загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Большой ремонт. Нужны проверенные мастера.
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Рассчитывайте минимум месяца на два-три.
По деньгам, у меня на 40 квадратов обошлось примерно так (все кроме стяжки без материала):
- шумка и стяжка (наливали из шланга, машина внизу была) 50-55 с материалом
- ламинат 13
- плитка в санузле 18
- разводка водных коммуникаций в стенах и канализация (ванна, раковина, унитаз, посудомойка, мойка в кухне) 25
- электрика вся 40
- возведение всех стен из двух слоев гипсокартона (усиленные осби плитой там где надо вешать полки)
- шпатлевание под обои 350 р/м2
- окна 74 (4шт)
плюс дополнительные "мелкие" расходы.
Материал отдельно на хорошую сумму, ибо провода-розетки только хорошие, не китай и ты ды.
Короче, мне встал ремонт хорошо за 500, но у меня была убииитая хрущеба, где еще куча денег ушла на вынос старых стен и пола и аренду мусорных контейнеров.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2017 12:41
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Обои клеила сама, косметика в виде карнизов и прочего прибит-повесить - это уже позже, отдельно
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
Бюджетно- это если использовать недорогие чистовые (финишные) материалы такие как:- плитка, ламинат, обои, двери, ванна, унитаз и т.д. Нельзя экономить на электрике (кабели, провода, защиту, качество соединения), сантехники (труба, арматура), качественная ровная стяжка, штукатурка стен, остекление! Как известно, хорошо дёшево не бывает!
Вот, очень по делу) Спасибо!
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Рассчитывайте минимум месяца на два-три. По деньгам, у меня на 40 квадратов обошлось примерно так (все кроме стяжки без материала): - шумка и стяжка (наливали из шланга, машина внизу была) 50-55 с материалом - ламинат 13 - плитка в санузле 18 - разводка водных коммуникаций в стенах и канализация (ванна, раковина, унитаз, посудомойка, мойка в кухне) 25 - электрика вся 40 - возведение всех стен из двух слоев гипсокартона (усиленные осби плитой там где надо вешать полки) - шпатлевание под о
Буду нанимать.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Северодвинск (автор поста) 14.09.2017 17:03
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Рассчитывайте минимум месяца на два-три. По деньгам, у меня на 40 квадратов обошлось примерно так (все кроме стяжки без материала): - шумка и стяжка (наливали из шланга, машина внизу была) 50-55 с материалом - ламинат 13 - плитка в санузле 18 - разводка водных коммуникаций в стенах и канализация (ванна, раковина, унитаз, посудомойка, мойка в кухне) 25 - электрика вся 40 - возведение всех стен из двух слоев гипсокартона (усиленные осби плитой там где надо вешать полки) - шпатлевание под о
Ирина, спасибо! Да, примерно от этой суммы ориентируюсь. А с рабочими у вас как получилось? Довольны?
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ирина, спасибо! Да, примерно от этой суммы ориентируюсь. А с рабочими у вас как получилось? Довольны?
У Вас новостройка, дом панельный или монлит, и какой район? Если хотите, я мог бы посмотреть, сориентировать!?
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
У меня ремонт после покупки квартиры обошёлся в половину её стоимости . Дороже всех вышла электрика.Но я всё меняла,начала с входных дверей и окон. Так что в этом году косметика.И кладовку обделать.Буду нанимать.
Ничего себе, как-то очень круто обошелся..
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ничего себе, как-то очень круто обошелся..
И я фирму нанимала.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Северодвинск (автор поста) 14.09.2017 17:04
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
У меня ремонт после покупки квартиры обошёлся в половину её стоимости . Дороже всех вышла электрика.Но я всё меняла,начала с входных дверей и окон. Так что в этом году косметика.И кладовку обделать.Буду нанимать.
У меня тоже все полностью. Все окна, двери, полы и стены.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ирина, спасибо! Да, примерно от этой суммы ориентируюсь. А с рабочими у вас как получилось? Довольны?
Мастера делали очень качественно, но медленно. И сметы у меня сразу не было, непонятно было что можно оставить, а что нужно убирать.
Я надеялась обойтись электрикой и сантехникой, но не вышло.
Плюс, стены гнутые, перегнутые, кое-где просто гипсокартоном зашивали, иначе не выровнять.
Не возьмусь, наверное, советовать, т.к. тоже не все гладко прошло. Нервов вытянуто очень много.

Совет от души)) контроль постоянно и материалы только проверенные, не в леруа. Там я только ламинат взяла.
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня тоже все полностью. Все окна, двери, полы и стены.
Я всё стройплитой обшивала.-пол полностью переделывала,потолки,стены,все двери.
Перепланировку делала.Окна ставила деревянные,они дороже пластиковых.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Мне делали ремонт год с нуля, один человек, сделал все качественно и по совести, без сметы, мы с ним каждую мелочь проговаривали, осталась очень довольна.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Я всё стройплитой обшивала.-пол полностью переделывала,потолки,стены,все двери. Перепланировку делала.Окна ставила деревянные,они дороже пластиковых.
И? Не поняла к чему)) Но не важно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне делали ремонт год с нуля, один человек, сделал все качественно и по совести, без сметы, мы с ним каждую мелочь проговаривали, осталась очень довольна.
Слушайте, ну год - это же очень долго.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мастера делали очень качественно, но медленно. И сметы у меня сразу не было, непонятно было что можно оставить, а что нужно убирать. Я надеялась обойтись электрикой и сантехникой, но не вышло. Плюс, стены гнутые, перегнутые, кое-где просто гипсокартоном зашивали, иначе не выровнять. Не возьмусь, наверное, советовать, т.к. тоже не все гладко прошло. Нервов вытянуто очень много. Совет от души)) контроль постоянно и материалы только проверенные, не в леруа. Там я только ламинат взяла.
Как раз на Леруа ориентируюсь)) 9 лет назад делала ремонт, все там брала, кроме плитки и обоев, до сих пор все держится, не облупливается. В-общем, к материалам из Леруа никаких нареканий. А с мастерами все оч сложно получилось)) Больше такого не хочу.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
и материалы только проверенные, не в леруа.
В Леруа брала материалы в свою старую квартиру и покупали родители в свою. Все качественно, никаких нареканий. Ремонту уже не один год.
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
В Леруа такие же материалы, по качеству, как и в других магазинах. Если вы хотите высококачественную отделку, то покупать нужно в специализированных магазинах.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Слушайте, ну год - это же очень долго.
Долго, но это того стоило, ни нервов с ним не было, человек очень все кропотливо делал.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Как раз на Леруа ориентируюсь)) 9 лет назад делала ремонт, все там брала, кроме плитки и обоев, до сих пор все держится, не облупливается. В-общем, к материалам из Леруа никаких нареканий. А с мастерами все оч сложно получилось)) Больше такого не хочу.
Я не спорю, как удобно так и делайте.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2017 23:18
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Весна, Россия, Москва писала:
Квартира после стройки, даже стяжки нет. Ремонт с нуля) Нужно качественно, красиво и бюджетно. Если кто-нибудь остался в восторге от результата своего ремонта, порекомендуйте пож-та мастеров. Можно в личку.
Уважаемая Весна!
Поддержку уже высказавшихся:
Качественно, красиво и бюджетно - не бывает.
Любой ремонт состоит из материалов и работ. Соответственно если взять самые дешёвые материалы и работы, то и получится самый простой ремонт
Если у Вас новая квартира без электрики, сантехники, водопровода и канализации
То в первую очередь рекомендую озаботится проектом для данных коммуникаций.
Проект - это не значит отдать кучу денег кому, то. Это означает сесть и подумать, где, в каком месте у Вас планируется компьютер, телевизор, стиральная и посудомоечная машина, выключатели, розетки, брат, светильники и тд итп.
Где план рвете поставить душевную кабину, ванну, унитаз, умывальник, биде и прочее.
Обои, плитку и натяжные потолки поменять можно за месяц - два, а переделывать инженерные коммуникации это намного сложнее и дороже.
Кстати, если у Вас уже есть электрика водопровод и сантехника, то пригласительный профессионала, посоветуйтесь. Скорее всего я бы это выбросил, и сделал заново, качественно и под себя!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр