загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Электропила Champion 318-16, проблема.
Страницы:
1
2
3
4
5
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Не факт, что на форуме есть мужчина, который, мало того, что умеет в руках пилу держать, ещё и смыслит в цепных электропилах в принципе. Так что, скорее, вопрос к дамам))) - пила отличная, легкая, удобная, но почти сразу начались перебои с подачей масла на цепь. Пила оказалась хитрой: только я хотела отнести её по гарантии сдать - масло пошло. Потом снова перебой, и опять подача самоналадилась. И вот теперь мне надо перепилить без малого девять кубов горбыля на дрова, а её опять перемкнуло.
1. Гарантия истекла, не вариант.
2. Уровень масла в норме.
3. В гугле меня не забанили, но ни одного толкового совета я там не обнаружила, кроме "сдай в ремонт" или "проверь уровень масла".
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Поверьте мне)подача масла на цепь ни как не влияет на работу пилы при пиление древесины на дрова...я вообще масло не заправляю в резервуар...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Поверьте мне)подача масла на цепь ни как не влияет на работу пилы при пиление древесины на дрова...я вообще масло не заправляю в резервуар...
На работу не влияет, я в курсе. На износ влияет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
На работу не влияет, я в курсе. На износ влияет.
Износ подвижной части цепи или режущей?...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Износ подвижной части цепи или режущей?...
подвижной, разумеется
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Не факт, что на форуме есть мужчина, который, мало того, что умеет в руках пилу держать, ещё и смыслит в цепных электропилах в принципе.
Нормально Вы так, походя.)
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нормально Вы так, походя.)
Практика показала. Неоднократно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Практика показала. Неоднократно.
Да, пожалуйста, дело Ваше. Но я бы на месте мужчин даже б знала, но при такой постановке вопроса не стала бы консультировать.
Но мужчины добрее меня.)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
подвижной, разумеется
Обманчивое мнение...режущую часть цепи быстрее источишь неоднократно,нежели подвижная износиться без масла...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Обманчивое мнение...режущую часть цепи быстрее источишь неоднократно,нежели подвижная износиться без масла...
Допустим... А зачем тогда вообще эта ненужная функция, если она ничего не меняет? И что меня реально смущает - это ж не засор какой, почему оно то идет, то нет. Ладно б совсем не шло, в этом была б хоть какая-то логика...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
И еще направляющая шинки развальцовывается от оборотов а не от отсутствия масла...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Допустим... А зачем тогда вообще эта ненужная функция, если она ничего не меняет? И что меня реально смущает - это ж не засор какой, почему оно то идет, то нет. Ладно б совсем не шло, в этом была б хоть какая-то логика...
Для продажи масла потребителю...
Техника такая)то-идёт,то-нет))...
Я правильно понял что гарантия окончена?тогда смело её используйте по назначению и без масла на цепь...
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
мужчина, который, мало того, что умеет в руках пилу держать, ещё и смыслит в цепных электропилах в принципе.
Оксана, доброй ночи, держал, пилил, гладил. Я про электро и бензопилу lol_rt_40.png
Знаю точно только в принципе, это м.б. засорение опилками подачи масла на цепь, попробуйте почистить. Ну или подождите, может и посерьёзнее специалист к утру обьявится...
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Не факт, что на форуме есть мужчина, который, мало того, что умеет в руках пилу держать, е
Да ну на. Не стоит так утверждать. Я занимаюсь,как хобби, удалением деревьев. Ну больше 20 лет. Приобщили профессионалы. Есть и профессиональные пилы, и оборудовпние для заточки цепей, и опыт их обслуживания. Мне это доставляет удовольсвие. Работа на свежем воздухе и иногда на высоте 30 метров.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
смело её используйте по назначению и без масла на цепь...
Я просто волнуюсь за жизнь и здоровье помощницы. Девять кубов - большая куча, если что с ней случится... остаётся, конечно, лобзик и ножовка. Но перезимовать без нее будет нелегко.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Да ну на. Не стоит так утверждать.
Я не утверждала. Я только предположила. Не факт, что есть. Не факт и обратное.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Поверьте мне)подача масла на цепь ни как не влияет на работу пилы при пиление древесины на дрова...я вообще масло не заправляю в резервуар...
Значит ты не работал. Пила без смазки цепи не проработает и пяти минут.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но мужчины добрее меня.)
Зато сразу видно будет в теме - вот они, добрые мужики с руками из нужного места. Фильтр))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Значит ты не работал. Пила без смазки цепи не проработает и пяти минут.
Практика показала, что проработает. У меня выбора не было, я пилила два дня без масла. Боялась, что что-нибудь заклинит, но всё равно пилила.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Значит ты не работал. Пила без смазки цепи не проработает и пяти минут.
Да конечно,Дима)построив два деревянных дома и живя в частном секторе,где пила нужнее чем туалетная бумага я понятия не имею про смазку цепи))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Практика показала, что проработает. У меня выбора не было, я пилила два дня без масла. Боялась, что что-нибудь заклинит, но всё равно пилила.
Не переживай,ни чего не заклинит...цепь только точить надо...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр