загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Приглашаю желающих попробовать себя в сельском хозяйстве.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А на скольких сотках размещаетесь?)
Хозяйственные постройки с загонами, левадой на 20 сотках, еще на 20 сад и мой дом. Лошади или в леваде или в саду.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Оксана,а завтра будете готовы принять гостей на пару часов?))Из Пушкино утром поедем по делам в Щелково smile_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Хозяйственные постройки с загонами, левадой на 20 сотках, еще на 20 сад и мой дом. Лошади или в леваде или в саду.
Ещё и сад здорово!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Хозяйственные постройки с загонами, левадой на 20 сотках, еще на 20 сад и мой дом. Лошади или в леваде или в саду.
Ну, да-здорово!)))
Только еще нужно сено добывать.)))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, да-здорово!))) Только еще нужно сено добывать.)))
Сено вроде добывается umnik2_rt_46.gif
Или я что-то пропустила с начала темы?!))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, да-здорово!))) Только еще нужно сено добывать.)))
Добывать-будто руду lol_rt_40.png косить траву,сушить,переворачивать граблями и еще сушить,потом в снопы и на сеновал.Можно много запасти сена,если есть где-нибудь обширные заросли травы,скосил-посушил,потом на этом же месте трава заново вырастет-еще скосить.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2017 11:47
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добывать-будто руду косить траву,сушить,переворачивать граблями и еще сушить,потом в снопы и на сеновал.Можно много запасти сена,если есть где-нибудь обширные заросли травы,скосил-посушил,потом на этом же месте трава заново вырастет-еще скосить.
Дети каменных джунглей)))))))) Они такие...........
Мурка, не обижайтесь..........
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добывать-будто руду косить траву,сушить,переворачивать граблями и еще сушить,потом в снопы и на сеновал.Можно много запасти сена,если есть где-нибудь обширные заросли травы,скосил-посушил,потом на этом же месте трава заново вырастет-еще скосить.
Для меня это реальная добыча!
У бабушки с дедушкой всегда свое хозяйство было.
Так на 4 козы все лето мужики косили, мы все сушили, потом складывали.
А еще нужно найти много места под сенокос. Это точно не 40 соток.
А на хозяйство как у Оксаны, либо трактор и рабочая сила, либо закупать.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Вопрос на засыпку:когда корова встает, на какие ноги сначала становится-на передние или задние? umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Оксана,а завтра будете готовы принять гостей на пару часов?))Из Пушкино утром поедем по делам в Щелково
Зачем ждать случай, когда есть возможность! Мое расписание .
с 6до 7 дойка коз кормление козлят.
с 7 до 9-30 дойка коров, уборка кормление всех животных
с 11 до 12 кормление козлят
с 13-30 до 15 дойка, кормление коров коз
с 16 до 17 кормление козлят
с 19 до 21-30 вечерняя дойка кормление коз коров, козлят, лошадей
P.S. Если в Ваши планы входит приобрести молоко предупредите заранее и возьмите стеклянную тару. Несмотря на солнышко у нас сегодня ветрено.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для меня это реальная добыча! У бабушки с дедушкой всегда свое хозяйство было. Так на 4 козы все лето мужики косили, мы все сушили, потом складывали. А еще нужно найти много места под сенокос. Это точно не 40 соток. А на хозяйство как у Оксаны, либо трактор и рабочая сила, либо закупать.
Сено закупаю, с учётом нового жильца мне нужно 32 тонны.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сено закупаю, с учётом нового жильца мне нужно 32 тонны.
Вот вот! )))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Хорошая тема...вспомнился мой детский вопрос:"дядь Лёня,почему косу литовкой называют?"он ответил:"не знаю, косить ей надо,так-что прошли"...
Сейчас в инете порылся и оказывается всё не так просто про название "литовка")есть мнение что её так называют из-за штамповочных заводов начало века,есть мнение что в старину их отливали,есть ещё и такое-" ЛИ - мягий (ая), рыхлый (ая). ТОВ - зима. КИ - руки. Не надо ничего придумывать, всё уже придумано нашими предками."
Я бы тоже сейчас так ответил:"не знаю,косить ей надо"...
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Ещё и сад здорово!
Сад достался от прежних хозяев за время проживания обновляла и следила, кустарники после нашествия коз к сожалению спасти не удалось, но виноградник выжил.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Вопрос на засыпку:когда корова встает, на какие ноги сначала становится-на передние или задние?
Попинс к верху поднимает!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Вопрос на засыпку:когда корова встает, на какие ноги сначала становится-на передние или задние?
Корова может спать стоя...
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хорошая тема...вспомнился мой детский вопрос:"дядь Лёня,почему косу литовкой называют?"он ответил:"не знаю, косить ей надо,так-что прошли"... Сейчас в инете порылся и оказывается всё не так просто про название "литовка")есть мнение что её так называют из-за штамповочных заводов начало века,есть мнение что в старину их отливали,есть ещё и такое-" ЛИ - мягий (ая), рыхлый (ая). ТОВ - зима. КИ - руки. Не надо ничего придумывать, всё уже придумано нашими предками.&
Вот скоро и пойдем талию делать. rolleyes_rt_40.gif Сельский фитнесс.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Попинс к верху поднимает!
Надо было подождать другие ответы, не подсказывать...
Интересно, что сказали бы.. sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот скоро и пойдем талию делать. Сельский фитнесс.
И плечевой с трапецией)...
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Надо было подождать другие ответы, не подсказывать... Интересно, что сказали бы..
Исправляюсь! Как на челюстях расположены зубы у коров и коз?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2017 12:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр