загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нашел вот такой, прям как дворцовый
Такой у приятелей в доме, но еще не эксплуатировался, поэтому пока не могу сказать. Кстати, мне он больше в магазине на витрине понравился, а в комнатах нет, может потому что они взяли темный тон.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
как итог, испорчено половина ламината, оставшаяся половина будет выставлена на реализацию обратно в магазин
Вы мне можете объяснить, чего там портить? rolleyes_rt_40.gif
Может мастера такие?
Я в принципе уже определилась, для себя сделала выводы, что в комнатах ламинат, коридор и кухня линолеум, под него фанера или плита осб.
А с мастерами я работаю, которых передают по наследству. Чью работу я уже видела в эксплуатации, с тем с кем работала сама уже.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Вы мне можете объяснить, чего там портить? Может мастера такие? Я в принципе уже определилась, для себя сделала выводы, что в комнатах ламинат, коридор и кухня линолеум, под него фанера или плита осб. А с мастерами я работаю, которых передают по наследству. Чью работу я уже видела в эксплуатации, с тем с кем работала сама уже.
и я так думал secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png могут ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
швы заминают dntknw_rt_60.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
и я так думал могут швы заминают
Значит дело в качестве ламината, вернее замков?
Ну не могут же несколько мастеров быть совсем безрукими...))
Или могут? girl-haha_rt_70.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я сам заинтересовался, хочу одну комнату перестелить. Нашел вот такой, прям как дворцовый) http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=39459 Отзывы неплохие, у знакомых третий год, и царапали, и воду проливали - пока все нормально.
У меня эта серия, чуть другой расцветки. Все отлично за три года, чего ребенок только не лил. smile1_rt_40.png Смело берите.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 03.02.2017 09:06
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я в принципе уже определилась, для себя сделала выводы, что в комнатах ламинат, коридор и кухня линолеум, под него фанера или плита осб.
Наталья, вместо ОСБ и фанеры рекомендую использовать шпунтованный влагостойкий ДСП
В этом случае вероятность неровностей на стыках полностью исчезает

http://moscow.petrovich.ru/catalog/20585/102417/?gclid=CLKgjLnN9NECFRAPGAodvXAF8A

Стыковка шип - паз делает сплошную ровную поверхность
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Светлана, Санкт-Петербург, 32 года.
В отношениях
 
Ох уж этот ламинат (цена за м2 зависит от класса - если бы не одно "НО" nono_rt_50.gif ). Об этом правильно выше писали, что на бумаге можно любой класс указать. На дешевые предложения лучше не вестись - качество оставляет желать лучшего. На своем опыте поняла, что для кухни ламинат не подходит точно. Туда только линолеум, либо, как вариант подороже - плитку). Что касается ламината - мама 5 лет назад делала ремонт и выбирала между линолеумом и ламинатом. Выбор пал на второй вариант! На сегодняшний день состояние пола оставляет желать лучшего, нужно снова менять покрытие. Может быть все дело в том, что это кухня и ее приходится чаще мыть. Полы вздутые и потертые. no2_rt_40.gif
Если решились на ламинат, то заказывайте дополнительно обработку воском, чтобы влага в щели не попадала. Для комнаты подойдет идеально, срок службы будет значительно больше (у меня он во всех комнатах и я довольна!)
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 30.03.2017 18:22
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ох уж этот ламинат (цена за м2 зависит от класса - если бы не одно "НО" ). Об этом правильно выше писали, что на бумаге можно любой класс указать. На дешевые предложения лучше не вестись - качество оставляет желать лучшего. На своем опыте поняла, что для кухни ламинат не подходит точно. Туда только линолеум, либо, как вариант подороже - плитку). Что касается ламината - мама 5 лет назад делала ремонт и выбирала между линолеумом и ламинатом. Выбор пал на второй вариант! На сегодняшний д
У вашей мамы как все согласно нормативам.
Срок службы ламината 33 класса составляет порядка 5-6 лет при условии эксплуатации в помещениях с интенсивной нагрузкой на покрытие. При этом на полу в комнатах он прослужит 20 лет и более.
Кухня - помещение, где высокая проходимость и частое мытье, поэтому ничего удивительного.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр