загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Предстоит ремонт - прошу советов ))
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да и от российских тоже.
Да )) smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что значит - фонят? А я люблю всё белое. Белые обои, белая мебель. Марко, конечно.
Я тоже раньше максимально белое в квартире любила. Года два назад сделала ремонт (почти доделала biggrin_rt_40.png )...квартира для психов стала, как тактично говорят гости))). А мне нравится. Приходишь домой и разноцветие... Красотаааа))))
По существу... Купила ламинат с фаской. Ужас!!! Все туда забивается, раза два в месяц на коленках ползаю, чтобы удалить грязь из них. Хотя собирала отзывы и почти не слышала отрицательных. Но у меня пол ооочень светлый, любая грязь видна,но не променяю на другой цвет))).
Плитку положила на кухне и в коридоре, довольна. Все дружно говорили, что холодно зимой будет, но не заметила разницы существенной (раньше везде ламинат был). Сейчас бы сделала по всей квартире.
Разочарована в обоях под покраска. Надоело закрашивать, да и видна разница в цвете.
Плитку в ванную взяла испанскую, но это было не принципиально для меня. Панно очень понравилось у них, пришлось купить))). А так и более дешёвый вариант легко было подобрать.
В основном покупала на распродажа. Обои в коридор купила за 3000(3 рулона), а изначально стоимость в районе 10000 их была за все. Но я долго ездила по магазинам и скупала добро.
Да...тоже начинала с мыслью... Обои надо бы переклеить. В результате и двери меняла межкомнатные)))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2017 10:18
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разочарована в обоях под покраска. Надоело закрашивать
при покраске износостойкой до мытья (с применением хим.средств) краской - никаких проблем не будет! (и подкрашивать не придется) umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
при покраске износостойкой до мытья (с применением хим.средств) краской - никаких проблем не будет! (и подкрашивать не придется)
Если сдирается кусочек, то приходится подкрашивать. А учитывая наличие трёх живностей и трёх детей...происходит это часто. У потолка все отлично ))), подкрашивать не надо
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да, это точно. У нас плитку в ванной укладывал какой-то непонятный товарищ... Много клея использовал. В итоге трещины пошли. Я за хороших специалистов и качественные материалы... Как говорится, скупой платит дважды. Были б деньги только.
тут скорее всего дело не в клее,а в не подготовленной поверхности.а клеем клеем как то стены ровнял,трещин нет.отличный ровнитель,кстати.
Анжелика, Россия, Москва, 54 года
Анжелика, Москва, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не замечала, чтоб заклеивали, просто иногда путанно выглядит этикетка, но какую-то информацию найти можно. Я все фотографировала, а потом искала и находила.
Обои обычно не заклеивают!) А плитку и ткани на шторы часто. Я с этим частенько сталкиваюсь...
Анжелика, Россия, Москва, 54 года
Анжелика, Москва, 54 года.
 
Леший, Россия, Москва писал:
Ну расскажи! , ну а чо?... у меня тоже ремонт ))))
Я тоже могу рассказать smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png и показать примеры работ, если надо... И дизайн- проект делаю полный, если есть запрос. rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Из своего опыта: в ванной теплый пол - классно, сушим там обувь. А вот трубы я теперь бы не стала зашивать под плитку. Уже была протечка в трубе...весь дом сидел без воды 2 дня...пока я думала как до нее добраться.
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
Из своего опыта: в ванной теплый пол - классно, сушим там обувь. А вот трубы я теперь бы не стала зашивать под плитку. Уже была протечка в трубе...весь дом сидел без воды 2 дня...пока я думала как до нее добраться.
Спасибо. Отличная идея. А я про теплый пол и забыла. Коллективный разум все-таки сила))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
Из своего опыта: в ванной теплый пол - классно, сушим там обувь. А вот трубы я теперь бы не стала зашивать под плитку. Уже была протечка в трубе...весь дом сидел без воды 2 дня...пока я думала как до нее добраться.
А зачем сушить обувь в ванной? В ванной теплый пол уберет излишнюю влагу и согреет ноги. А обувь сушить можно и в прихожей, туда тоже положить теплый пол. Сейчас полов любых полно: и под плитку, и под ламинат, и под линолеум. Сборка легкая, справится и не профессионал.
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Для Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург:

Сначвла тоже думала в прихожей надо было теплый сделать, но когда завели кота, поняла, что не надо. Там кошачий туалет стоит.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
Сначвла тоже думала в прихожей надо было теплый сделать, но когда завели кота, поняла, что не надо. Там кошачий туалет стоит.
А говорят, прихожая - лицо домаsmile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Я тоже могу рассказать и показать примеры работ, если надо... И дизайн- проект делаю полный, если есть запрос.
Анжелика, посоветуйте, пожалуйста. У меня в коридоре встроенные шкафы цвета орех и слоновая кость, на кухне мебель такая же. Какие решения для обоев возможны? Были светлый беж. Но уж очень надоело (( А к такой мебели чего-то не придумаю других цветов ((
Анжелика, Россия, Москва, 54 года
Анжелика, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Анжелика, посоветуйте, пожалуйста. У меня в коридоре встроенные шкафы цвета орех и слоновая кость, на кухне мебель такая же. Какие решения для обоев возможны? Были светлый беж. Но уж очень надоело (( А к такой мебели чего-то не придумаю других цветов ((
Людмила, бежевый это самый беспроигрышный вариант, поэтому все его и любят. Конечно на словах трудно давать советы, я не знаю, ни размеров помещения, ни высоту потолков, ни освещенность...
Легче хоть по фотографии))) Но хочу сказать, что с бежевым и орехом сочетается - зелёный (мятный, салатовый нежный), голубой, сиреневый, фиолетовый. Конечно цвета должны быть не яркими, разбеленные. По фактуре очень хороша в прихожей полоска. Она вытягивает потолки... Но полоска бывает ооочень активной... такая может давить) В общем односложно не посоветуешь. Пишите мне в личку. Присылайте фото, подскажу конкретно, с большим удовольствием!)))
Людмила, Россия, Москва, 40 лет
Людмила, Москва, 40 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Людмила, бежевый это самый беспроигрышный вариант, поэтому все его и любят. Конечно на словах трудно давать советы, я не знаю, ни размеров помещения, ни высоту потолков, ни освещенность... Легче хоть по фотографии))) Но хочу сказать, что с бежевым и орехом сочетается - зелёный (мятный, салатовый нежный), голубой, сиреневый, фиолетовый. Конечно цвета должны быть не яркими, разбеленные. По фактуре очень хороша в прихожей полоска. Она вытягивает потолки... Но полоска бывает ооочень активной... та
В прихожей очень длинный и узкий коридор. Раньше это коммуналка была.
Анжелика, Россия, Москва, 54 года
Анжелика, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В прихожей очень длинный и узкий коридор. Раньше это коммуналка была.
Тогда лучше тёплый цвет брать, разбеленный. Как выше я советовала. Полоски при узком коридоре будут плохо смотреться. Берите с фактурой, не очень объемной. И света больше добавьте, не одну люстру, а несколько точечных светильников. Или люстры, но несколько. В дополнение к люстрам можно на стену сделать светильники, современные, красиво смотрятся. (Но я не знаю в каком стиле у вас коридор).. И для этого надо стены штробить...
Сообщение отредактировала Анжелика, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2017 17:07
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Купила ламинат с фаской. Ужас!!! Все туда забивается, раза два в месяц на коленках ползаю, чтобы удалить грязь из них.
Странно.....У меня светло серый с фаской. Вообще ничего не забивается. Два года как новый unsure_rt_40.gif
Ден 40, Россия, Москва, 50 лет
Ден 40, Москва, 50 лет.
 
добрый вечер! Я думаю что многие тут со мной согласятся. самый нормальный вид(если светлые тона) да и соотношение цена-качество, это обои под покраску! Да и перекрасить всегда легче чем переклеивать. Современные обои спокойно держат 5-6 покрасок, а если появились проблемные места спокойно подлежат частичному ремонту, что невыполнимо при всех других видах обоев!
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Странно.....У меня светло серый с фаской. Вообще ничего не забивается. Два года как новый
Видимо разные, у меня притягивающий грязь)))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2017 18:21
Ksyuta, Украина, Днепропетровск, 45 лет
Ksyuta, Украина, Днепропетровск, 45 лет.
 
В интернет- магазине обоев "Атик" (http://atik.su/) большой выбор качественных обоев. Вежливые менеджеры. Всегда готовы проконсультировать и помочь с выбором товара.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Предстоит ремонт - прошу советов ))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр