загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Электропила Champion 318-16, проблема.
Страницы:
1
2
3
4
5
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
живя в частном секторе, где пила нужнее чем туалетная бумага
ЭТАПЯТЬ clapping_rt_80.gif rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Практика показала, что проработает. У меня выбора не было, я пилила два дня без масла. Боялась, что что-нибудь заклинит, но всё равно пилила.
Еще для успокоения)раньше не было на эл.пилах(Парма)смазки и они работали...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Воду в маслобачке проверьте.
Не засор в прямом понимании слова, но тоже может подачу масла на время блокировать.
Да и замерзнуть может пробкой, потом оттаять.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Не факт, что на форуме есть мужчина, который, мало того, что умеет в руках пилу держать, ещё и смыслит в цепных электропилах в принципе. Так что, скорее, вопрос к дамам))) - пила отличная, легкая, удобная, но почти сразу начались перебои с подачей масла на цепь. Пила оказалась хитрой: только я хотела отнести её по гарантии сдать - масло пошло. Потом снова перебой, и опять подача самоналадилась. И вот теперь мне надо перепилить без малого девять кубов горбыля на дрова, а её опять перемкнуло. 1.
Проверьте чистоту отверстий подачи масла на пиле и шине. Вы какое масло в пилу заливаете? Подача масла на пилу во время ее работы должна быть обязательна.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Так то смотреть надо, вскрытие покажет. Попробуйте залить какой нибудь растворитель (бензин,керосин,солярка) ,может пробьет. Только ТБ соблюдайте.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Вот опять же интересный момент: из десяти сообщений чуть ли не восемь посвящены к того или иного вида разборкам.
Установка, конечно, "разве тут поди найдёшь мужиков с руками", задала тон, но и потом пара мужсчин не удержалась и решила прилюдно выяснить, кто из них самцовее...

Народ, зачем всё это? Эти вот сразу, с пылу-с жару переходы на личности?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Вот опять же интересный момент: из десяти сообщений чуть ли не восемь посвящены к того или иного вида разборкам. Установка, конечно, "разве тут поди найдёшь мужиков с руками", задала тон, но и потом пара мужсчин не удержалась и решила прилюдно выяснить, кто из них самцовее... Народ, зачем всё это? Эти вот сразу, с пылу-с жару переходы на личности?
Вам число 9 нравится больше чем 8?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2016 06:36
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Зато сразу видно будет в теме - вот они, добрые мужики с руками из нужного места. Фильтр))
Вот она женская мудрость!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
А кто колоть будет дрова? Тоже сами пока малыш спит?
В Москве проще с этим. Дрова продают уже готовые.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А кто колоть будет дрова? Тоже сами пока малыш спит? В Москве проще с этим. Дрова продают уже готовые.
Мы не настолько отсталая провинция. У нас, как и везде, продают готовые дрова. Полторы-две тыщи за куб. А горбыль 500 руб. с учетом доставки. Для Москвы, конечно, не принципиальная разница, но я плачу ипотеку, веду строительство, ращу лялю, а зарплата у меня не резиновая.
Дрова колю сама, дочка помогает. Пока тем, что сидит в коляске и наблюдает процесс.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Проверьте чистоту отверстий подачи масла на пиле и шине. Вы какое масло в пилу заливаете? Подача масла на пилу во время ее работы должна быть обязательна.
Пила новая, масло ещё родное не кончилось. Разумеется, отверстия подачи я прочистила в первую очередь.
Блин, хоть опрос привязывай к теме - считаете ли вы обязательной подачу масла. Одни говорят - обязательно, другие - фигня это всё.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Проверьте чистоту отверстий подачи масла на пиле и шине. Вы какое масло в пилу заливаете? Подача масла на пилу во время ее работы должна быть обязательна.
Масло хоть и родное, но все-таки причина вот в чем: масло начинает идти в тепле и некоторое время на улице. Сейчас мороз, а масло у вас видимо летнее. В мороз вязкость увеличивается и масло просто не может проходить по трубке. Залейте зимнее масло!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я помню тоже решила на даче порядок навести после стройки и попилить остатки бревен. Купила электропилу и вышла с ней на улицу. У меня тогда вместо забора старая сетка была натянута. У соседки работали два брата узбека. Ребята отличные! Оба учились в Москве в институтах. Один строитель, второй экономист. Я когда пилу включили, они оба как по команде через сетку перепрыгнули ко мне на участок, один схватил за руки, второй сам схватился за голову и оба запричитали: "Стой женщина! Не надо так делать. Мы же мужчины и видеть этого не можем. Дай нам свою пилу и мы тебе сами все сделаем." Про деньги даже не говорили. Не обманули, все сделали и даже покололи на дрова. Я им сама предложила плату за труд. Они стеснялись сначала, а потом взяли. Оба жинаты и у всех по трое детей. Один из них так и дружит с соседкой. Она одна живет, дочка выросла и уехала. Он у нее посадил сад и живет в ее доме, когда приезжает на работу в Москву. В гости заходит на чай.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
К Вам из Канады приедет знакомый, вы не торопитесь все дрова пилить. Может у кого из наших тутошних знакомых руки зачешутся.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
К Вам из Канады приедет знакомый, вы не торопитесь все дрова пилить. Может у кого из наших тутошних знакомых руки зачешутся.
Единственный, качественно мной усвоенный урок - никогда ни на кого не рассчитывай, только на себя. НИКОГДА. Помогут - отлично. Нет - не трагедия, ни на кого не рассчитывали, сами управимся.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Масло хоть и родное, но все-таки причина вот в чем: масло начинает идти в тепле и некоторое время на улице. Сейчас мороз, а масло у вас видимо летнее. В мороз вязкость увеличивается и масло просто не может проходить по трубке. Залейте зимнее масло!
Пила живет на улице. Я не ношу её домой, ибо зачем. И летом перебои были точно такими же.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Так и на себя только могу положиться. Это ж не правильно. У Вас тоже парень в коляске сидит и девочка помогает. Это ж порочный круг получается. Где ж правильные реакции у детей сформировать? Что то часто очень женщины берут на себя ответственность за выживание семьи. Уже и нормой это считается. Не плохие и не глупые дядьки сидят на форуме и советы дают женщине как лучше, другие молчат. Спасибо, конечно. То ли не знают ничего по теме, толи еще что? Главное все мечтают встретить не глупую женщину и что не спорила и что я мужиком был и право вето имел. Парадокс!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2016 10:44
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
все мечтают встретить не глупую женщину и что не спорила и что я мужиком был и право вето имел. Парадокс!
У меня один ребенок, девочка. Скоро ей годик.
Они все хотят женщину, которая будет им доверять настолько, что слушать будет беспрекословно, подчиняться слепо, верить в любую лапшу. Я такой уже не буду, для меня это вопрос выживания. Будете хорошей женой - повторите мой путь. Мои родители растили принцессу-рукодельницу, правильную жену. Папа сейчас говорит, что разговаривает со мной, как с прорабом уже. Но я же девочка - даже дрова рубить, выгребные ямы чистить, огород копать я должна с маникюром и желательно на шпильках.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Вот и у меня так. Если готова вкладывать всю себя в семью-вкладывай, а я посмотрю. Меня мама любит просто так, а ты что-то хочешь.
Мои родители оба выкладывались как могли и прожили вместе. Хороший пример для меня. Были и у них разные моменты в жизни, но уважение друг к другу всегда поддерживали. Терпение и труд все перетрут. Отец всегда мужиком был! На даче все к нему ходили за помощью. Он кушать не сядет, если кто то пришел. Я всегда удивлялась, что тяпку старушке можно и позже починить. А он говорил, что я глупая и не понимаю. Бабушка в свои годы уже имеет право телевизор смотреть и чай пить с сушками, а ей тяпка нужна для работы.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Масло хоть и родное, но все-таки причина вот в чем: масло начинает идти в тепле и некоторое время на улице. Сейчас мороз, а масло у вас видимо летнее. В мороз вязкость увеличивается и масло просто не может проходить по трубке. Залейте зимнее масло!
Вот самый лучший совет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр