загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Каким средством вы чистите натуральные шерстяные ковры? Желательно с названиями
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Еще перед новым годом купила ваниш порошок для ковров, он увлажненный рассыпал его чуть потер и оставил! Оставила как и написано! Зато побочка вся квартира как в пыли белой! Чистит не очень! Вчера купила обычный ковроль, как раньше и вообще теперь ощущения не понятные! Шерсть как слиплась сбилась, и пена не взбивается
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ковер кем и когда ткан(набит)?...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
химарь на любой автомойке решает проблему
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Я смотрю Вы серьезно за уборку взялись)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Еще перед новым годом купила ваниш порошок для ковров, он увлажненный рассыпал его чуть потер и оставил! Оставила как и написано! Зато побочка вся квартира как в пыли белой! Чистит не очень! Вчера купила обычный ковроль, как раньше и вообще теперь ощущения не понятные! Шерсть как слиплась сбилась, и пена не взбивается
Вообще его не чищу , очень изредка мыльной водой на балконе с изнанки, ибо оба из шерсти ламы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
химарь на любой автомойке решает проблему
только не с шерстяными коврами)...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
только не с шерстяными коврами)...
с любыми. если мойщик толковый. они их все лето моют. думаю и шерстяные. если надо.могу зайти и уточнить
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я смотрю Вы серьезно за уборку взялись)))
Может дело к свадьбе идет? Тогда, конечно, приданному и всем семейным реликвиям надо придать товарный вид.
Юленька, чувствую, что следующий пост будет о чистке старинного серебра... wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может дело к свадьбе идет?
Было бы просто чудесно)) А мы бы порадовались за ТС! sm260.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ваниш. У меня правда, нет ковров ) диван с ворсом чистила, давно. Есть ваниш для ковров.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ни одна химия с пылесосом не заменит обычной палки-выбивалки с веником и зимнего солнечного дня со свежим снегом..столько дерьма выбивается страшно смотреть... я до сих пор на улицу зимой таскаю.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
с любыми. если мойщик толковый. они их все лето моют. думаю и шерстяные. если надо.могу зайти и уточнить
Позвонила в 2 автомойки рядом! Сказали синтетику можем рискнуть, шерсть нет! Только водой! А их средство шерсть убивает
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может дело к свадьбе идет? Тогда, конечно, приданному и всем семейным реликвиям надо придать товарный вид. Юленька, чувствую, что следующий пост будет о чистке старинного серебра...
Неее пока просто борьба с пылью в зимней берлоге! Жониха тут пока не нашла, вот и развлекаю себя
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ни одна химия с пылесосом не заменит обычной палки-выбивалки с веником и зимнего солнечного дня со свежим снегом..столько дерьма выбивается страшно смотреть... я до сих пор на улицу зимой таскаю.
Ну вы мужчина, а я пока не геракл шерстяной и размер 3 на 4 м, 2, 5 на 3 м! Они тяжелые! Можно с балкона кинуть, надо было на рождество так погадать! Но вот обратно не затащу!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Еще перед новым годом купила ваниш порошок для ковров, он увлажненный рассыпал его чуть потер и оставил! Оставила как и написано! Зато побочка вся квартира как в пыли белой! Чистит не очень! Вчера купила обычный ковроль, как раньше и вообще теперь ощущения не понятные! Шерсть как слиплась сбилась, и пена не взбивается
Тоже разными средствами пыталась. Результат не впечатлил. Постою, послушаю.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Позвонила в 2 автомойки рядом! Сказали синтетику можем рискнуть, шерсть нет! Только водой! А их средство шерсть убивает
возможно у них такая химия. не знаю.ее сейчас тысячи вариантов
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Еще перед новым годом купила ваниш порошок для ковров, он увлажненный рассыпал его чуть потер и оставил! Оставила как и написано! Зато побочка вся квартира как в пыли белой! Чистит не очень! Вчера купила обычный ковроль, как раньше и вообще теперь ощущения не понятные! Шерсть как слиплась сбилась, и пена не взбивается
Юля, ванишем ни в конм случае! После обработки ванишем ковер начинает наоборот притягивать на себя всю грязь, поверьте мне как специалисту biggrin_rt_40.png да и другие средства , что продаются в магазинах не дают эффекта, только временный. Пока для ковров не нашла лучше средства, чем Амвеевское. Чищу уже много лет и пенится хорошо, и очищает и долгосрочный эффект чистки остается.Главное разводить все по инструкции-кипятком и хорошо размешивать.Обработывать ковер жесткой губкой и щеткой.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 


Есть балончики для чистки ковров, а есть отбеливатель сухой для тканей и ковров. Он отбеливает не до белого цвета, а до первоначального цвета ткани, ковра. Мне больше нравится сухой, он эффективнее и экономичнее.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Есть балончики для чистки ковров, а есть отбеливатель сухой для тканей и ковров. Он отбеливает не до белого цвета, а до первоначального цвета ткани, ковра. Мне больше нравится сухой, он эффективнее и экономичнее.
Надо попробовать.Я ванишем чищу..Развожу по инструкции и щёткой наношу..Грязные места тру,пока грязь не растворится,даю высохнуть и потом пылесосом.Вроде ничего-чистый.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 10.03.2016 05:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Есть балончики для чистки ковров, а есть отбеливатель сухой для тканей и ковров. Он отбеливает не до белого цвета, а до первоначального цвета ткани, ковра. Мне больше нравится сухой, он эффективнее и экономичнее.
спасибо, полезная инфа
Страницы:
1
2
В теме "Каким средством вы чистите натуральные шерстяные ковры? Желательно с названиями" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр