загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
«Кто варит варенье в июле...»

Автор: Инна Кабыш

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается с мужем,
уж тот не намерен, конечно,
с любовником тайно бежать.
Иначе зачем тратить сахар,
и так ведь с любовником сладко,
к тому же в дому его тесно
и негде варенье держать.

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать.
Иначе зачем ему это
и ведь не из чувства же долга
он грабит короткое лето
на то, чтобы пенки снимать.

Кто варит варенье в июле
в чаду на расплавленной кухне,
уж тот не уедет на Запад
и в Штаты не купит билет,
тот будет по мертвым сугробам
идти на смородинный запах...
Кто варит варенье в России,
тот знает, что выхода нет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ок. Учту. За то я точно знаю что если мужику пить зверобой как чай каждый день то ........не отобьетесь девочки))))
А если зверобой пить девочкам, пьющим таблетки противозачаточные - дети появятся несмотря на... haha_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Помидоры тоже сразу съедаются, но их можно и в духовке вялить.
Делала вяленые помидорки с чесночком и базиликом.. Улетают в момент.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Делала вяленые помидорки с чесночком и базиликом.. Улетают в момент.
А я с оливковым маслом и прованскими травами smile_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
После уборки морковок с грядок большие ровные красивые отправляются в ящик с песком в подполье, а мелкие, кривенькие уродцы чищу и тру в банку, туда же режу зелень петрушки и щедро солю, закрываю железными крышками, без всяких стерилизаций. Зимой в суп очень удобно. Морожу смородину и иргу, потом горсточку в блендер с водой и отличный морс получается, сразу холодненький)
А вот рецепт самоизобретенный, популярностью пользовался фантастической. К морозам в прошлом году у меня на кустах кабачков осталось много молоденьких завязей, размером с палец. Я их собрала и замариновала в литровые баночки в томатной заливке. Напоминают огурцы, но гораздо прикольнее огурцов, очень оригинальная закуска к любому застолью, отлично идут с картошечкой. Судя по тому, что именно эту заготовку буквально уничтожили мои городские родичи ещё до нового года - это я удачно придумала. Ничего подобного в рецептах по сети не встречала. Если кому подробностей - обращайтесь, но такая заготовка возможна только если вы сами кабачки выращиваете.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
ждите...
Проснулась, увидела... пошла опару ставить. Борщ уже сварен, к обеду будут пирожки с капустой и пампушки с чесночком.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Проснулась, увидела... пошла опару ставить. Борщ уже сварен, к обеду будут пирожки с капустой и пампушки с чесночком.
Оксана, если пампушки сработают, дашь мне тоже рецептик...? lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Если кому подробностей - обращайтесь, но такая заготовка возможна только если вы сами кабачки выращиваете.
Мне интересно)))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
После уборки морковок с грядок большие ровные красивые отправляются в ящик с песком в подполье, а мелкие, кривенькие уродцы чищу и тру в банку, туда же режу зелень петрушки и щедро солю, закрываю железными крышками, без всяких стерилизаций. Зимой в суп очень удобно. Морожу смородину и иргу, потом горсточку в блендер с водой и отличный морс получается, сразу холодненький) А вот рецепт самоизобретенный, популярностью пользовался фантастической. К морозам в прошлом году у меня на кустах кабачков
У меня свекровь так делала салат из последних(зелёных) помидорок.
Всё что осталось не снятым в теплице,не упевшим вырасти до конца,-собирается ,режется на четыре части и маринуется.Такая классная наивкуснейшая закусочка получается.С масличком растительным,картошечкой,мммм. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 22.07.2017 17:27
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Интересно, в этом году кабачкам удастся вырасти? Хотя бы до минимального размера?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне интересно)))
Кабачки промыть, разложить по литровым банкам, залить кипятком, прикрыть крышками. Сварить маринад: в расчете на 4 литровых банки:
- 1,5 литра воды
- 300 гр томатной пасты
- 200 гр сахара
- 2 ст.л. соли
- 150 мл 9% уксуса
В каждую банку – 2 – 4 зубчика чеснока в зависимости от размера, 1 лавровый лист, щепоть горошин черного перца, 1 ст.л. водки.
По желанию - перец душистый 1 – 2 штуки, гвоздика.
Всё, кроме уксуса размешать, кипятить 3 минуты. влить уксус и выключить.
воду из банок слить, сразу залить маринад, закатать банки стерилизованными крышками, перевернуть, укутать. Через сутки можно убирать в погреб.
Вообще - попробуйте маринад, прежде чем разливать, по вкусу можно немного изменить пропорции - больше соли, меньше сахара и т.п.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Кабачки промыть, разложить по литровым банкам, залить кипятком, прикрыть крышками. Сварить маринад: в расчете на 4 литровых банки: - 1,5 литра воды - 300 гр томатной пасты - 200 гр сахара - 2 ст.л. соли - 150 мл 9% уксуса В каждую банку – 2 – 4 зубчика чеснока в зависимости от размера, 1 лавровый лист, щепоть горошин черного перца, 1 ст.л. водки. По желанию - перец душистый 1 – 2 штуки, гвоздика. Всё, кроме уксуса размешать, кипятить 3 минуты. влить уксус и выключить. воду из банок сли
Я из-за гвоздики в позапрошлый год отдала все заготовки кабачков.Вкус совершенно не понравился,на любителя.В этот год ложить не буду.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Всегда заготовок делаю очень много,одного варения более 18 видов,компоты.Не говоря о консервации это я вообще обожаю безмерно и разнообразие большое.Из травок сушу зверобой,мяту,душицу,смородиновый лист,липовый цвет,тысячелистник,головки клевера ,подорожник,мать -и -мачеху.Из ягод малину,черноплодную рябину,красную рябину,яблоки.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Проснулась, увидела... пошла опару ставить. Борщ уже сварен, к обеду будут пирожки с капустой и пампушки с чесночком.
спасибо
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
спасибо
На здоровье, только Вы не сказали, как долго ждать. Борщ убывает, пампушки черствеют. Пирожки вообще исчезают с фантастической скоростью.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Я из-за гвоздики в позапрошлый год отдала все заготовки кабачков.Вкус совершенно не понравился,на любителя.В этот год ложить не буду.
С гвоздикой важно не переборщить. Но Вы правы, на любителя, я как раз любитель, а вот сестрам моим не нравится, поэтому в половину банок я её не добавляю.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Спасибо!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А я с оливковым маслом и прованскими травами
НУ масло-то обязательно, а травки на любителя)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Заготовки впрок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр