загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Читала на самом деле статью на эту тему , про маму и ее зону комфорта в однушке . Фото не грузятся ваши у меня . Может кухню в коридор , а из кухни комнату себе ? Царю большую комнату отдать
Ненене, это слишком глобально, денег столько нет. Нужно с минимальными затратами и с учетом того, что основная моя цель - как можно быстрее съехать с этой квартиры в сторону центра... На время 3-7 лет ребенка. На ближайшие 4 года. На фотках только план текущего расположения.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
до трёх лет жили с сыном и мужем в общаге в одной комнате. спортуголок купили уже в кв. в его комнату, где нет лишней мебели типа платяных шкафов, так как по площади использования (необходимому свободному месту с боков) уголок занимает много метров (тарзанка, канат - это всё раскачивается, если нет пары метров в стороны, то ребёнок бьётся об углы мебели). плюс на полу требуется мат 2 на 2 м. так что в однушку - вряд ли. а в общаге у нас была стремянка в хозяйстве, периодически она раскладывалась
Да, если даже компактный уголок, то вокруг нужно много места. Пусть на улице висит, во дворе ph34r_rt_40.gif Да и стены не хочу дырявить, дорогие обои blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Пластиковый мини-комодик.Хочу такой.
Покажите? Какой именно хотите и какой тут советуют? Это у меня покупка номер 1 будет. Сейчас его барахло занимает манеж, доверху и две корзины. Я хочу, чтобы для маленьких игрушек было своё место, для побольше - своё и для габаритных (велик, самокат, авто, конь) был тоже свой "гараж" или хоть парковка...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль удалила фотки, сделанные для продажи квартиры. Вот как было на кухне, край уголка, потом холодильник, дальше шкаф А вот угол уголка(со мной)))) Противоположная сторона
Вот я свято уверена в том, что холодильнику место слева, у окна. С него начинался бы гарнитур. А у меня он в проходе. Но тут я ещё придумаю что-то, возможно. Сменю обеденный стол на поменьше.. и поставлю диванчик к окну.
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
все не читала. Но тут, если манеж наконец выкинуть или отдать, а палатку складывать и раскладывать только для игры, как раз будет место. У меня из мебели в такой же комнате, примерно, два узких шкафа, кровать-двуспалка и стол угловой большой. Все. Место хватает и кружиться и бегать. Раньше были залежи вещей. Все выкинула и стало сразу свободнее.
Игрушки мелкие аля киндеры, мини куколки, машинки мелкие - храню в корзинке из фикс прайса.. такая средняя корзина.. Сейчас правда уже вторая начала собираться. А так.. один выдвижной ящик под лего дупло, один под конструктор горки с шариками, один под игрушки первой необходимости ( то чем играет чаще всего). Книгам уже две полки... Игрушки для ванны одна полка, куклы на одной полке ( это все в одном узком шкафу). Дидактические материалы (пазлы, кубики Никитина и прочее) наверху в шкафу с одеждой. Мягкие игрушки в корзине. У вас возможно еще слишком много игрушек. Стоит разобрать и отдать какие-то.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 12.09.2017 06:41
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Елена, может я проглядела информацию, но можно уточнить: зачем сушилка в комнате, если есть ванная и балкон? Мелочь сушится в ванной, крупное - на балконе. Уже сушилка минус. Ещё вопрос: можно ли часть стенки перенести к балконной двери? Встанет по ширине?
Стенка раньше так и стояла. Было очень неудобно. Она шире, чем ширина стены у окна и заканчивается прямо у прохода, а ширина ее 600 мм - обходить приходилось, я сама на острые углы напарывалась. А сейчас встала как влитая и там очень хорошо стоит - в крайней половине шкафа висит верхняя одежда, в той, что ближе к комнате - обычная. Ну и зеркало - посмотрелся и пошел на выход. А раньше оно у окна было. Да и светлее стало!

На балконе не развешиваю, потому что сильно пахнет сажей и марается белье. И ещё потому, что в комнате слишком сухой воздух, а если на ночь развесить белье, то будет чуть более влажный. Ну и еще ребенок любит прятаться под сушащимися простынями ) короче сушилку я активно использую. В ванной негде развешивать, да и не высохнет там. Но это неважно, я могу ее и в прихожей ставить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот я свято уверена в том, что холодильнику место слева, у окна. С него начинался бы гарнитур. А у меня он в проходе. Но тут я ещё придумаю что-то, возможно. Сменю обеденный стол на поменьше.. и поставлю диванчик к окну.
Кстати, да, холодильник у вас можно к окну, есть место от угла до окна. Я тоже всегда так хотела, но у меня что в старой, что в новой квартирах окна большие и от угла до окна не хватает стены, чтоб поставить холодильник, а у вас как раз.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
все не читала. Но тут, если манеж наконец выкинуть или отдать, а палатку складывать и раскладывать только для игры, как раз будет место. У меня из мебели в такой же комнате, примерно, два узких шкафа, кровать-двуспалка и стол угловой большой. Все. Место хватает и кружиться и бегать. Раньше были залежи вещей. Все выкинула и стало сразу свободнее. Игрушки мелкие аля киндеры, мини куколки, машинки мелкие - храню в корзинке из фикс прайса.. такая средняя корзина.. Сейчас правда уже вторая начала с
Мне нужно сначала понять, какая мебель нужна, корзины ли, полки... Конечно, от лишнего избавлюсь! Но пока ничего не лишнее, периодически играет всем. А у вас ребенок разве не сметает с полок игрушки?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
На балконе не развешиваю, потому что сильно пахнет сажей и марается белье.
ph34r_rt_40.gif нда....
Как я люблю Воронеж wub_rt_44.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
все не читала. Но тут, если манеж наконец выкинуть или отдать, а палатку складывать и раскладывать только для игры, как раз будет место. У меня из мебели в такой же комнате, примерно, два узких шкафа, кровать-двуспалка и стол угловой большой. Все. Место хватает и кружиться и бегать. Раньше были залежи вещей. Все выкинула и стало сразу свободнее. Игрушки мелкие аля киндеры, мини куколки, машинки мелкие - храню в корзинке из фикс прайса.. такая средняя корзина.. Сейчас правда уже вторая начала с
А, так у вас девочка. Нет, это совсем другой разговор. Интересуют именно мальчики )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
нда.... Как я люблю Воронеж
Мама раньше приезжала и развешивала на балконе простыни (затемняя мне полностью и без того темную комнату) и потом складывала в шкаф. Ночью я не могла понять, что за газовая камера, откуда столько вони, казалось, что с улицы даже меньше газами пахнет, чем дома в постели. Оказалось, так и есть )) сейчас маму не подпускаю к домашнему хозяйству, но если она все равно умудряется похозяйничать - перестирываю.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мужчине скоро 3 года, а он все еще спит со мной на огромном диване (который занимает почти всю комнату) и у него нет даже своего угла. Недавно купила ему детский столик - как он радовался! Сидит за ним теперь все время только сидит как-то везде не кстати - то в проходе, то слишком близко к телевизору, то рядом с мокрым бельем.
а мы сыну заказали деревянную кровать-чердак и с 3 лет у него там свое пространство, под кроватью живет пианино). попросили сделать увеличенный бортик высотой 50 см на кровати и ступеньки нормальные, а не жердочки. кровать из сосны, размер190х90, сейчас сыну 11 и до сих пор у него там свой мир))) там море мягких собак, иногда развешивает там одеяла и делает свой домик. в общем пространство для мальчишки. даже под подушкой как-то молоток нашла и кучку гвоздиков...видимо с молотком спится удобнее)))
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2017 11:15
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мама раньше приезжала и развешивала на балконе простыни (затемняя мне полностью и без того темную комнату) и потом складывала в шкаф. Ночью я не могла понять, что за газовая камера, откуда столько вони, казалось, что с улицы даже меньше газами пахнет, чем дома в постели. Оказалось, так и есть )) сейчас маму не подпускаю к домашнему хозяйству, но если она все равно умудряется похозяйничать - перестирываю.
живем тоже в однушке, чтоб не развешивать сушиться вещи подкопили и взяли сушильный автомат, разместили его над стиральным в ванной сделав стеллаж. теперь мало того что вещи сохнут быстро, так еще с вещей, постельного белья убирается пыль при сушке.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
а мы сыну заказали деревянную кровать-чердак и с 3 лет у него там свое пространство, под кроватью живет пианино). попросили сделать увеличенный бортик высотой 50 см на кровати и ступеньки нормальные, а не жердочки. кровать из сосны, размер190х90, сейчас сыну 11 и до сих пор у него там свой мир))) там море мягких собак, иногда развешивает там одеяла и делает свой домик. в общем пространство для мальчишки. даже под подушкой как-то молоток нашла и кучку гвоздиков...видимо с молотком спится удобнее)
Мой как обезьянка лазает и висит на всем, ему и жордочки пойдут, но я переживаю, что во сне свалится. Высокий бортик буду выбирать. Если живот беспокоит, он крутится во вне. А вообще наверху и теплее наверное... Вот только летом плохо umnik2_rt_46.gif

А с молотком конечно спокойнее спится! lol_rt_40.png
Мой с машинками в обеих руках спит, пытаюсь вытащить - не отдает, сжимает во сне ручонки и ворчит что-то lol_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мой как обезьянка лазает и висит на всем, ему и жордочки пойдут, но я переживаю, что во сне свалится. Высокий бортик буду выбирать. Если живот беспокоит, он крутится во вне. А вообще наверху и теплее наверное... Вот только летом плохо А с молотком конечно спокойнее спится! Мой с машинками в обеих руках спит, пытаюсь вытащить - не отдает, сжимает во сне ручонки и ворчит что-то
http://d-mas.ru/shop/uid_115.html вот такую кровать заказали добавив еще один бортик по высоте и все. там еще и лестница с устойчивыми ступеньками, что очень удобно. кровати уже много лет и до сих пор служит по назначению. правда первое время на ночь закрывали выход из кровати переживая что сын ночью упадет, но ничего. он освоился запросто.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2017 11:48
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У нас вот такая кровать. Мне нравится. Высокую брать побоялась, думаю, сын еще не дорос.

PS. Картинка с сайта http://xn--80aafgf4ab6argki4k9a.xn--p1ai/igrovaya-krovat.html
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У нас вот такая кровать. Мне нравится. Высокую брать побоялась, думаю, сын еще не дорос. PS. Картинка с сайта http://xn--80aafgf4ab6argki4k9a.xn--p1ai/igrovaya-krovat.html
А внутри и внизу что хранится по факту? Лестница удобная разве.. без поручней..
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 

Мне такая понравилась )) ребенок тоже был бы в восторге, но тут акцент весь на дизайне )
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
В шкафу я храню свои вещи, внизу игрушки сына. У нас комната в общежитии. Места совсем мало, поэтому шкаф я себе забрала smile_rt_40.png . А так - достаточно много места, можно хранить все, что угодно. Лестница не высокая, поэтому поручни не нужны. Изначально, хотела кровать со шкафом и выдвижным столом. Но для моих метров, увы, не подошло.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
На самом деле сейчас огромный выбор кроватей, которые включают кучу функционала - получается настоящий детский уголок.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр