загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Полезные гаджеты, которые облегчили вам жизнь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Большинство из нас - одинокие родители, семейные люди и быт занимает важную нишу. Очень часто советуют практичные вещи и подходы, о которых многие даже не догадывались раньше. Так, мне посоветовали купить увлажнитель, солевой светильник, робот-пылесос, и я как раз всем этим планирую тариться.

Но хочу в одну тему объединить: расскажите о самых удачных и неудачных, полезных и бесполезных покупках для дома?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Попутно задам вопросы свои:

Кто-нибудь пользуется детскими часами, на которые можно позвонить? Или браслетами с gps? Реклама говорит, что суперудобно - в любой момент звонишь на часы и слушаешь все, что происходит вокруг ребенка! Правда, не знаю, как сам ребенок отнёсся бы к таким часам да и воспитатели, допустим...

Есть ли у кого-нибудь миниварка, объемом 0,9-1 литр? Какая марка? Как в использовании? Аналогична ли она полноценной мультиварке и в чем важные отличия кроме объема? Нужна мне для приготовления еды ребенку, да и себе, нам литра на двоих - за глаза. Мультиварка на 3 литра надоела - слишком большая.

Выбрала увлажнитель воздуха бонеко с объемом резервуара 0,5 литра, т.к. отзывы о качестве самые лучшие, но сомнения есть, что по сравнению с большими объемами замучаюсь доливать воду umnik2_rt_46.gif комната 20 квадратов.

Расскажите, что ещё из техники вас выручает, может ещё чего полезного прикуплю.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Из бесполезного - подарили мне на юбилей мультиварку многофункциональную, огромную, там и йогуртница и управление со смартфона и чего только нет, она умнее меня, наверное. Но я сразу ее передарила - не готова даже время тратить чтобы разобраться и научиться с ней управляться, но самое главное - объем. 5 литров! Мы маленькую кастрюлю осилить не можем, а тут ещё и место занято на кухне...

Ещё я очень зря купила увлажнитель, который как оказалось увлажняет воздух, но при этом нагревает его. А зимой хочется наоборот прохладного влажного воздуха, когда кочегарят не на шутку.

Небулайзер купила тоже неудачный - ингаляции приходится делать, когда ребенок спит, не спя он не сидит и не терпит эту маску у лица, а орет и машет руками. А лежа практически невозможно приложить маску, потому что резервуар с раствором закреплён прямо на ней! И при наклоне к лицу жидкость выливается. Руко-опость какая-то прямо, зла не хватает. Может у кого есть ингалятор без такого недостатка? Не хочу теперь без рекомендаций покупать.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Небулайзер купила тоже неудачный - ингаляции приходится делать, когда ребенок спит, не спя он не сидит и не терпит эту маску у лица, а орет и машет руками. А лежа практически невозможно приложить маску, потому что резервуар с раствором закреплён прямо на ней!
Мой когда был маленький и тоже не мог смирно посидеть с маской, мы играли в летчика, у которого важное задание. Помогало.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Это всё ерунда.Главный и полезный предмет для быта -это муж.Вот.)Безконечно функционален и главное осчастливляющий)).
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Из бесполезного - подарили мне на юбилей мультиварку многофункциональную, огромную, там и йогуртница и управление со смартфона и чего только нет, она умнее меня, наверное. Но я сразу ее передарила - не готова даже время тратить чтобы разобраться и научиться с ней управляться, но самое главное - объем. 5 литров! Мы маленькую кастрюлю осилить не можем, а тут ещё и место занято на кухне... Ещё я очень зря купила увлажнитель, который как оказалось увлажняет воздух, но при этом нагревает его. А зи
Хорошо вам, кочегарят у вас))))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо вам, кочегарят у вас))))
Очень-очень тяжело... Боюсь зиму... Сейчас так хорошо, влажно и прохладно...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мой когда был маленький и тоже не мог смирно посидеть с маской, мы играли в летчика, у которого важное задание. Помогало.
Мой ещё не знает кто такие лётчики...

Помогает только усыпить его перед этой процедурой.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Это всё ерунда.Главный и полезный предмет для быта -это муж.Вот.)Безконечно функционален и главное осчастливляющий)).
Бесконечно? ) У него батарейка садится ещё на работе, говорят, поэтому иногда муж - вовсе не самый полезный в хозяйстве девайс. Хотя тоже, тут кому как повезет. Надо уметь выбирать тоже umnik2_rt_46.gif Буду рада рекомендациям! biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Из удачной покупки для здоровья, если, конечно, это может считаться гаджетом, аппарат Мегатон. Мультиварка тоже выручает, конечно. У меня тоже пять литров объем и нас двое. Не обязательно же пять литров готовить. Я и запеканки и шарлотки в ней делаю на завтрак с вечера, и рагу, просто кидаю нарезанные овощи из морозилки, солю, перчу и все.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Бесконечно? ) У него батарейка садится ещё на работе, говорят, поэтому иногда муж - вовсе не самый полезный в хозяйстве девайс. Хотя тоже, тут кому как повезет. Надо уметь выбирать тоже Буду рада рекомендациям!
А вы попробуйте меня в быту)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А вы попробуйте меня в быту)
А доставка бесплатная?? В течение 14 дней можно вернуть если что?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А доставка бесплатная?? В течение 14 дней можно вернуть если что?
конечно можно вернуть,,и доставка с меня))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А доставка бесплатная?? В течение 14 дней можно вернуть если что?
вы не поверите но можно вернуть и через год,и через 10 лет и через 50
)))))))))))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из удачной покупки для здоровья, если, конечно, это может считаться гаджетом, аппарат Мегатон. Мультиварка тоже выручает, конечно. У меня тоже пять литров объем и нас двое. Не обязательно же пять литров готовить. Я и запеканки и шарлотки в ней делаю на завтрак с вечера, и рагу, просто кидаю нарезанные овощи из морозилки, солю, перчу и все.
Да ну, по дну размазывается это все и каша в течение дня превращается в засохший блин. Запеканки и бисквиты мне в духовке больше нравятся, в мультиварке не готовлю это. Вот тушение с мясом, приготовление на пару и каши - да, очень удобно, разогревать не надо и полезнее, чем жареное. Но все равно я мясо в основном готовлю только мужику, сама не ем такие блюда. Салатики, печенье, бутерброды - и наемся, а вот ему нужна полноценная еда. Ну и литровую с собой можно взять например на отдых в отеле (почему и начала искать мини). Или в полевых условиях где-то. На работе можно готовить. В дороге...

А аппарат - интересный, практически личный терапевт на дому...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мой ещё не знает кто такие лётчики... Помогает только усыпить его перед этой процедурой.
Срочно объяснить! В два года уже пора знать, кто такие летчики smile1_rt_40.png
Юлиана, Россия, Москва, 37 лет
Юлиана, Москва, 37 лет.
 
Мультиваркой пользуюсь активно. Быстро, удобно и полезно cool_rt_40.png

Часы тоже прижились как незаменимый помощник. Но будьте готовы к сложностям с первоначальными настройками и погрешностям в геолокации. Мы в итоге используем как телефон, который у ребенка всегда при себе (смартфон в школу не берет). Напр., звоню ему когда пора из школы в секцию собираться или чтоб собирался, когда я подъезжаю. Ну и во всяких экстренных ситуациях, напр., забирать буду не я, а подружка; забыл папку по изо и тд
Прослушкой пользовалась пару раз, ничего интересного там не наслушала и забила)
Ребенок отнесся к часам очень даже положительно, понимает, что может позвонить в любой момент и чувствует себя супер-героем, шпионом. Про функцию прослушки не знает.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
вы не поверите но можно вернуть и через год,и через 10 лет и через 50 )))))))))))
Вот нет, так не пойдет. По закону потребителей (!) имею право посмотреть, пощупать, понюхать, послушать - и если не устраивает вернуть в целостности с этикеткой.

А вот если решу пользоваться - то интересует гарантия на случай поломки или неисправности отдельных частей или вообще замена на аналогичный товар надлежащего качества!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Срочно объяснить! В два года уже пора знать, кто такие летчики
Да он орет, руками машет, как будто его убивают. Потом сама сяду с этой маской - тогда отбирает ее и к себе приставляет. Но это на 30 сек. А надо 12 минут.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Попутно задам вопросы свои: Кто-нибудь пользуется детскими часами, на которые можно позвонить? Или браслетами с gps? Реклама говорит, что суперудобно - в любой момент звонишь на часы и слушаешь все, что происходит вокруг ребенка! Правда, не знаю, как сам ребенок отнёсся бы к таким часам да и воспитатели, допустим... Есть ли у кого-нибудь миниварка, объемом 0,9-1 литр? Какая марка? Как в использовании? Аналогична ли она полноценной мультиварке и в чем важные отличия кроме объема? Нужна мне
Ну надо же, Елена......а у меня совершенно иной опыт со всеми девайсами....
1. Мультиварка Redmond - сестричка))) как она выручила меня в первые дни после рождения.....принцип "закинул, нажал кнопку"....при этом - блюда получаются невероятно вкусными (чему я всегда удивлялась). А какая жареная картошка! Ммммммммм...Пользовалась и плитой и мультиваркой. В освоении - совершенно несложно.
2. Небулайзер - от насморка и кашля - самое то. Моему два года, сначала я его лечила только во сне, сейчас маску сам держит. Важный такой
3. Увлажнитель - отличная штука, воздух был прохладный и влажный, легко дышалось. Сейчас необходимость отпала, покупали бу и буду продавать.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Мультиваркой пользуюсь активно. Быстро, удобно и полезно Часы тоже прижились как незаменимый помощник. Но будьте готовы к сложностям с первоначальными настройками и погрешностям в геолокации. Мы в итоге используем как телефон, который у ребенка всегда при себе (смартфон в школу не берет). Напр., звоню ему когда пора из школы в секцию собираться или чтоб собирался, когда я подъезжаю. Ну и во всяких экстренных ситуациях, напр., забирать буду не я, а подружка; забыл папку по изо и тд Прослуш
Ух ты, отлично! Ну, к школе я тоже обзаведусь тогда. Просто очень переживаю за бесплатный садик, начиталась отзывов, от женщины с балкона напротив, что там орут сильно на детей. Да и вообще очень уж руки чешутся жучок какой-нибудь установить на дитятко lol_rt_40.png никак я не доверяю чужим людям малыша. Насчет криков выяснила бы как минимум.

А ребенок может вам отвечать по этим часам? Или только получать сигнал ваш?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Полезные гаджеты, которые облегчили вам жизнь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр