загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Озадачена сейчас выбором новой кухни. Столько вариантов! Одних материалов для кухни вон сколько: массив, пластик, эмаль, ПВХ, шпон, МДФ...
Что выбрать?
Хочется долговечное (чтобы не на 4-5 лет эксплуатации, а потом разваливается), практичное, симпатичное, и разумеется, не за очень большие деньги.
И сайтов с предложениями - море глаза разбегаются.
Ну как тут разобраться и выбрать?
Надеюсь на вас, форумчане.
Бюджет - до 80-90 тысяч (так сказать, "под ключ" - с замером, доставкой, установкой), кухня не сильно большая (8 кв.м)
Может, кто-то проверенными сайтами/фирмами поделится...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
" Кухни-экспресс". Материалы разные, фурнитура немецкая. Недорого, красиво. Как будет в эксплуатации не знаю, сама только купила. biggrin_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
" Кухни-экспресс". Материалы разные, фурнитура немецкая. Недорого, красиво. Как будет в эксплуатации не знаю, сама только купила.
А ты из какого материала кухню выбрала?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
А ты из какого материала кухню выбрала?
МДФ и что-то ПВХ. Столешница и барная стойка не знаю из чего.
Сборка 9% от стоимости кухни. Замер возвращается при покупке самой кухни. Если надо что-то пилить-подгонять, то отдельная стоимость.
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Озадачена сейчас выбором новой кухни. Столько вариантов! Одних материалов для кухни вон сколько: массив, пластик, эмаль, ПВХ, шпон, МДФ... Что выбрать? Хочется долговечное (чтобы не на 4-5 лет эксплуатации, а потом разваливается), практичное, симпатичное, и разумеется, не за очень большие деньги. И сайтов с предложениями - море глаза разбегаются. Ну как тут разобраться и выбрать? Надеюсь на вас, форумчане. Бюджет - до 80-90 тысяч (так сказать, "под ключ" - с замером, доставкой,
Мой подход к данной проблеме пару месяцев назад. Прилетел в командировку в Мордовию. Дерева там много, фабрики по производству мебели имеются. ,,Нарисовал,, 3Д модель кухоньки (кухонька примерно как у вас) и детской спаленки. Был опять в командировке, решил свои вопросы, заехал к производителю, оставил 3Д модели, обговорил сроки, материалы, оплатил 50%. В третий раз в командировку поехал на своем тарантасе, прицепил прицеп, доехал, заплатил остаток, загрузил в разобранном виде, уехал. Дома собрал, повесил. Дерево- натурпродукт. Экологично, эстетично, дешевле, чем в Москау.

Вывод: + в регионах дешевле.
- нужен точный расчет, ошибся, твои проблемы, сам
собираешь.
Итог: цена вопроса мебели с тратой на бензин, что-то около 110 руб. Три дня неспешной сборки. Для кого делал? Зачем? smile_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif Гааляяя.. sarcastic_rt_50.gif


П.С. Просто пример более дешового, но не менее надежного исполнения. Ваш ли это вариант?
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
пример более дешового, но не менее надежного исполнения. Ваш ли это вариант?
Спасибо за ответ. Увы, я так не смогу сделать. Прицепа нет, и друзей с прицепом, готовых отправиться в Мордовию за мебелью для нас - тоже smile_rt_40.png) Да и смущает "-" , а вдруг ошибка получится...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Итог: цена вопроса мебели с тратой на бензин, что-то около 110 руб. Три дня неспешной сборки. Для кого делал? Зачем? Гааляяя..
Галя, вернитесь! кухня ждёт haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Гааляяя..
Гюльчатай, открой личико,тебе щи что ли вчерашние в душу запали?
Ну на вот тебе ещё блинчики mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 10.09.2016 19:41
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Кухню меняла чуть больше года назад. Заказала в "кухонный двор". почему там... Не было нужных цветов в других салонах. Ценовая политика. Если не брать дорогие фасады, то достаточно терпимо. Но у меня дорогой вариант получился (((. Как в простоквашино. Зачем кеды купил...они красивые.
Столешница из искусственного камня. Очень довольна!
За год с небольшим нареканий нет к кухне.
В любом случае надо пройтись по салонам и сделать макет, тогда ясно будет по цене.
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Гюльчатай, открой личико,тебе щи что ли вчерашние в душу запали? Ну на вот тебе ещё блинчики
А варенье? Из клубники. Ну, с медом тоже неплохо. Спасибо! Компанию составите?
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Гюльчатай, открой личико,тебе щи что ли вчерашние в душу запали? Ну на вот тебе ещё блинчики
Без блинчиков флуда тут smile_rt_40.png) вечер ведь! Какие на ночь блинчики?? girl-cray2_rt_76.gif
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Какие на ночь блинчики??
Вкуууусные))). Все подходит, тема кухни)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
А варенье? Из клубники. Ну, с медом тоже неплохо. Спасибо! Компанию составите?
Варенья мало варила и отец ещё банки с дачи не перевёз мои. Вообще фрукты предпочитаю замораживать. Сахар экономлю lol_rt_40.png
А вот мёд как раз только купили. Нямка.
Компанию, естессно составлю, я ж их печь буду biggrin_rt_40.png Блинчики надо есть со сковородки. Сейчас просто пеку только на двух, не успеваю за сыном, и он просит сначала напечь и только потом его звать.
Это любимое лакомство у нас. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 10.09.2016 19:58
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Варенья мало варила и отец ещё банки с дачи не перевёз мои. Вообще фрукты предпочитаю замораживать. Сахар экономлю А вот мёд как раз только купили. Нямка. Компанию, естессно составлю, я ж их печь буду Блинчики надо есть со сковородки. Сейчас просто реку только на двух, не успеваю за сыном, и он просит сначала наречь и только потом его звать.
Да, да. С корочкой, хрустящие...мммм. Все, все, удаляюсь. Тетя Олеся сказала флудить не моги. biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Без блинчиков флуда тут ) вечер ведь! Какие на ночь блинчики??
Извиняюсь blush_rt_40.gif
Это не я, это он виноват mosking_rt_50.gif

По теме. Я кухню рисовала сама, потом с дизайнером просчитывали нюансы. Нравится всё кроме материала. Очень красивый цвет "слоновая кость",
МДФ плёнка. Кухне пять лет. Отслаивается ranting_rt_56.gif . Пока видно только мне.
Посоветовала бы делать фасады ровные, без фрезы (так кажется)... И мыть легче и покрытие крепче держится. И дверцы в алюминиевых рамках прочнее простого мдф.
Столешница у меня тонкая неводостойкая. Если срезы засиликонены качественно при установке, то даже хронические лужи вокруг врезной мойки за пять лет не повредили. А сын посуду без луж не моет. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 10.09.2016 20:14
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Да, да. С корочкой, хрустящие...мммм. Все, все, удаляюсь. Тетя Олеся сказала флудить не моги.
вот-вот, племянничек! Давайте-ка в личке с Галиной блинчики обсуждайте girl-blum_rt_68.gif
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Извиняюсь Это не я, это он виноват По теме. Я кухню рисовала сама, потом с дизайнером просчитывали нюансы. Нравится всё кроме материала. Очень красивый цвет "слоновая кость", МДФ плёнка. Кухне пять лет. Отслаивается . Пока видно только мне. Посоветовала бы делать фасады ровные, без фрезы (так кажется)... И мыть легче и покрытие крепче держится. И дверцы в алюминиевых рамках прочнее простого мдф. Столешница у меня тонкая неводостойкая. Если срезы застликонены качественно, то
Точно. Крашенные фасады не брать. Фасады только ровные, пыль оседает быстро и отмывать не очень удобно (раньше такая кухня была)
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
а кухня из пластика - никто не пользуется? как оно, интересно...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Кухню покупала десять лет назад..И так её люблю.
Дешёвенькая,светлая.Моется легко и глаз радует..
У сестры дорогая-выглядит намного хуже. cool_rt_40.png
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
а кухня из пластика - никто не пользуется? как оно, интересно...
У сестры... Фасады блестящие. Все царапки видны
Сообщение отредактировала SG, Там, где мне хорошо (автор поста) 10.09.2016 20:17
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
а кухня из пластика - никто не пользуется? как оно, интересно...
У сестры - матовый светлый пластик на мдф. Смотрится хорошо, моется тоже. И по качеству лучше. Но - дороже.
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр