загрузка
Страницы:
1
2
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ищу холодильник. До 70 тыщ. Посоветуйте. Отзывы разнятся. То шумный, то бесшумный, (один и тот же холодильник). Чтобы не шумел. Делитесь советами, марками, фирмами.
Спасибо!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 23.01.2017 17:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
У меня либхер CN 4015. Работает год - без нареканий.
Раньше тоже был либхер , куплен в 2006 году, до сих пор работает на даче.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
У меня либхер CN 4015. Работает год - без нареканий.
Спасибо.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2017 18:25
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Недавно купила родителям LG GA-B489YMQZ.
Цена около пятидесяти, не шумный.
До этого был Горенье, служил верой и правдой 15 лет, дребезжал редко, только когда на него запрыгивала кошкаsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2017 18:38
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Недавно купила родителям LG GA-B489YMQZ. Цена около пятидесяти, не шумный.
Я тоже хотел элджи. Но, в М видео мне объяснили, что фильтр надо будет менять через 2 года. Замена тыщ 7. Вам ничего не говорили при покупке? Фильтр, который запахи удаляет из холодильной камеры.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я тоже хотел элджи. Но, в М видео мне объяснили, что фильтр надо будет менять через 2 года. Замена тыщ 7. Вам ничего не говорили при покупке? Фильтр, который запахи удаляет из холодильной камеры.
Два года еще не прошло, об этом ничего не говорили, покупала в Эльдорадо.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Bauknecht. Ими торгует только МедиаМаркет. Добротный немец, уровень гораздо выше Бошей и Сименсов, собранных здесь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я тоже хотел элджи. Но, в М видео мне объяснили, что фильтр надо будет менять через 2 года. Замена тыщ 7. Вам ничего не говорили при покупке? Фильтр, который запахи удаляет из холодильной камеры.
У меня LG уже с 2004 года. Ни разу ничего не меняла, не заправляла и т.д. Естественно, nofrost и еще разные "примочки". Тихий, хороший, работает на 5+. Возможно, сейчас делают так, чтобы чаще все менять. smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Whirlpool посмотрите , не знаю как сейчас , раньше отличные холодильники были .
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ну и цены у вас.
У моих родителей настоящий "японец" за 80 тыс. Покупали года 3 назад. mosking_rt_50.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
У меня в чулане стоит "Снежинка 3м". В 87 году купили.
Тогда ещё по талонам был.-до сих пор работает.Жёлтый уже от старости,тридцать лет почти со мной мотался.
Ни разу не ремонтировали.Вот умели технику в Союзе делать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у нас первый либхер лет 7 простоял. Потом в нем что-то меняли, т.к. перестал морозить. Хватило еще на год, опять перестал морозить. Следующий либхер простоял 4 года кажется. И тоже полетел, вызывали специалиста, который по либхерам много лет работает, так он нам тогда сказал, что раньше это были добротные холодильники, а потом в какие-то года были поставки с большим кол-вом брака и пошла волна неисправностей на них, много жалоб.
Кароче. После второго полетевшего электронного холодильника и после расспросов о том, на какие холодильники больше всего вызовов, по совету того же специалиста взяли механический Атлант, никаких нареканий теперь вообще... непрошибаемый)))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня LG уже с 2004 года. Ни разу ничего не меняла, не заправляла и т.д. Естественно, nofrost и еще разные "примочки". Тихий, хороший, работает на 5+. Возможно, сейчас делают так, чтобы чаще все менять.
По моему мне по ушам проехали. mosking_rt_50.gif В М ВИДЕО ,,стоит задача" - продать холодильники хайер и бош.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Whirlpool посмотрите , не знаю как сейчас , раньше отличные холодильники были .
Смотрел, отсоветовали.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
По моему мне по ушам проехали. В М ВИДЕО ,,стоит задача" - продать холодильники хайер и бош.
У меня была стиральная машина Haier. Очень достойная (оставила новым хозяевам на старой квартире). По цене смешная, а производительность и функционал на высоте. Возможно, что и холодильники у них не хуже.
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У моих родителей настоящий "японец" за 80 тыс. Покупали года 3 назад.
"Японцы" хороши) С 1997 года никаких проблем, практичный, не шумит. Боши нашей сборки часто ломаются, не дожив до истечения гарантийного срока.
Сообщение отредактировала Vesna, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.01.2017 23:08
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
У меня LG, двухдверный, корейской сборки. Люблю его нежно smile_rt_40.png бесшумный,генератор льда без подключения к водопроводу. 3 года ему. Стоил 54тыс.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
У меня LG, двухдверный, корейской сборки. Люблю его нежно бесшумный,генератор льда без подключения к водопроводу. 3 года ему. Стоил 54тыс.
Элла, а у меня куча вопросов к вамsmile_rt_40.png)). Давно присматриваюсь к такому холодильнику. Двухдверные холодильники хоть и шире, но ниже обычных. Какой обьем холодильной и морозильной камеры в вашем холодильнике? И прлучается, что в нем две морозилки? Можно ли отключать одну, не трогая вторую? Сколько там всего компрессоров на холодильник?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Элла, а у меня куча вопросов к вам)). Давно присматриваюсь к такому холодильнику. Двухдверные холодильники хоть и шире, но ниже обычных. Какой обьем холодильной и морозильной камеры в вашем холодильнике? И прлучается, что в нем две морозилки? Можно ли отключать одну, не трогая вторую? Сколько там всего компрессоров на холодильник?
У меня модель L227, side-by-side, морозильная камера одна, аертикальная, компрессор 1. Высота примерно175см, ширина около 90. Общий объем примерно520-530литров, точно не помню. Морозильной, где-то 180литров, на морозильной камере , на фронтальной поверхности, есть устройстао подачи холодной воды, крупного и мелкого льда. Такие же модели, чуть дороже, были с баром.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Принципиальной разницы между холодильниками нет. Составьте критерии и выберите по дизайну и цене. Многие марки холодильников вообще на одном заводе собираются. Сименс, Бош одно и тоже. Компрессорное оборудование часто одинаковое.

Имеет смысл обратить на габариты, расположения камер и организацию камер. Я в свое время взял сименс: нижняя морозика с 3 ящиками. Основное отделение 2 ящика (для мяса и овощей), но ящики выкатываются по направляющим. Это основное условие было, очень удобны такие ящики. Плюс светодиодные лампы. Все.

Самсунг, ЛЖ, Бош-Сименс - сервисных центров полно, проблем с ремонтов не будет, если что-то случится. А так выбирайте то, что понравится и на что не жалко будет денег. По сути технической они все близки. По поводу денег и либхера - у них фишка: открывает дверь за счет ручки, но переплата 20-30 т.р. за холодильник. Замена ручки 10-15 т.р. smile_rt_40.png Это так о либхерах.
СЛоматься может любая техника. Чем она навороченеее, тем чувствительнее больше к электричеству, чем к хлопанью дверью.

До 40 т.р. выбор огромный, а уж до 70 можете с выходом в интернет купить. Или полуторный холодильник с двумя дверцами.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр