загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ведение сельского хозяйства за и против.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никогда бы не подумал, что это так дорого. И этим нелегким трудом занимаются две хрупкие женщины - Оксана и дочь. Снимаю шляпу...,
Это Оксана еще про мелочь всякую не написала и лошадок!!!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Выходит второе поколение)) Только местная должна быть коза, насколько помнится, от нее форма вымени наследуется. Молочность, т.е. количество молока передается по папе. Т.е. козлу Надо смотреть чтобы его мама, т.е. бабка козла была молочной козой
блинчик, от козла оказывается молоко то зависит swoon2_rt_68.gif huh_rt_40.png
сейчас пойду форму вымени гуглить, при чем здеся молоко swoon2_rt_68.gif wacko_rt_40.gif
Есть форумы где можно познакомиться с бабушкой с козами? Заберу к себе, даже с козлом unsure_rt_40.gif буду опыт перенимать swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 27.05.2017 13:43
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Это Оксана еще про мелочь всякую не написала и лошадок!!!
Меня другой вопрос заботит: откуда столько времени и сил?
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
в зааненском типе - процентные или чистокровки, если % то какой и с кем? Оксана, Вы про сыр и творог расскажете? Лучше наверное сразу пробовать приезжать
Свет, с чистокровками у нас така бяда, така бяда. Все родословные на коленках пишут. Проследить чистокровность сказочно даже в племрепродукторах. Единого реестра в России нет. "Породность" поставлена на поток. ОООООчень мало добросовестных продавцов. Если будет интересно расскажу о мошеничестве рядах козоводов. Про своих говорю большие белые, в зааненском типе. Хотя знаю родословную до 4 колена, как со стороны матерей так и производителей. У производителей еще и сестер и племянников и племяниц с тётками. На документы теперь совсем не смотрю, не верю больше.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Меня другой вопрос заботит: откуда столько времени и сил?
Выработан алгоритм действий и распределения сил...Оксана как то озвучивала свой распорядок дня...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Меня другой вопрос заботит: откуда столько времени и сил?
ага blink_rt_40.gif кто-то из девушек побывав в гостях у Оксаны, написала, что Оксана - зажигалочка! Наверное фокус в этом blink_rt_40.gif
Дисциплина должна быть похлеще, чем в армии, шаг влево и выбился из графика!

Оксана, скажите нам честно, сколько у Вас часов в сутках? girl-haha_rt_70.gif
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Оксана,за такое рачительное ведение вашего хозяйства и отношение ко всему вам моё уважение и почтение... Склад характера нужен особенный и трудолюбивый для этого решения-иметь собственное хозяйство...
Олег, согласна, очень высокая себестоимость получается, возможно в будущем появиться возможность снизить, но пока это приводит к потере качества. Мне нравиться такой образ жизни и приносит удовольствие результаты вложенных усилий и средств.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
блинчик, от козла оказывается молоко то зависит сейчас пойду форму вымени гуглить, при чем здеся молоко Есть форумы где можно познакомиться с бабушкой с козами? Заберу к себе, даже с козлом буду опыт перенимать
Светлана, козла называют ПОЛстада. Будьте осторожны в выборе источников для информации.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Про своих говорю большие белые, в зааненском типе. Хотя знаю родословную до 4 колена, как со стороны матерей так и производителей. У производителей еще и сестер и племянников и племяниц с тётками. На документы теперь совсем не смотрю, не верю больше.
про документы и чистокровных животных догадываюсь wacko_rt_40.gif, проработав несколько лет с чистокровными кошками dance3_rt_84.gif
когда есть опыт, ваш подход самый лучший, когда реально знаешь всю наследственную линию!
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Меня другой вопрос заботит: откуда столько времени и сил?
Занимаюсь тем чем хочу rolleyes_rt_40.gif и получаю удовлетворяющие результаты. yahoo_rt_84.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Светлана, козла называют ПОЛстада. Будьте осторожны в выборе источников для информации.
girl-haha_rt_70.gif
пока кручу на ус Вашу информацию, потом буду отрабатывать чисткой денников полезные сведения)) если пустите mosking_rt_50.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Занимаюсь тем чем хочу и получаю удовлетворяющие результаты.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif

Мужчины, что теряемся то, очередь уже должна быть у ворот Оксаны!!!!!! А то она и сына уже скоро без вас родит girl-haha_rt_70.gif
Мужская помощь в таком хозяйстве всегда требуется, заодно воздухом подышите, детки молочка попьют, если имеются в наличии! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 27.05.2017 14:21
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Выработан алгоритм действий и распределения сил...Оксана как то озвучивала свой распорядок дня...
rolleyes_rt_40.gif Сезон требует видоизменений, сейчас такой.
5-30 начинается утро
до 6 внести в молоко закваску
с 6 до 7-40, вычистить, подоить накормить, почистить лошадей. Сбегать домой поставить молоко на сыр
с 8 на поле.
в 11 завести лошадей и коз. Разрезать колье.
с 11 до 12-40 накосить 3-4 тачки травы( не хватило сена) отвезти домой.
в 13 привести коров с поля.
с 13до 14 сварить сыр.
с 14 до 15 подоить коз накормить, нарезать веников( 7 штук в день на зиму) и веток на сейчас.
с 15 до 16 валяться на диване или в поля на лошадях.
с 16 до 18 работы на улице.
18-19-30 домашние дела или неуспевашки ( то что хотелось, но не получилось)
с 19-30 до 21 вечерняя дойка, кормешка, сюськи -масюшки и подготовка на завтра, натаскать в загоны воды, почистить левады.
Бывает задерживаюсь дольше, но можно всю вечернюю работу сделать минут за 40 -час.
Стараюсь до 23 лечь отдыхать, но бывает срываюсь и засиживаюсь за книгой или рукоприкладством до утра.
Это не точный график всегда есть возможность что то сдвинуть или передвинуть, поменять или вообще не делать. Только дойки и кормёжка почти строго по часам, плюс минус 30 минут, остальное чревато отклонениями в ритме животного, а как следствие возникновение неприятностей и дополнительных усилий, а так как я человек ооочень ленивый, заниматься решением таких проблем не хочу. Проше это сделать вовремя biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2017 22:54
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сезон требует видоизменений, сейчас такой. 5-30 начинается утро до 6 внести в молоко закваску с 6 до 7-40, вычистить, подоить накормить, почистить лошадей. Сбегать домой поставить молоко на сыр с 8 на поле. в 11 завести лошадей и коз. Разрезать калье. с 11 до 12-40 накосить 3-4 тачки травы( не хватило сена) отвезти домой. в 13 привести коров с поля. с 13до 14 сварить сыр. с 14 до 15 подоить коз накормить, нарезать веников( 7 штук в день на зиму) и веток на сейчас. с 15 до 16 валяться
А где время на себя, любимую? Я молчу про шопинг, маникюр и салон красоты, но в расписании нет даже завтрака и обеда.
И совсем нет времени для отношений с мужчиной sad_rt_40.png(
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сезон требует видоизменений, сейчас такой. 5-30 начинается утро до 6 внести в молоко закваску с 6 до 7-40, вычистить, подоить накормить, почистить лошадей. Сбегать домой поставить молоко на сыр с 8 на поле. в 11 завести лошадей и коз. Разрезать калье. с 11 до 12-40 накосить 3-4 тачки травы( не хватило сена) отвезти домой. в 13 привести коров с поля. с 13до 14 сварить сыр. с 14 до 15 подоить коз накормить, нарезать веников( 7 штук в день на зиму) и веток на сейчас. с 15 до 16 валяться
Тяжела доля фермера.Каторга какая-то,а не жизнь.
Наверное,вам это должно крепко нравится,чтобы так жить.Я бы не смогла.
Ну завела бы себе огородик небольшой,грядки.Грибы,ягоды из леса... rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А где время на себя, любимую? Я молчу про шопинг, маникюр и салон красоты, но в расписании нет даже завтрака и обеда. И совсем нет времени для отношений с мужчиной (
Сергей, а чем же я все это время занимаюсь? biggrin_rt_40.png Все это для себя любимой girl-dance_rt_72.gif . Качественная пища из натуральных ингредиентов, dance3_rt_84.gif. Ровный загар уже в начале июня, тело в тонусе, душа поет, на сердце радость. Постоянный режим. Минимум болячек. Про масочки из молозива говорить не буду, могу себе позволить ванну из молока mosking_rt_50.gif ( литров 10 вбухнуть), руки кремом хочу, да не забуду раз по 30 в день намазать blush_rt_40.gif. Ногти длинные обожаю, короткие приходиться носить только во время окотов. Строительные магазину просто прелесть rolleyes_rt_40.gif, там столько нужных нужностей.
Приём пищи или очень вкусно много мяса, или молоко и его производные. А знаешь как классно в поле сидеть на пледе, спиной облокотившись на теплый и шёлковый бок собаки, в одной руке краюха утреннего хлеба, в другой бутылка с холодным молоком, а в прикуску домашний сырррр. Рядом пасутся твои козы и коровы. Иногда подходит лошадь и бархатными губами с ладони берет хлеб. В руках вязание или интересная книга, а можно завалиться на спину и смотреть на облака.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сергей, а чем же я все это время занимаюсь? Все это для себя любимой . Качественная пища из натуральных ингредиентов, . Ровный загар уже в начале июня, тело в тонусе, душа поет, на сердце радость. Постоянный режим. Минимум болячек. Про масочки из молозива говорить не буду, могу себе позволить ванну из молока ( литров 10 вбухнуть), руки кремом хочу, да не забуду раз по 30 в день намазать . Ногти длинные обожаю, короткие приходиться носить только во время окотов. Строительные магазину просто пр
Женщина-электровеникsmile_rt_40.png. Это комплимент, правда-правда give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Женщина-электровеник. Это комплимент, правда-правда
Я просто счастливая. blush_rt_40.gif Не ищите счастье, а будьте его источником.
Нет слова НАДО есть ХОЧУ. Очень хочу что бы каждый остановился на мгновенье и понял, что же он на самом деле хочет. blush_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я просто счастливая. Не ищите счастье, а будьте его источником. Нет слова НАДО есть ХОЧУ. Очень хочу что бы каждый остановился на мгновенье и понял, что же он на самом деле хочет.
Я много думал об этом. Для кого-то счастье в труде, для кого-то в праздности. Для меня ближе второе, чем первое. Я лентяйsmile_rt_40.png) работаю столько, чтобы обеспечить потребности детей и себя не забыть. Ну и немножко чтоб было на всякий случай.wink_rt_40.png. Но отдых, выходные, отпуск - святое.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
И совсем нет времени для отношений с мужчиной (
Если конечно приедет принц, на печь завалиться и внимания будет требовать, то да на принцев времени нет. А если будет нормальный мужчина, времени там целый день, чтобы ему уделить, кроме дойки только, там надо все внимание девочкам отдать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Ведение сельского хозяйства за и против." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр