загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Посоветуйте средство от тараканов
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В квартире или в доме?
В квартире. Борный порошок сыпала. Не помогло. Снуют нахально везде.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Я у себя выводила обыкновенным нюхательным табаком;чем больше пахнет,тем лучше.Посыпать по дорожкам где "бегают"Это без химии.
а если химия-есть порошочек "Делиция"
вот ссылочка-очень хорошо помогает.так-же по дорожкам;доносят рабочие муравьишки до матки,матка питается,погибает и вместе с ней и колония.
http://hoga.ru/grunty-udobreniya-i-sredstva-zashchity/zas....ektitsidy/incekticid-delicia-ot-murav-ev-375g-detail.html
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
У меня никогда не было, можно встретить только летом одного заблудшего через вытяжку, а у соседей табунами ходят. Полтора года всем подъездом вызывали специальную службу и обрабатывали все квартиры от клопов и тараканов. Эта служба даёт гарантию год. Тараканов у соседей не было пол года, но когда они появились соседи-идиоты промолчали. Хотя можно было по гарантии обработать бесплатно повторно. В результате снова табунами ходят. Этим летом встретила одного таракана, испугалась что пока он путешествовал по квартире, успел отложить яйца, но обошлось.
Я всегда шучу, что у меня не только мужики не приживаются, даже тараканы и те бегут от меня)))
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
В спрее слишком маленький концетрат д.в.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Прошлым летом соседка в частном секторе вывела карбофосом, причем однократным его использованием.Одна ампула (25 руб.) на ведро воды(10 л.)Распыляла пульверизатором. Запаха, как от дихлофоса не было, но все равно длительно и часто проветривала помещение после обработки
До сих пор наслаждается их отсутствием biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
карбофос отличная вещь!!!!!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Маша Тарасова, Россия, Ижевск писала:
Переехали с мужем в новую квартиру. Стали замечать что как переехали, в квартире появились тараканы. Посоветуйте хорошее и действенное средство.
Ненавижу эту гадость! Даже мух выпускаю на улицу, если залетят в квартиру, но при встрече с тараканами война! С нами всегда живут кошечки-собачки, поэтому пользовалась только ловушками, продаются в пачке по 2 шт, они на липучках, вешаете в незаметных местах. Я покупала по 2-3 пачки, хватало на сколько помню. И конечно еду, крошки убирать, доступ к воде перекрывать)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маша Тарасова, Россия, Ижевск писала:
Переехали с мужем в новую квартиру. Стали замечать что как переехали, в квартире появились тараканы. Посоветуйте хорошее и действенное средство.
Карандаш "Машенька" работает. Покрайней мере работал 15 лет назад.
В СЭС зайдите. Или позвоните. Приедут и отравят. Причем не дорого.
Из народных рецептов: борная кислота, тальк.
Рассыпаете на их путях. Но обязательно уберите источники воды! Любые места где они могут утащить жажду. Если они попьют то выживут!
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Прикольный вариант поставить бытавой стерелизатор в комнате и заерыть комнату часов на 8. Поверьте. Пара ночей и их нет. У нас бангладедцы и китайцы снимают квартиры в доме. По началу был ужас и кошмар. Сейчас все хорошо.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
я думал тема про голову))
чистота и порядок, карандаши - все правильно выше написали. и раковина на кухне должна быть сухой ночью. даже если чистая. воду вытирайте насухо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр