загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Предстоит ремонт - прошу советов ))
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Летом предстоит ремонт. Косметический - плитка, обои. Занималась этим вопросом лет 13 назад. Сейчас абсолютно не в теме. Покидайтесь полезными советами. Какие обои лучше, где в Москве хороший выбор и подешевле. Буду благодарна за любые дельные советы.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Заходите в Леруа и все объяснят
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Летом предстоит ремонт. Косметический - плитка, обои. Занималась этим вопросом лет 13 назад. Сейчас абсолютно не в теме. Покидайтесь полезными советами. Какие обои лучше, где в Москве хороший выбор и подешевле. Буду благодарна за любые дельные советы.
Я бы сейчас клеила обои попроще. Потому что "дорогие и красивые" жутко фонят. Особенно летом.
Плитка... Как говорят, на вкус и цвет...
Люблю плитку на кухне на полу. Не очень мелкую и не очень крупную. Не очень светлую и не очень темную.
Какой у Вас бюджет? Какие предпочтения в цветах? Что не "режет" Вам глаз? А то можно такую "красоту" навести... А потом мучиться в ней)
Как только ответите на свой внутренний "опросник", поймете, что при нынешнем богатом выборе, выбор не так уж и велик wink_rt_40.png И быстренько купите все, что Вам подходит.
А плитку где класть планируете?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2017 18:57
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В прихожей еще осенью занялась обоями, тоже недорогие решила... и так не понравилось, что бросила на полпути. Были не вычурные, но очень плотные и качественные, правда, котенок и дитенки поободрали. А теперь все неровности заметны, плюс почему-то отклеиваются снизу, видимо, сыровато. Тяну резину: думаю, лучше поклеить "низ-верх" разных цветов или на 80-100см снизу каким-то другим материалом сделать. dntknw_rt_60.gif Хочется, чтобы хоть лет 5 продержался ремонт этот.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

А мастера есть уже?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Постою-послушаю.Самой ремонт предстоит. cool_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В прихожей еще осенью занялась обоями, тоже недорогие решила... и так не понравилось, что бросила на полпути. Были не вычурные, но очень плотные и качественные, правда, котенок и дитенки поободрали. А теперь все неровности заметны, плюс почему-то отклеиваются снизу, видимо, сыровато. Тяну резину: думаю, лучше поклеить "низ-верх" разных цветов или на 80-100см снизу каким-то другим материалом сделать. Хочется, чтобы хоть лет 5 продержался ремонт этот.
Дашк.Я пять лет назад поклеила новые обои в кухне.
Причём в магазине ну такие красивые казались.А поклеила-ну не то.Некрасиво.
А сходила и другие купила-переклеила..Красота..
Ходила на неделе смотрела обои и линолеум-ну и цены.Мама дорогая.
Но присмотрела-вроде ничего,красивые.На кухню сиреневые.В комнату-серые. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 11.03.2017 19:15
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мастера есть уже?
Пока есть только осознанная необходимость ((
Ни бюджета, ни рабочих. Сейчас над этим работаю ))
Нужно понять что да как. Какие цены и прочее, на что расчитывать.
Плитку буду менять в ванной.
Что касается обоев. Много чего нравится. Но старая мебель всё портит. Чтобы было хорошо, надо менять все в комплексе. А это очень дорого.
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Заходите в Леруа и все объяснят
Я слышала, флизелиновые паровой эффект создают. Какие-то испарения и прочее.
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы сейчас клеила обои попроще. Потому что "дорогие и красивые" жутко фонят. Особенно летом. Плитка... Как говорят, на вкус и цвет... Люблю плитку на кухне на полу. Не очень мелкую и не очень крупную. Не очень светлую и не очень темную.
Что значит - фонят?
А я люблю всё белое. Белые обои, белая мебель. Марко, конечно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Дашк.Я пять лет назад поклеила новые обои в кухне. Причём в магазине ну такие красивые казались.А поклеила-ну не то.Некрасиво. А сходила и другие купила-переклеила..Красота.. Ходила на неделе смотрела обои и линолеум-ну и цены.Мама дорогая. Но присмотрела-вроде ничего,красивые.На кухню сиреневые.В комнату-серые.
У меня не в цвете дело: видны все недочеты стен, даже не думала, что они такие... страшные в общем)) Стены эти. А не чувствую в себе сил их выравнивать. no2_rt_40.gif Мне проще опять поплотнее обои налепить blush_rt_40.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня не в цвете дело: видны все недочеты стен, даже не думала, что они такие... страшные в общем)) Стены эти. А не чувствую в себе сил их выравнивать. Мне проще опять поплотнее обои налепить
У меня выровнены.Тоже такие были-я ровняла.Мастеров нанимала.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я слышала, флизелиновые паровой эффект создают. Какие-то испарения и прочее.
Кто такую глупость сказал?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Если есть вопросы,в личку пжл.Расскажу про обои.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Все отделочные материалы смотрите в специализированных магазинах, то, что нравится, фотографируйте название и фирму-производителя. А дальше -интернет вам поможет, разница в цене может быть вполне ощутимой. Но и такие магазины, как Оби, Леруа и Касторама не сбрасывайте со счетов, там тоже можно встретить то, что вам нужно. Например, итальянские дверные ручки в салоне дверей стоили 2500 руб, а в Кастораме я их купила за 600.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Неплохие магазины в Румянцево, например, мы там заказывали двери. Еще там большой выбор светильников.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В прихожей еще осенью занялась обоями, тоже недорогие решила... и так не понравилось, что бросила на полпути. Были не вычурные, но очень плотные и качественные, правда, котенок и дитенки поободрали. А теперь все неровности заметны, плюс почему-то отклеиваются снизу, видимо, сыровато. Тяну резину: думаю, лучше поклеить "низ-верх" разных цветов или на 80-100см снизу каким-то другим материалом сделать. Хочется, чтобы хоть лет 5 продержался ремонт этот.
А перед поклейкой стены грунтовали? Клей был соответствующий типу обоев?
Даша, если стены не ровнять штукатуркой и не шпатлевать - никакие обои красиво смотреться не будут. Плинтус не ляжет ровно, в углах будет некрасиво, если угол не прямой.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
У нас Леруа и Касторама - лидеры по низким ценам. Там выгодно брать сыпучие материалы, иногда обои, линолеум, ламинат во время скидок.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что значит - фонят? А я люблю всё белое. Белые обои, белая мебель. Марко, конечно.
Больницу не напоминает?wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
У Вас, Сергей, теперь больница - больная тема? ))

На красивых дизайнерских фотках чаще всего белые цветовые решения.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пока есть только осознанная необходимость (( Ни бюджета, ни рабочих. Сейчас над этим работаю )) Нужно понять что да как. Какие цены и прочее, на что расчитывать. Плитку буду менять в ванной. Что касается обоев. Много чего нравится. Но старая мебель всё портит. Чтобы было хорошо, надо менять все в комплексе. А это очень дорого.
Ванная и туалет - одно из самых дорогостоящих работ. Старую плитку надо отбить, вынести из квартиры (а она тяжелая), подготовить стены и положить новую. Стоимость укладки плитки за кв.метр зависит от того, ложат ее или кладутsmile_rt_40.png. В Питере разброс цен на укладку 700-1500. По Москве не знаю. Но хороший плиточник всегда дорого стоит, и без работы не сидит.
Продумайте, будете ли вы трубы менять, или зашивать трубы в гипсокартонные короба, или так оставите на виду. Где будут находиться счетчики на воду, удобный ли к ним доступ. Промерьте ваши стены, соотнесите размеры плитки, которая вам нравится. Если помещение маленькое, а плитка крупная, то предстоит подрезка многих плиток, это усложняет работу.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Предстоит ремонт - прошу советов ))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр