загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Предстоит ремонт - прошу советов ))
Страницы:
1
2
3
4
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня такое в спальне сделано. Поначалу игрался в огоньки, теперь поднадоело Красиво, очень впечатляет гостей. Но для жизни не особо надо.
согласен. выше отвечал (не Вам) : если для себя - это одна история и смета., если для гостей - другая smile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
во наверное цена у таких потолков бешенная..
Нет. Построить гипрочную конструкцию типа короба, проложить светодиодную ленту, и трансформатор подключить - не слишком трудно и дорого. Потолок удорожается за счет углов и фигурных вырезов. Выкройка сложнее и дороже будет.
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня такое в спальне сделано. Поначалу игрался в огоньки, теперь поднадоело Красиво, очень впечатляет гостей. Но для жизни не особо надо.
Слышала, что свет дорого выходит. Лампочки быстро выходят из строя, а они дорогие
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Слышала, что свет дорого выходит. Лампочки быстро выходят из строя, а они дорогие
Это старые галогенки летели. Сейчас ставят диодные точечные светильники, они экономичные и практически вечные. Гарантию на них дают чуть ли не вечную.
Так же и диодная лента, в ней вообще нет ламп.
Галогенки я бы не советовал ставить, они очень нагреваются при работе. Прошлый век.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Слышала, что свет дорого выходит. Лампочки быстро выходят из строя, а они дорогие
Людмила, наверняка, у вас рядом полно всяких фирм и фирмочек, занимающихся установкой натяжных потолков и диодных подсветок. Сходите к ним, потратьте час времени, посмотрите каталоги, уясните для себя разницу между типами ламп. За спрос денег не берут, а консультант вам все подробно расскажет и примерно сориентирует в ценах.
Анжелика, Россия, Москва, 54 года
Анжелика, Москва, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Все отделочные материалы смотрите в специализированных магазинах, то, что нравится, фотографируйте название и фирму-производителя. А дальше -интернет вам поможет, разница в цене может быть вполне ощутимой. Но и такие магазины, как Оби, Леруа и Касторама не сбрасывайте со счетов, там тоже можно встретить то, что вам нужно. Например, итальянские дверные ручки в салоне дверей стоили 2500 руб, а в Кастораме я их купила за 600.
Правильно! Только так сейчас и надо поступать! Посмотреть в магазине, пощупать... только многие продавцы в магазине артикул заклеивают... или пишут другой.... Но кто ищет, тот найдёт!!!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Правильно! Только так сейчас и надо поступать! Посмотреть в магазине, пощупать... только многие продавцы в магазине артикул заклеивают... или пишут другой.... Но кто ищет, тот найдёт!!!
Не замечала, чтоб заклеивали, просто иногда путанно выглядит этикетка, но какую-то информацию найти можно. Я все фотографировала, а потом искала и находила.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Серёж.у меня мебельная стенка до потолка 10-15 см. Потолок подпирать после ремонта будет..Даже не представляю как это.
Если можно собирать "стоя" - пройдет, а может быть только "лежа", а диагонаь потом не пройдет из-за потолка.
Мне пришлось шкаф-купе с цоколя снимать из-за этого.
Но смотрится, конечно, этот потолок замечательно.
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Людмила, наверняка, у вас рядом полно всяких фирм и фирмочек, занимающихся установкой натяжных потолков и диодных подсветок. Сходите к ним, потратьте час времени, посмотрите каталоги, уясните для себя разницу между типами ламп. За спрос денег не берут, а консультант вам все подробно расскажет и примерно сориентирует в ценах.
А что в плане яркости и полезности для зрения? У некоторых реакция на холодный свет... В детскую советуете?
Леший, Россия, Москва, 52 года
Леший, Москва, 52 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Если есть вопросы,в личку пжл.Расскажу про обои.
Ну расскажи! sarcastic_rt_50.gif , ну а чо?... у меня тоже ремонт ))))
Леший, Россия, Москва, 52 года
Леший, Москва, 52 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Правильно! Только так сейчас и надо поступать! Посмотреть в магазине, пощупать... только многие продавцы в магазине артикул заклеивают... или пишут другой.... Но кто ищет, тот найдёт!!!
Ну совет то не плохой, но для начала - практически ни у кого нет проекта!..., я в своей жизни только один раз видел правильный проект квартиры, где было указано всё и вся..., от дизайна и до поставщиков строительных и отделочных материалов...
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Леший, Россия, Москва писал:
Ну расскажи! , ну а чо?... у меня тоже ремонт ))))
Звони biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А что в плане яркости и полезности для зрения? У некоторых реакция на холодный свет... В детскую советуете?
По моему опыту, чем дороже свет, тем больше эффекта от него и долговечнее. Я хорошие светильники поставила только на кухню, советовал опытный человек, но мне это тогда дорого казалось... В зале 19 кв м обычные энергосберегающие лампочки в люстре 3 шт, плюс подсветка потолочная 8 шт, да еще торшер. Думала будет достаточно, но нет! Зрение у меня не очень, все приходится делать на кухне - при ярком свете. Ну и все уже горели, а которые дорогие - вечные, они, кстати, в потолок встроены.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А что в плане яркости и полезности для зрения? У некоторых реакция на холодный свет... В детскую советуете?
Все лапмы брала пополам теплый и холодный свет. Выключатели разделила, одни включают тусклый свет, другие яркий. Было очень удобно когда ребенок родился. Еще цветная подстветка в ванной есть, все мне говорили, что это моя прихоть и не стоит того, но она еще как стоит! Уже окупила себя! И красиво и полезно ночью включать ее вместо обычного света (например, красный) он совершенно не режет глаз, не ощущается. Ну и ребенок в восторге )) включается с пульта, можно лежа в постели заранее включить подсветку в другой комнате. Не жалею, что серьезно отнеслась к свету при ремонте.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Леший, Россия, Москва писал:
Ну совет то не плохой, но для начала - практически ни у кого нет проекта!..., я в своей жизни только один раз видел правильный проект квартиры, где было указано всё и вся..., от дизайна и до поставщиков строительных и отделочных материалов...
Смотря что вы называете словом проект. У меня как такового не было, но окончательный результат ремонта был четко сформулирован, поэтому косяков нет. А схемы расположения розеток или светильников я проектом не считаю. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что значит - фонят? А я люблю всё белое. Белые обои, белая мебель. Марко, конечно.
Запах идет от них. Испарения.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А что в плане яркости и полезности для зрения? У некоторых реакция на холодный свет... В детскую советуете?
Холодный свет специфичен, на любителя.У меня - только теплый. Я везде создавала возможность яркого освещения, но с раздельным включением. А вообще-то начинать стоит планировать с интерьера, если вы хотите белую мебель и отделку стен, то холодное освещение создаст эффект больницы, да и само освещение может быть менее ярким.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Запах идет от них. Испарения.
Лена, все современные отделочные материалы - сплошь химия. Но вариант жить просто в отштукатуренных и побеленных стенах вряд ли кто выберет. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Запах идет от них. Испарения.
От хороших итальянских обоев никакого запаха нет. Не выдумывайте.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
От хороших итальянских обоев никакого запаха нет. Не выдумывайте.
Да и от российских тоже. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Предстоит ремонт - прошу советов ))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр