загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Острый??? Не пойму нифига. Как болгарский то сушить?))
Нарезать пополам вдоль, а потом поперек соломкой такой полудугой. А помидоры и в пицу можно. И даже морковку мне приходится сушить, т.к. у меня она высыхает моментально, негде хранить. Ох, пока пишу слюни потекли... Пошла готовить что-нибудь.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В сушилке. Как яблоки. Тоже люблю все сушить. Яблоки режу кружочками, потом в 3-х литровую банку складываю и на видное место. Красиво! И вкусно! Дети любят кино смотреть с этими чипсами.
Попробуйте еще банановые чипсы )
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Я так думаю надо сушилку изготовить. Спасибо Елена.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И огурцы можно сушить.
А что потом с ними делать? huh_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Попробуйте еще банановые чипсы )
👍
Спасибо!
Их впрок, конечно, не покупаю, но попробовать новенькое хочу!
Яблоки из своего сада, когда год урожайный, едят все! Огромные деревья золотистой антоновки. Раздаю всем желающим на работе, в школе, соседям, знакомым и малознакомым людям.
Варю варенье как джем или с яблочными цукатами, добавляю апельсины, лимоны, имбирь. Потом, уже зимой, все едят варенье.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что потом с ними делать?
Мое предположение есть наверное. Или как в кино к глазам прикладывать))))
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А перец и помидоры тоже сушите?
Сушеные помидоры, это такое лакомство. Можно разложить в банки и немного растительного масла, приправы добавить.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
👍 Спасибо! Их впрок, конечно, не покупаю, но попробовать новенькое хочу! Яблоки из своего сада, когда год урожайный, едят все! Огромные деревья золотистой антоновки. Раздаю всем желающим на работе, в школе, соседям, знакомым и малознакомым людям. Варю варенье как джем или с яблочными цукатами, добавляю апельсины, лимоны, имбирь. Потом, уже зимой, все едят варенье.
Вот и у нас сушилку приобретали именно, потому, что яблоки девать некуда, в итоге все с огорода пошло в сушилку, и груши быстрее яблок съедаются, они вкуснее, у мамы сорт груш очень хороший, наверное. Бананы тогда тоже попались сами по себе вкусные и слишком много, пришлось сушить, а сушеные съели сразу, хотя они предназначались тогда для жевания моим годовалым ребенком )) другие бананы насушили - уже не то, помедленнее съели.

А ТС, сначала посмотрите в инете, что из себя сушилка представляет многоэтажная, и стоит она тыщи 3, потом озадачивайтесь изготовлением, а то скажете потом, что фигню посоветовала, а это просто разные способы сушки виноваты lol_rt_40.png

Помню мы с моей бабушкой в детстве делали бусы из нарезанных яблок и развешивали на дом - ей тоже было очень жаль столько яблок. Потом никто никогда их не ел, т.к. мухи сидели все лето на них ph34r_rt_40.gif

А еще мясо вялили и сушили, помню. Надо теперь в сушке попробовать мясо и рыбу umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Итак. Запас зверобоя и иван чая
Со зверобоем поаккуратнее - беременным его нельзя...
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Со зверобоем поаккуратнее - беременным его нельзя...
Ок. Учту. За то я точно знаю что если мужику пить зверобой как чай каждый день то ........не отобьетесь девочки))))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот и у нас сушилку приобретали именно, потому, что яблоки девать некуда, в итоге все с огорода пошло в сушилку, и груши быстрее яблок съедаются, они вкуснее, у мамы сорт груш очень хороший, наверное. Бананы тогда тоже попались сами по себе вкусные и слишком много, пришлось сушить, а сушеные съели сразу, хотя они предназначались тогда для жевания моим годовалым ребенком )) другие бананы насушили - уже не то, помедленнее съели. А ТС, сначала посмотрите в инете, что из себя сушилка представляе
Сушилку уже подобрал. Суховей называется. Сегодня прикуплю
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ок. Учту. За то я точно знаю что если мужику пить зверобой как чай каждый день то ........не отобьетесь девочки))))
Вы со зверобоем поаккуратнее. Чай из него - отличное средство от растройства желудка.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2017 10:38
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Со зверобоем поаккуратнее - беременным его нельзя...
ага... и ослабевает действие противозачаточных)) читала
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
а у меня вдохновения нет...может это и к лучшему)))....
но морозильный ларь огромный.-кидаю туда иногда кое-что)))на этом мои заготовки впрок заканчиваются)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ага... и ослабевает действие противозачаточных)) читала
Не знаю., как насчет ослабления противозачаточных, но читала, что выкидыш может спровоцировать.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ок. Учту. За то я точно знаю что если мужику пить зверобой как чай каждый день то ........не отобьетесь девочки))))
я наоборот слышала, что зверобой мужикам нельзя))))
я вообще его как антисептик использую.
но в это лето даже на сушку зверобоя вдохновения нет...
даже в лес ни разу не ходила, хотя он у меня в 10 метрах...от дома.
лентяйка короче...вдохновения жду...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ок. Учту. За то я точно знаю что если мужику пить зверобой как чай каждый день то ........не отобьетесь девочки))))
Некоторые и про Иван-чай тоже самое пишут.. biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
присоединяюсь к обществу хомяков!))) тоже насушила иван-чай, зверобой, мяты, чабреца.. наварила варенье клубничное, земляничное...)) впереди смородина всевозможная)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Некоторые и про Иван-чай тоже самое пишут..
Проверим))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
присоединяюсь к обществу хомяков!))) тоже насушила иван-чай, зверобой, мяты, чабреца.. наварила варенье клубничное, земляничное...)) впереди смородина всевозможная)))
Иван чай ферментировали?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Заготовки впрок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр