загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Большой ремонт. Нужны проверенные мастера.
Страницы:
1
2
3
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Уважаемая Весна! Поддержку уже высказавшихся: Качественно, красиво и бюджетно - не бывает. Любой ремонт состоит из материалов и работ. Соответственно если взять самые дешёвые материалы и работы, то и получится самый простой ремонт Если у Вас новая квартира без электрики, сантехники, водопровода и канализации То в первую очередь рекомендую озаботится проектом для данных коммуникаций. Проект - это не значит отдать кучу денег кому, то. Это означает сесть и подумать, где, в каком месте у Вас п
Нет ничего. Голые стены. Газовый котел на кухне висит, плита стоит. Да, надо сесть и подумать
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Весна, Россия, Москва писала:
Нет ничего. Голые стены. Газовый котел на кухне висит, плита стоит. Да, надо сесть и подумать
Не торопитесь, подумайте
Нарисуйте на бумажке план квартиры с расстановкой оборудования и мебели.
Посоветуйтесь с умными товарищами.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Нет ничего. Голые стены. Газовый котел на кухне висит, плита стоит. Да, надо сесть и подумать
Нарисовать все полностью. Все розетки и выключатели продумать, ибо проводку проще всего засунуть под стяжку, а сверху под натяжной потолок (я делала так, ибо выравнивать потолок было нереально, да и штробить его для верхней проводки было слишком дорого).
Еще лучше, если будете знать где какая мебель. Компания "Стильные кухни" (да не убьют меня модераторы)))) рисует полный проект всей квартиры, с прорабатыванием всех розеток даже. Но только мебель у них слишком дорогая. У меня приятельница так сделала, они ей всю квартиру подобрали и нарисовали, а заказала она у них только кухню.

Сама я рисовала все раз десять) И все равно, когда начала обставлять квартиру - стало ясно что один из выключателей придется немного перенести и один из выключателей надо было сделать проходным, сейчас уже не переделаешь. Светильник в коридоре не там придумала. В остальном угадала. Но у меня мебель покупалась частично хорошая, частично самая дешевая, ибо бабки кончились) И квартира очень маленькая, на плане рисуешь-высчитываешь - видишь одно, а входишь и понимаешь, что тут мимо дивана и комода в другую комнату не пройдешь, надо убирать и т.д.
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
.
Ирина, на счёт невозможности установить проходной выключатель. Это возможно. Для этого нужно купить радиовыключатель. Основной монтируется взамен стоарого, а дополнительные (возможно до 200 штук) в удобное место. При этом не требуется штробление стен и доп.провода!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Игорь Ильинский, Россия, Дмитров:

Спасибо за совет!
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нарисовать все полностью. Все розетки и выключатели продумать, ибо проводку проще всего засунуть под стяжку, а сверху под натяжной потолок (я делала так, ибо выравнивать потолок было нереально, да и штробить его для верхней проводки было слишком дорого). Еще лучше, если будете знать где какая мебель. Компания "Стильные кухни" (да не убьют меня модераторы)))) рисует полный проект всей квартиры, с прорабатыванием всех розеток даже. Но только мебель у них слишком дорогая. У меня приятель
Ирин, вот чувствуется, что вы очень грамотно и деловито подошли к своему ремонту good2_rt_68.gif
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нарисовать все полностью. Все розетки и выключатели продумать, ибо проводку проще всего засунуть под стяжку, а сверху под натяжной потолок (я делала так, ибо выравнивать потолок было нереально, да и штробить его для верхней проводки было слишком дорого). Еще лучше, если будете знать где какая мебель. Компания "Стильные кухни" (да не убьют меня модераторы)))) рисует полный проект всей квартиры, с прорабатыванием всех розеток даже. Но только мебель у них слишком дорогая. У меня приятель
И вас в эксперты хочется позвать!) blush_rt_40.gif
И в крым вы на машине еще ведь ездите?))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
И вас в эксперты хочется позвать!) И в крым вы на машине еще ведь ездите?))
Я тот еще эксперт)))
Но чем смогу - помогу, подскажу. Электрика могу дать хорошего. Но материалы он берет только хорошие, на плохих просто не работает.

В Крым ездила, пока он был не наш, как границы закрыли - год пропустила, потом два года в Адлер ездила. Причем в Адлер на машине съездила один раз, это издевательство) Второй раз уже на поезде.
А Вы в Крым хотите?
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я тот еще эксперт))) Но чем смогу - помогу, подскажу. Электрика могу дать хорошего. Но материалы он берет только хорошие, на плохих просто не работает. В Крым ездила, пока он был не наш, как границы закрыли - год пропустила, потом два года в Адлер ездила. Причем в Адлер на машине съездила один раз, это издевательство) Второй раз уже на поезде. А Вы в Крым хотите?
В Адлер на машине по серпантинам... да, наслышана, даже мужчины стонут от этой дороги.
Я прошлым летом с ребенком в Крым на машине ездила. Очень понравилось там быть на машине, ездишь, смотришь, ни к чему не привязываешься, персики прямо из садов покупаешь. Но сама дорога непростая, конечно,туда. Мне повезло, водители были в оба конца. В этом году, если ремонт отпустит, тоже съездила бы. Крым очень люблю)
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я тот еще эксперт))) Но чем смогу - помогу, подскажу. Электрика могу дать хорошего. Но материалы он берет только хорошие, на плохих просто не работает.
Да, девочки, всё-таки Вы далеки от того с чего начинать ремонт! Первым делом нужно определиться, что Вам нужо, чего хотите:
1)- стены под обои, покраску, декоративку?
2)-потолок натяжной, гипсокартон, штукатурный?
3)- полы ламинат, паркет, плитка, линолиум? теплые полы, шумоизоляция; стяжка, полусухая, мокрая, сухие сборные полы?
4)-сан.узел плитка, пвх панели?
Определились!?
Начинайте делать проект (это не только спланировать где будет стоять мебель, чтобы расположить разетки и выключатели)- это выбор чернового и чистового материала;
выбор разводки ХВС и ГВС (коллекторная, тройниковая), выбор труб( полипропилен, сшитый полиэтилен, ..)
нужна ли Вам система "защита от протечек", гигиенический душ, бойлер. Бойлер к Весне не относится т.к. там вроде газовое отопление, и нагрев воды.
определиться с расположением освещения, выключателей, силовых розеток, и розеток под слаботочку ( TV, INTERNET, TF) ну и много ещё чего!Найти Мастеров, дать им проект, подписать соглашение и приступать к работе. И самое главное-обсудить финансовую сторону (этапы оплаты и сумму з.п. ), для себя пометьте, что сумма может вырасти процентов на 10-..-скрытые работы и др., а так же закупку, доставку и разгрузку материалов!
Ну вот как-то так.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
В Адлер на машине по серпантинам... да, наслышана, даже мужчины стонут от этой дороги. Я прошлым летом с ребенком в Крым на машине ездила. Очень понравилось там быть на машине, ездишь, смотришь, ни к чему не привязываешься, персики прямо из садов покупаешь. Но сама дорога непростая, конечно,туда. Мне повезло, водители были в оба конца. В этом году, если ремонт отпустит, тоже съездила бы. Крым очень люблю)
Ну, собственно, убил не сам серпантин, а время, потраченное на дорогу. И они там носятся жестоко по этому серпантину.
Крым тоже нежно люблю.
Может и съездила бы еще на машине)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
Да, девочки, всё-таки Вы далеки от того с чего начинать ремонт! Первым делом нужно определиться, что Вам нужо, чего хотите
Спасибо) Я уже давно все сделала)
И как раз, способ выравнивания стен и покрытие пола-потолка-ванны можно в процессе еще 10 раз перерешать.
А вот трубы и провода нужно закладывать до всего этого)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2017 00:42
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо) Я уже давно все сделала) И как раз, способ выравнивания стен и покрытие пола-потолка-ванны можно в процессе еще 10 раз перерешать. А вот трубы и провода нужно закладывать до всего этого)
Мой прошлый ответ был больше адресован ТС (Весна).
То, что в процессе работ можно 10 раз всё переиграть-это не есть хорошо!
Два примера:
-Вы решили сделать натяжные потолки. Стены оштуатурили, зашпаклевали, залили стяжку, а от натяжных потолков (мне не нравятся-колхоз, но некоторых случаях выручают) решили отказаться в пользу штукатурного, процесс представляете?
Решили положить линолиум по всей квартире, соответственно стяжка в один уровень, далее Вас осеняет и решаете в комнатах положить ламинат. Из этого следует, что либо надо доливать полы где линолиум, чтобы выйти в один уровень, либо использовать "переходные порожки", что будет выглядеть не очень!
Сделав ремонт в одной квартире, нельзя давать советы и говорить как нужно делать!
Я, занимаясь отделкой 15 лет, каждый день узнаю чтото новое (технологии, материалы, инструменты)!
Не надо спрашивать "првереных мастеров" у людей, которые сделали один, от силы два ремонта, да ещё и с разными мастерами! Понятие о качестве у каждого свое.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
Из этого следует, что либо надо доливать полы где линолиум, чтобы выйти в один уровень, либо использовать "переходные порожки", что будет выглядеть не очень! Сделав ремонт в одной квартире, нельзя давать советы и говорить как нужно делать!
Уважаемый Игорь, я говорила про закладку проводов и труб. Пока проводятся коммуникации - есть время определиться точно с тем что делать со стенами-полом-потолком.
Ремонт я делала не в одной квартире. Советы особо не даю, если вы заметили..В дело недавней постройке дома и в сегодняшнем ремонте мне пришлось организовывать все самой, т.е. информации я нарыла уже совсем немало. А работа отделочников уже в том, чтобы знать как правильно выполнить то, что скажет заказчик.

А Вы подходите со стороны обвинения, что мне совершенно не понятно.
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Уважаемый Игорь, я говорила про закладку проводов и труб. Пока проводятся коммуникации - есть время определиться точно с тем что делать со стенами-полом-потолком. А работа отделочников уже в том, чтобы знать как правильно выполнить то, что скажет заказчик. А Вы подходите со стороны об...
Здравствуйте, Ирина!
Упаси Боже, чтобы я Вас обвинял!
Ну и по порядку:
- при разводке электрики по полу, сначала штукатурят стены, потолок(если под штукатурку), шпаклёвка, затем прокладываются кабели и провода, и заливается стяжка. Тоже самое касается водоснабжения, разводка выполняется по уже оштукатуреным стенам.
Ну если Вы за полгода не определились с выбором финишного покрытия, то думаю неделя, пока идёт разводка электрики и сантехники, не спасёт!
Работа отделочника, электрика, сантехника, заключается в технологичном и качественном выполнении задания.
А чтобы всё это сделать, на руках должен быть проект!
Я не сказал Вам, что не лезьте с советами, а сказал, что нельзя спршивать совета, у людей, которые сделали 1, максимум 2 ремонта, да ещё с разными бригадами, "Проверенные бригады"- это те люди с которыми вы сотрдничаете на протяжении длительного времени!
Не в моих правилах проявлять агрессию к женщинам и девушкам!
Наверное более эмоцианально выразил своё профессиональное мнение, но хочется просто предостеречь людей от ошибок! Никогда не буду обсуждать, спорить и тем более давать советы в том, в чём "ни в зуб ногой"!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
- при разводке электрики по полу, сначала штукатурят стены, потолок(если под штукатурку), шпаклёвка, затем прокладываются кабели и провода, и заливается стяжка. Тоже самое касается водоснабжения, разводка выполняется по уже оштукатуреным стенам.
Вы шутите?
Провода и трубы Вы предлагаете класть наружным способом?
Розетки ведь не на полу и краны тоже.
Так что провода прокладываются под стяжкой, выводятся в трубах на стену в указанное место, и только потом стену можно штукатурить и шпатлевать.
Трубы водоснабжения и канализации тоже максимально прячутся в стены/пол

А провода верхнего освещения? Вы их тоже снаружи потолка кладете?
Я видимо, что-то совсем не понимаю в ремонте.

Про полгода тоже хорошо сказано) Все наверняка живут где-то на съемном жилье, пока полгода думают как же им стены обработать..
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2017 02:19
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы шутите? Провода и трубы Вы предлагаете класть наружным способом? Розетки ведь не на полу и краны тоже. Так что провода прокладываются под стяжкой, выводятся в трубах на стену в указанное место, и только потом стену можно штукатурить и шпатлевать. Трубы водоснабжения и канализации тоже максимально прячутся в стены/пол А провода верхнего освещения? Вы их тоже снаружи потолка кладете? Я видимо, что-то совсем не понимаю в ремонте. Про полгода тоже хорошо сказано) Все наверняка живут
Для начала, перечитайте то, что я написал выше!
1)- штукатурятся стены
2)- делаются штробы и отверстия для подрозетников
3)- провода заводят в гофротрубу, крепят к полу, заводят в штробы и подрозетники
4)- заливается стяжка
Тоже самое и с водопроводом
Кабели освещения прокладываются по черновому потолку, затем потолок зашивается ГКЛ или натяжной!
Про полгода, тут Вы меня окончательно "добили"!
Покупка квартиры это не спонтанное решение, захотел купить и пошёл сегодня купил- нет!
Живя на съёмной квартире, люди думают о покупке жилья, и также они думают, что хотят видеть в конечном итоге! До начала ремонта делается проект, просчитываются все варианты, а не в процессе "закладки проводов"!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
Для начала, перечитайте то, что я написал выше!
Внимательно прочла.
Сначала заштукатурить и отшпатлевать, а потом штробить) Это почти цитата от предыдущего Вашего поста. sarcastic_rt_50.gif
Фсе, дилетанты замолкают)
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Внимательно прочла. Сначала заштукатурить и отшпатлевать, а потом штробить) Это почти цитата от предыдущего Вашего поста. Фсе, дилетанты замолкают)
Такого не было! Читать не умеете.
Если разводка идёт по полу, то сначала штукатурят стены, потолок, потом разводка и стяжка. Если по потолку разводка, то можно развести проводку и ошткатурить стены,но лучше делать по оштукатуреным стенам, затем шпаклёвка и стяжка!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
сначала штукатурят стены, потолок(если под штукатурку), шпаклёвка, затем прокладываются кабели и провода
rolleyes_rt_40.gif

Если вы даете совет дилетанту - пишите подробно, а то не так поймут)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2017 09:18
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр