобно ещё тем что безопасно для собак и кошек
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
О да, борная кислота, смешанная с желтком, навсегда избавит от этих нелюбимых домашних насекомых )))) Только эффект придет не сразу, а через недели 2-3......
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Лучше Регента ничего нет.. Это средство от каларадского жука и других насекомых... Токсически поражает насекомого через кожу, поражая его нервную систему... Развдите пакетик на поллитровую банку воды и щприцом по периметру.. На долгие годы забудете от тараканов.... Единственная проблема, его собирались у нас запретить.. Схрдите в магазин для огородников, где химсредства продаются и если есть в продаже, то вы спасены...Лучшего средства не знаю....
Регент токсичен парами,но действенен!
Для начала надо закрыть все входы и выходы граничащие с соседями;т.е.стояки в с/у и под раковиной в кухне и в ванной заделать все места соединения между трубой и стеной.Вытяжку не забудьте тоже закрыть или марлечкой или сеточкой.
Вот тогда можно и травить.
А чем могу в личку......
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Посоветуйте тогда уж и средство и от фараоновых муравьев.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Посоветуйте тогда уж и средство и от фараоновых муравьев.
В квартире или в доме?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр