загрузка
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Добрый вечер!Нужен совет
Рассматриваю покупку доли в квартире для прописки.Возможно кто-то сталкивался ,подскажите


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Яб не стал. не уж то прописка столько стоит и такого?
Марианна, Россия, Москва, 48 лет
Марианна, Москва, 48 лет.
 
Я так понимаю, собираетесь в Москве покупать? Это довольно дорого, купить долю. Может, за ежемесячную оплату Вас просто зарегистрируют Ваши знакомые? Тем более, что какие - то деньги, видимо, у Вас есть....Почему именно "купить"?
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Яб не стал. не уж то прописка столько стоит и такого?
По регистрации в д.сад можно пойти к 6 годам
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
По регистрации в д.сад можно пойти к 6 годам
А долю куда потом. долевая собственность, это геморой, потом спихивать устанешь. Да ещё смотря какие дольщики попадутся,а то и рад не будешь вовсе. Сколько в год стоит левая регистрация?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 18.07.2017 22:27
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А долю куда потом. долевая собственность, это геморой, потом спихивать устанешь. Да ещё смотря какие дольщики попадутся,а то и рад не будешь вовсе. Сколько в год стоит левая регистрация?
Дмитрий ,зачем мне левая регистрация ,когда у есть реальная регистрация ...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дмитрий ,зачем мне левая регистрация ,когда у есть реальная регистрация ...
Так вам нужна доля лишь для реги. зачем платить больше?
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Копите на комнату. И не делайте глупостей.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Сейчас можно миниквартиру типа студии купить на 18-20 кв.м. Это лучше,ч ем доля или комната.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Копите на комнату. И не делайте глупостей.
доли есть от 70т.р
зачем покупать комнату
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер!Нужен совет Рассматриваю покупку доли в квартире для прописки.Возможно кто-то сталкивался ,подскажите
Не проще ли комнату? - хоть сдавать будете, и выделенный счёт.
Насколько знаю, для прописки сейчас не менее 6ти квм жилой на человека. Но могу и ошибаться. Прежде чем покупать, уточните этот вопрос.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2017 09:35
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
В детский сад к 6 годам? blink_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
За 70 т.р.доля в Москве? Это что за доля такая?)
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Да, как вариант. Но много подводных камней, о которых не рассказывают. Скажем в паспортном столе могут отказать в прописке,сославшись на то-что у вас нет определения суда пользованием квартиры, то есть они не отказывают, но так как это маленькая доля, то необходим документ от суда-что установлен порядок пользования квартирой между собственниками. (это не очень законно, но жаловаться на паспортный стол-может пройти до решения не один год) Если доля-равна комнате, то это хороший вариант. Если меньше- могут быть бесконечные суды. Типа хозяин квартиры будет пытаться вас принудить продать свою долю, так как она является несущественной для вас. Ведь на такой доли проживать без ущемления прав другого собственника, невозможно. Вы конечно можете назначить свою цену, но и суд может вынести оценку на независимую экспертизу. Опять же-если вы не заинтересованы жить в этой доле, то не появившись на площади,через суд можно осуществить принудительную сделку. То есть хозяин-вас типа не находит, вы не появляетесь в квартире-подает в суд. Проводится независимая оценка, и деньги по этой оценки кладутся на депозит суда ( теперь такое возможно). И происходит принудительный выкуп без вашего участия, и может получится так-что та цена в другой экспертизе,судебной, будет меньше чем вы заплатили. То есть вместо 70000 рублей, через судебный депозит вам вернут 50000 рублей. Понятно-что если в этой квартире живет только бабушка-то это дает определенную долю спокойствия.В случае с судом, вас автоматом выписывают ..так что долю есть смысл брать- если только это целая комната, или вы точно уверены в том-что с вами судиться не будут. Риэлторам лишь бы впарить- о проблемах они молчат.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2017 15:29
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
За 70 т.р.доля в Москве? Это что за доля такая?)
это микродоля, 1-2 кв. метра. К сожалению в нашем законодательстве много пробелов.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не проще ли комнату? - хоть сдавать будете, и выделенный счёт. Насколько знаю, для прописки сейчас не менее 6ти квм жилой на человека. Но могу и ошибаться. Прежде чем покупать, уточните этот вопрос.
Ошибаетесь, это в случае муниципального жилья. Если купил, хоть 2 метра- то можешь регистрироваться, но при этом есть подводные камни.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2017 14:40
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так вам нужна доля лишь для реги. зачем платить больше?
Дим, я ответил-смотри выше. Вот я тебе и говорил- о пользе сталкиваться с бюрократией)))))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр