загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Не выкручиваются саморезы при разборке кухонного шкафчика.
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Привет всем форумчанам, но вопрос наверно больше к мужчинам. Начала разбирать нижний шкафчик кухни. По моему представлению он прикручен к соседнему (в который встроена духовка) тремя саморезами и одним саморезом к столешнице. Мне нужно шкафчик аккуратно извлечь (не разбомбить). Сразу столкнулась с тем, что идеально подходящей биты нет. Попробовала той, которая более-менее подходит, потом отверткой. Саморез крутится, но при этом не выкручивается, подковырнуть его тоже не получается. Что это может быть и правильно ли я мыслю по поводу того что достаточно раскрутить все саморезы чтобы его вынуть? Надо с этим разобраться побыстрее, разобранным он должен быть самое позднее завтра вечером. Утром перед работой куплю биту.
Флуд в любом количестве, но только после дельного совета smile_rt_40.png
Не выкручиваются саморезы при разборке кухонного шкафчика.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Привет всем форумчанам, но вопрос наверно больше к мужчинам. Начала разбирать нижний шкафчик кухни. По моему представлению он прикручен к соседнему (в который встроена духовка) тремя саморезами и одним саморезом к столешнице. Мне нужно шкафчик аккуратно извлечь (не разбомбить). Сразу столкнулась с тем, что идеально подходящей биты нет. Попробовала той, которая более-менее подходит, потом отверткой. Саморез крутится, но при этом не выкручивается, подковырнуть его тоже не получается. Что это может
Немного подпилить ножёвкой по металлу , сделать арычек глубже и отвёрткой открутить. На снимке как я понял у вас для плюсовой отвёртки , паз для неё разбит.
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Не саморез это, их два один с внутренней резьбой другой с наружней,вкручиваються в друг друга стягивая между собой стенки шкафов
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Если есть возможность расклинить стенки, то расклиньте ( можно плоскую отвёртка между стенами убить аккуратно). Потом поставьте биту в крест и несколько раз ударьте по ней молотком. После этого должны стронуть соединение.
Бита нужна или Pz2, или Pz 3
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2017 05:35
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Совет от блондинки mosking_rt_50.gif
Первым делом проверяем предположение, что это не саморез, а стяжка. Как выше написали - "их два один с внутренней резьбой другой с наружней, вкручиваються в друг друга стягивая между собой стенки шкафов".
Тогда с одной стороны просто фиксируем отвёрткой, с другой выкручиваем. Задача - не дать крутиться второй части из-за который и прокручивается.
По фото видно, что у вас шлиц (ризка на шляпке) смят уже, крестовой битой вы не зацепите его. Нужна или бита или отвёртка с широким плоским шлицем, подходящим по ширине.
Если такой отвёртки нет, то совсем девочковый вариант, капнуть на шляпку, например, клея с содой, когда схватится, откручивать. У саморезов со смятым шлицем просто сцепления с отвёрткой или битой часто не хватает.
Ну и классический вариант...берём с собой телефон, в котором фото "проблемы", идём в ближайший магазинчик инструментов...показываем мальчикам и спрашиваем, что делать flirt_rt_70.gif
Или подскажут или помогут. rolleyes_rt_40.gif
Каждый раз, когда я инструменты покупаю, напрашиваются помочь girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.09.2017 06:55
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Совет от блондинки Первым делом проверяем предположение, что это не саморез, а стяжка. Как выше написали - их два один с внутренней резьбой другой с наружней, вкручиваються в друг друга стягивая между собой стенки шкафов. Тогда с одной стороны просто фиксируем отвёрткой, с другой выкручиваем. Задача - не дать крутиться второй части из-за который и прокручивается. По фото видно, что у вас шлиц (ризка на шляпке) смят уже, крестовой битой вы не зацепите его. Нужна или бита или отвёртка с широк
Неее.это совет,как минимум,опытного пользователя smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Спасибо, ребята! Спасибо, Галина!
Все верно, крепеж именно такой, как на ссылке Александра. Рядом с разбираемым шкафчиком духовка. Подняв варочную поверхность, всё стало хорошо видно. Один крепеж открутить легко, чтобы подобраться к другим нужно вытащить духовку. Проверено - поддается вытаскиванию smile_rt_40.png Вся эта заморочка для того чтобы обеспечить доступ к стояку отопления, отсюда такая спешка. Попрошу сантехника чтобы помочь с вытаскиванием духовки. Главное, что понятен масштаб вопроса smile_rt_40.png
Ещё раз всем без исключения огромное сппсибо!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неее.это совет,как минимум,опытного пользователя
Опять у меня проблемы с маскировкой, да? girl-cray_rt_68.gif
ДевАчка я, девАчка... flirt_rt_70.gif girl-dance_rt_72.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Совет от блондинки
good2_rt_68.gif Не верю.(с) no2_rt_40.gif Галя, ты мужчина?! blink_rt_40.gif sad_rt_40.png
По теме. Зафиксировать плотно сзади. smile1_rt_40.png Плоскогубцами. С усилием вставить и прижать. biggrin_rt_40.png Отвертку. Ну и за работу. lol_rt_40.png Круговыми движениями против часовой. Удобнее вдвоём. rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Немного подпилить ножёвкой по металлу
Пилите, Шура, пилите. Она золотая.(с) cool_rt_40.png
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Совет от блондинки Первым делом проверяем предположение, что это не саморез, а стяжка. Как выше написали - "их два один с внутренней резьбой другой с наружней, вкручиваються в друг друга стягивая между собой стенки шкафов". Тогда с одной стороны просто фиксируем отвёрткой, с другой выкручиваем. Задача - не дать крутиться второй части из-за который и прокручивается. По фото видно, что у вас шлиц (ризка на шляпке) смят уже, крестовой битой вы не зацепите его. Нужна или бита или отвё
Утро не начинайся пожалуйста!!! Я еще глаза не открыл!!! smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Не верю.(с) Галя, ты мужчина?!
girl-cray_rt_68.gif Ну фсё...опять спалился ph34r_rt_40.gif
Сколько раз себе повторять, "молчи, Гал, молчи"! dash1_rt_102.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну фсё...опять спалился Сколько раз себе повторять, "молчи, Гал, молчи"!
Хороший такой Гал... rolleyes_rt_40.gif Рукастый, мозговитый, самостоятельный, не меркантильный, не диванный. give-rose_rt_60.gif
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Совет от блондинки Первым делом проверяем предположение, что это не саморез, а стяжка. Как выше написали - "их два один с внутренней резьбой другой с наружней, вкручиваються в друг друга стягивая между собой стенки шкафов". Тогда с одной стороны просто фиксируем отвёрткой, с другой выкручиваем. Задача - не дать крутиться второй части из-за который и прокручивается. По фото видно, что у вас шлиц (ризка на шляпке) смят уже, крестовой битой вы не зацепите его. Нужна или бита или отвё
О боже…)) снимаю шляпу и глубокий реверанс…)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Совет от блондинки Первым делом проверяем предположение, что это не саморез, а стяжка. Как выше написали - "их два один с внутренней резьбой другой с наружней, вкручиваються в друг друга стягивая между собой стенки шкафов". Тогда с одной стороны просто фиксируем отвёрткой, с другой выкручиваем. Задача - не дать крутиться второй части из-за который и прокручивается. По фото видно, что у вас шлиц (ризка на шляпке) смят уже, крестовой битой вы не зацепите его. Нужна или бита или отвё
swoon2_rt_68.gif Галь, ты на кого училась? girl-haha_rt_70.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Не верю.(с) Галя, ты мужчина?! По теме. Зафиксировать плотно сзади. Плоскогубцами. С усилием вставить и прижать. Отвертку. Ну и за работу. Круговыми движениями против часовой. Удобнее вдвоём.
Вставить и прижать, конечно, лучше вдвоём blush_rt_40.gif ac38.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Какие подвиги у девушек)))
Неделю собираюсь купить и поменять перегоревшую лампочку в люстре.
Для этого надо взять стремянку, залезть на нее, достать лампочку, посмотреть на нее, слезть со стремянки, главное не разбить лампочку и взять ее с собой в магазин, где купить такую же. Затем проделать все то же самое в обратном порядке. Все это наводит на мысль - кому бы доверить этот ответственный момент, т.к. не могу сама. rolleyes_rt_40.gif
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Какие подвиги у девушек))) Неделю собираюсь купить и поменять перегоревшую лампочку в люстре. Для этого надо взять стремянку, залезть на нее, достать лампочку, посмотреть на нее, слезть со стремянки, главное не разбить лампочку и взять ее с собой в магазин, где купить такую же. Затем проделать все то же самое в обратном порядке. Все это наводит на мысль - кому бы доверить этот ответственный момент, т.к. не могу сама.
Оля, а зачем лампочку с собой в магазин брать? На крайний случай сфоткать и все дела
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Оля, а зачем лампочку с собой в магазин брать? На крайний случай сфоткать и все дела
во-первых, я понимаю Ольгу: у меня в разных люстрах разные цоколи и размер ламп, без нужного образца я рискую купить не то, что нужно (и такое уже было).
А во-вторых, Роман, вы явно не уловили главный акцент её сообщения wink_rt_40.png))))
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
во-первых, я понимаю Ольгу: у меня в разных люстрах разные цоколи и размер ламп, без нужного образца я рискую купить не то, что нужно (и такое уже было). А во-вторых, Роман, вы явно не уловили главный акцент её сообщения ))))
Спишу на свою простуду lazy2_rt_58.gif
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2017 09:31
Страницы:
1
2
В теме "Не выкручиваются саморезы при разборке кухонного шкафчика." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр