загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство лайфхаки или маленькие хитрости
Страницы:
1
2
3
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для отмытия жира с внутренней стороны духовки (если "налетело" когда запекали курочку или мясо без пакета): - сода+немного перекиси+немного жидкости д/мытья посуды (некоторые добавляют сухую горчицу. но я не пробовала) = размешиваем до густой кашицы. Намазываем. Оставляем минут на 30-40. Все тщательно смывает и промываем раза 3-4. Так же можно отчищать внешнии донышки сковородок.
umnik2_rt_46.gif записуваю
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Может, пропорции разные? Я вылила половину бутылька в полулитровую емкость.
пропорции - не мое. наливаю "на глазок" smile_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
А еще, что бы ручки были мяконькие делаю так :
- мажу руки простым кремом, потом надеваю х/б перчатки, потом - резиновые перчатки. И вперед - за уборку. Я убираюсь - ручки отдыхают
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А я вычитала недавно супер средство для чистых стекол и зеркал без разводов, и работает же! Перикись+вода+пульверизатор+протереть салфетками.
В каких пропорциях?
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
В каких пропорциях?
Не знаю, на глаз)) Было полбутыля перекиси (50 мл наверное), в 0,5 воды развела.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
- мажу руки простым кремом, потом надеваю х/б перчатки
И так ложусь спать. Во сне снимаются сами, но утром ручки мяконькие и ухоженные blush_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Не знаю, на глаз)) Было полбутыля перекиси (50 мл наверное), в 0,5 воды развела.
Перекись сколько %?
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Перекись сколько %?
3%
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Под Зенедин Зидана стригите)точно с волос спадать ни чего не будет))...
Это надо и стричь под ноль (хотя, они сейчас все модные до безобразия), и заставлять раздеваться перед входом) Что нереально.
Сыпется отовсюду, бутсы - это не самое страшное)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 25.06.2017 02:00
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Я сейчас стала убираться частями. Выбрию объект и мою. Завтра другой.
Это шкафы, окна ...

Но полы я мою, разумеется во всей квартире. Иначе грязь расстащится. В идеале день пылесосить, другой день мыть. Но, так не получается. Сейчас сын у меня в том возрасте, когда уборка с мамой в радость. Научила пылесосить. Недавно почти сам пропылесосил кухню и коридор. Прсото мощность слабее ставлю, чтобы ему не сложно было. Он кстати мусор лучше меня видит и "кушает" его пылесосом.

Пыль тоже протирает сам у себя. Научился даже протирать под игрушками, поднимает.

В уборке главное, чтобы у каждой вещи было свое место. Нет места - вещь валяется.

Еще можно завести корзинку, коробочку или другое для всякой фигни, что валяется. Проходитсь и скидываете все туда. Потом разобрать. Или домашние знают, если что-то бросил - ищи в той коробочке.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Еще можно завести корзинку, коробочку или другое для всякой фигни, что валяется. Проходитсь и скидываете все туда. Потом разобрать. Или домашние знают, если что-то бросил - ищи в той коробочке.
Хорошая идея good2_rt_68.gif
Взяла намвооружение gun2_rt_76.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
У меня иногда бывает "бесячка" tongue_rt_40.png - по вечерам беру пакет, хожу по всей квартире и выкидываю все, что считаю на тот момент мусором. Размер и значение в момент "уборки" в расчет не принимаются. Потом пару дней бывает чистота biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Еще люблю устраивать "денежные дорожки" :
в первый день месяца выкидываю 1 вещь , а одну монетку кладу в копилочку.
во второй день - 2 вещи в минус, 2 монетки в плюс....
в 31 день - 31 вещь в минус, 31 монетка в плюс...
И весело, и чисто и заначка появляется lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще люблю устраивать "денежные дорожки" : в первый день месяца выкидываю 1 вещь , а одну монетку кладу в копилочку. во второй день - 2 вещи в минус, 2 монетки в плюс.... в 31 день - 31 вещь в минус, 31 монетка в плюс... И весело, и чисто и заначка появляется
blink_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif у меня столько вещей нет, если только скрепкиhaha_rt_56.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
у меня столько вещей нет, если только скрепки
Так это же хорошо!!!
А я еще тот хомяк... biggrin_rt_40.png
Еще - когда покупаю продукты "в морозилку" - сразу раскладываю по порционным пакетикам и клею этикетку "что это, для чего это, дата покупки". Так проще разобраться, а то замороженная рыба очень похожа на замороженную свинину.
Оксана, Россия, Новосибирск, 48 лет
Оксана, Новосибирск, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Питер внимание! Достаем зонтики - я окно помыла....
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
На конкурсе лентяек я займу четвёртое место, и только для того, чтобы не делать лишних движений и не подниматься на пьедестал.
Потому мой главный лайфхак это робот-пылесос и дружественные отношения с хозяйкой местной клиннинговой компании. К примеру, помыть стандартное пластиковое окно стоит 300 руб.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это же хорошо!!! А я еще тот хомяк... Еще - когда покупаю продукты "в морозилку" - сразу раскладываю по порционным пакетикам и клею этикетку "что это, для чего это, дата покупки". Так проще разобраться, а то замороженная рыба очень похожа на замороженную свинину.
Я рыбу ложу в синие пакетики,а мясо в красные.
Не ошибиться.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Еще: квартирка мааленькая, балкона-лоджии нет, поэтому белье сушу на сушилке в комнате.
Что бы красные труселя не давили на психику сушилку накрываю белой тюлинкой. Белью сохнуть это не мешает...

ЗЫ: про разноцветные пакетики для морозилки - подумаю. спасибо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "лайфхаки или маленькие хитрости" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр