загрузка
Страницы:
1
2
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Милые девочки (и мальчики, если они тут есть) - на любимой простыне с цветочками (почти новой, х/б) проступило большое желто-безобразное пятно. Что пробовала:
- стрика, с пятновыводителем, не получилось
- стирка с отбеливателем, не получилось
- стирка с отбеливателем и пятновыводителем...- то же
Что применяла :
- Ушастый нянь
- Бос
- белизна.
- тайд (порошок).
Пятно точно НЕ еда и НЕ кровь. Посоветуйте - чем отстирать...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
темы все актуальнее и актуальнее. попробуйте заглянуть на автомойку. виньет и торнадор(там поймут о чем речь) решают самые сложные задачи
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

для начало надо узнать от чего пятно произошло, а потом выводить .
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Милые девочки (и мальчики, если они тут есть) - на любимой простыне с цветочками (почти новой, х/б) проступило большое желто-безобразное пятно. Что пробовала: - стрика, с пятновыводителем, не получилось - стирка с отбеливателем, не получилось - стирка с отбеливателем и пятновыводителем...- то же Что применяла : - Ушастый нянь - Бос - белизна. - тайд (порошок). Пятно точно НЕ еда и НЕ кровь. Посоветуйте - чем отстирать...
Химчистка обошлась бы дешевле, как считаете?
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Милые девочки (и мальчики, если они тут есть) - на любимой простыне с цветочками (почти новой, х/б) проступило большое желто-безобразное пятно. Что пробовала: - стрика, с пятновыводителем, не получилось - стирка с отбеливателем, не получилось - стирка с отбеливателем и пятновыводителем...- то же Что применяла : - Ушастый нянь - Бос - белизна. - тайд (порошок). Пятно точно НЕ еда и НЕ кровь. Посоветуйте - чем отстирать...
Мне Галина с Воронежа подсказала как проблему решить. У меня тоже было невесело,я носки вместе с футболками белыми постирал да еще и на 90 градусах. Отбеливатель решил проблему.Называется Белизна.Если нужно какой он из себя-могу сфоткать.
Правда я забехал в два раза больше отбеливателя и воды в два раза меньше.Стакан отбеливателя и полведра воды. Идеально белые)
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
Мне Галина с Воронежа подсказала как проблему решить. У меня тоже было невесело,я носки вместе с футболками белыми постирал да еще и на 90 градусах. Отбеливатель решил проблему.Называется Белизна.Если нужно какой он из себя-могу сфоткать. Правда я забехал в два раза больше отбеливателя и воды в два раза меньше.Стакан отбеливателя и полведра воды. Идеально белые)
А вы белизной вручную стирали или в стиральную машинку? Я вот боюсь белизну в стиралку лить(
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы белизной вручную стирали или в стиральную машинку? Я вот боюсь белизну в стиралку лить(
в машину сказала что лить нельзя. Я вытащил футболки а они практически синие.Где то и фотки выкладывал.
Ну я нашел ведро пластиковое и туда бахнул стакан белизны и налил полведра воды и запихнул туда футболки.Потоерзал ими и они стали белые.Подержал еще немного постоянно их жмакая и все стало как нужно.Написано было держать 20 минут но держал меньше потому что реально вонь хлоркой или чем то таким похожим.Потом пополоскал и повесил сушиться.
Все в норме
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Белизну с хлором нельзя использовать на цветном белье. Только на чисто белом. Если конечно не появился новый вид белизны)
А я в последнее время все пятна отстирываю лаком для волос. Беру для этих целей самый дешевый в Ашане. Почему то с дорогими и хорошими лаками эффекта почти нет.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Я некоторые вещи "отстирываю" перекисью водорода.
Замачиваю пятно и после иногда просто достаточно полоскания.
Детские мягкие игрушки "отстирываю" от фломастеров))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
темы все актуальнее и актуальнее. попробуйте заглянуть на автомойку. виньет и торнадор(там поймут о чем речь) решают самые сложные задачи
Отличный повод пригласить Ию на шашлыки, пусть приезжает с цветочками х/б, и там коллегиально решите как быть и что делать. wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2017 16:06
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Белизну с хлором нельзя использовать на цветном белье. Только на чисто белом. Если конечно не появился новый вид белизны) А я в последнее время все пятна отстирываю лаком для волос. Беру для этих целей самый дешевый в Ашане. Почему то с дорогими и хорошими лаками эффекта почти нет.
Ой, спасибо!!!!
Белизной пробовала - не пошло (но держала не долго). Попробую лаком. Если нет....Значит "мактуб"
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Отличный повод пригласить Ию на шашлыки, пусть приезжает с цветочками х/б, и там коллегиально решите как быть и что делать. ;-)
Там то мы все окончательно т решим . Раз и навсегда)))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Жидким Ванишем. Залить на пятно Ваниш, замочить в кипятке. Оставить на ночь. И пятна не будет + ткань сама будет как новая.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Белизну с хлором нельзя использовать на цветном белье. Только на чисто белом. Если конечно не появился новый вид белизны) А я в последнее время все пятна отстирываю лаком для волос. Беру для этих целей самый дешевый в Ашане. Почему то с дорогими и хорошими лаками эффекта почти нет.
А как проводить эту технологию?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А как проводить эту технологию?
плюсуюсь к вопросу
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Продолжать любить его таким старым, лысым, толстым.. с пятном. wink_rt_40.png
Вы это пятно уже затерли, вряд ли его теперь можно чем то вывести. Даже химчистка предпочитает работать со свежими пятнами, которые ничем не старались вывести, чтобы не портить природу пятна.
Желтые пята пота, даже застарелые я вывожу смесью соды, перекиси водорода и немного жидкости для мытья посуды, оставлю на часик-другой потом застирываю. Попробуйте, хуже уже не будет.
Подойдите творчески - где надо вырежьте, перекроите, перешейте, надставьте ...
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А как проводить эту технологию?
Элементарно) Брызгаю лак на пятно, чтобы ткань хорошо пропиталась лаком. Минут 5 жду. Еще раз брызгаю, если подсохло. И в стиральную машину.
Лично мне помогает этот способ. Не давно отстирывала с белой рубашки чернила и пятна от апельсина. Ваниш не отстирал. А после лака все отстиралось. Пятна от апельсина с первого раза, а чернила со второго.
Если будете пробовать, то берите дешевый лак. В Ашане лак брала " на каждый день" мне он понравился, именно для стирки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Элементарно) Брызгаю лак на пятно, чтобы ткань хорошо пропиталась лаком. Минут 5 жду. Еще раз брызгаю, если подсохло. И в стиральную машину. Лично мне помогает этот способ. Не давно отстирывала с белой рубашки чернила и пятна от апельсина. Ваниш не отстирал. А после лака все отстиралось. Пятна от апельсина с первого раза, а чернила со второго. Если будете пробовать, то берите дешевый лак. В Ашане лак брала " на каждый день" мне он понравился, именно для стирки.
класс. надо попробовать.
*внесу в список покупок
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Что там у вас с пятном то, вывели?
Зевс, Россия, Москва, 82 года
Зевс, Москва, 82 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Милые девочки (и мальчики, если они тут есть) - на любимой простыне с цветочками (почти новой, х/б) проступило большое желто-безобразное пятно.
Милые девочки (и мальчики, если они тут есть) - замечательный пассаж!
Брррр.... я спятил или куда? Тема - блеск! "Любимая простынь!!!" - вы что люди??? Поговорит не о чем? Пойдите купите новую!!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр