загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вопрос о ведении домашнего хозяйства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
http://www.flylady.ru Влад, есть такая система организации домашнего хозяйства FlyLady. Очень много полезного можно почерпнуть для оптимизации домашней работы.
Спасибо, Ольга.
У меня больше интерес статистический...
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Влад, . писал:
О! Нифигасе! А я считал свояченницу Шумахером - за 1,5 часа обед из трех блюд и ужин. А Вы еще и убрать успеваете? Правда, она нарезку руками делала...
Это не сложно. Много чего можно приготовить в духовке. Бульон сварить заранее. Если убираться раз в месяц, то уборка занимает много времени, если это делать регулярно, по чуть-чуть, то не надо драить палубу. Ну это лично у меня. Уборка это не каторга.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Опять? Вопросом на вопрос... И как тебя отучить?
Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом...(с)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Влад, . писал:
Спасибо, Ольга. У меня больше интерес статистический...
у вас бывало так, что приходишь к человеку в дом и там столько хлама не нужного, прямо руки чешутся выбросить все и убраться? Вот это для меня дискомфортно, находиться в таком доме. А хозяину дома - отличненько -чистенько))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
У меня дети взрослые. Их утром на работу собирать надо. Я жаворонок, поэтому встаю в 5.00. Готовлю завтрак полноценный (второе блюдо, блины-ладики), обед в контейнер. Ребята мои уходят в 7.00. Потом уборка на кухне 15 мин. А в комнате уборка - это они сами могут. Генеральная уборка - процесс совместный в выходной 1-3 часа. Глажка - каждый себе, кроме постели. Стирка - машинка не подводит. Самое страшное - отпуск и выходной. Меня с кухни выгнать не кому. Могу с утра до вечера у плиты стоять. Ну л
Они у Вас футболки гладят?
Я думаю, на троих мужчин у Вас больше всего занимает готовка обеда...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Детишки сами прекрасно со всем справляются.
И что готовит девятилетний шеф? biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У меня побольше..2дня через 2 работаю, за пропущенные отрабатываю)). Да и как от ребенка время отнять.
Ответ непонятен) Никакой конкретики, кроме графика работы)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
И что готовит девятилетний шеф?
Салаты, суп, второе, десерты. Кстати, он действительно хочет стать поваром и получить звезду Мишлен.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Стирка - 5 минут. Положила в машинку, порошок насыпала, кнопочку нажала, вынула из машинки, развесила. Глажка - 0 минут. Немнущаяся ткань + спецрежим в машине. Готовка - 1-2 часа. Уборка - 1-2 часа в воскресенье.
Если бы я не слышал краем уха про биологию, я бы подумал, что Вы - примат))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Нет, в субботу я убираю квартиру, и делаю всё то, на что нет времени в будни
А готовка?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вот это как раз одна из интересующих меня вещей... За сколько может это сделать электровеник и сколько среднее время? Персонально Вы?
Вот как раз я очень медлительная, но успеваю все))) Ну у меня сколько уходит на все -про все? Не засекала...В воскресенье выходная буду-отчитаюсь)))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
О! Нифигасе! А я считал свояченницу Шумахером - за 1,5 часа обед из трех блюд и ужин. А Вы еще и убрать успеваете? Правда, она нарезку руками делала...
Очень много чего женщины не учитывают. Я люблю все посчитать досканально. Кто-то писал стирка-5 мин. Но ведь нужно развесить, снять, аккуратно все сложить, а это уже не пять. Весь обед за 30 мин мне сложно представить даже если готов бульон. Так как я люблю разнообразие. Это обязательно суп, мяско с гарниром, салат, компот детям. У меня на него уйдет как раз часа полтора. Хоть и считаю, что готовлю быстро, но не за 30 мин, это умудриться надо. Мужчины хватайте эту женщину и держите))))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Это не сложно. Много чего можно приготовить в духовке. Бульон сварить заранее. Если убираться раз в месяц, то уборка занимает много времени, если это делать регулярно, по чуть-чуть, то не надо драить палубу. Ну это лично у меня. Уборка это не каторга.
Ну, даже раз в неделю не надо убить часа 2?..
Мы не говорим про Румбу...

Это если "ноги поднимать"... И часа 3,5 если помогать... haha_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом...(с)
Интересуюсь, как ласкать? biggrin_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет! У меня вопрос женщинам о домашней работе. Сколько времени в день у Вас занимает домашняя работа, не связанная напрямую с ребенком? Вся, кроме прямого контакта: игры, гуляния с ребенком, купания и прочего. Сколько в среднем часов уходит на готовку, сколько на стирку/глажку, уборку (в т.ч. за ребенком) и т.д. И такой же вопрос мужчинам, которые сами воспитывают ребенка/детей. Спасибо) .
Готовка (если без извращений)- 1,5 - 2 часа через день
Посуда от силы - 30 минут в день
На глажку забила sorry_rt_48.gif
Уборка - если генеральная то целый день, если пыль, пол то 2-3 часа (ну еще + 20 минут на то что б ребенок все свое сложила)
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif вроде все....
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Никогда не заморачивался подсчетом времени на домашние дела... "Скока нада - стока и кручусь"... День на день не приходится... Да и дочка хорошо помогает... Многое уже умеет сама... Иногда её дольше уговаривать, чем самому сделать... А в черыре руки - влет! Я еще приспособился, ее подружек к домашней работе пристегивать... Подмести, полы протереть... Охотно хватаются за веник и за швабру...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Салаты, суп, второе, десерты. Кстати, он действительно хочет стать поваром и получить звезду Мишлен.
Я недавно читал про кренделя, чья работа была ездить инкогнито по Европе и дегустировать.
Он пишет, что там процветают всякие закулисные интриги...
Пусть лучше завоюет три звезды зрительских симпатий! good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Интересуюсь, как ласкать?
Ну раз ты в Питере-вербалика меня вполне устроит haha_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Очень много чего женщины не учитывают. Я люблю все посчитать досканально. Кто-то писал стирка-5 мин. Но ведь нужно развесить, снять, аккуратно все сложить, а это уже не пять. Весь обед за 30 мин мне сложно представить даже если готов бульон. Так как я люблю разнообразие. Это обязательно суп, мяско с гарниром, салат, компот детям. У меня на него уйдет как раз часа полтора. Хоть и считаю, что готовлю быстро, но не за 30 мин, это умудриться надо. Мужчины хватайте эту женщину и держите))))))
Если стирать 2-3 раза в неделю (а не быть енотом-полоскуном tongue_rt_40.png ), то получается, в среднем, полчаса в день, думаю...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Если стирать 2-3 раза в неделю (а не быть енотом-полоскуном ), то получается, в среднем, полчаса в день, думаю...
Нее..мы еноты-полрскуны. Ваня так гуляет, что стираем все и джинсы и куртку и кросы после садика. Лиза с 9 мес кушает сама. Поэтому ее вещи тоже каждый день.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр