загрузка
Страницы:
1
2
3
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ещё здорово, что в мультиварке ничего не пригорает.
Я тоже так думала) А нифига. Таки это зависит от производителя и модели.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я тоже так думала) А нифига. Таки это зависит от производителя и модели.
У меня полярис, на работе-редмонд, не пригорает.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У меня полярис, на работе-редмонд, не пригорает.
Вот как раз Полярис пригорал ) И вообще мне не понравился.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Может, конечно, сама мультиварка такой оказалось.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, про макароны. Какие вкусные макарошки в мультиварке с курицей в режиме "плов" rolleyes_rt_40.gif
Ricca, Москва, м. Выхино, 55 лет
Ricca, Москва, м. Выхино, 55 лет.
 
Для Роман, Россия, Москва:

Роман,

я пару лет назад ставила 3-х тарифный. Скажу так, 2-тарифный выгоден, если все живущие в квартире днем на работе, и домой возвращаются только к вечеру.
А вот 3-х тарифный подходит тем, кто как правило днем должен быть дома и на ночь может включить какую-нибудь технику.
На ночь ставлю стирку и хлеб печься. Выигрыш - 100-150 руб в месяц на момент установки.
Машинки работают тихо - сама сплю в соседней комнате.
Считаю, что он себя оправдывает...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
У моего однотарифного электросчетчика скоро истекает межповерочный интервал. Задался вопросом - а так ли выгоден многотарифный? Набросал уравнение с учетом своего среднего потребления. Получается, что если поставлю двухтарифный счетчик, то ночью мне надо потреблять не менее 20% всего электричества за сутки. Сейчас по прикидкам я ночью не более 10% потребляю. То бишь, если поставлю многотарифный - заведомо в ущерб себе. Забавно. Есть ли у кого-нибудь опыт установки многотарифных счетчиков и связ
Никто не упомянул и, кажется, Вы тоже не учли в расчетах, что ночной тариф применяется не только по ночам, а ещё по выходным и праздничным дням. А именно в выходные и идет самый большой расход обычно - все стирки-уборки-заготовки. В частном доме расход электричества много больше, чем в квартире и я очень ощутила разницу на двухтарифном счетчике. Первые месяцы со старым счетчиком я платила зимой до 6 тыщ, сейчас не больше двух выходит.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Может, конечно, сама мультиварка такой оказалось.
Даша! Дразнишься? biggrin_rt_40.png
Напиши, пожалуйста, как готовишь)
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А именно в выходные и идет самый большой расход обычно - все стирки-уборки-заготовки.
Ночью? sorry_rt_48.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Даша! Дразнишься? Напиши, пожалуйста, как готовишь)
Ты полагаешь, что я так готовлю, что у меня в мультиварке пригорает? )

Тогда огорчу в Панасонике до Поляриса, и в Тефале сейчас - ничего не пригорает girl-dance_rt_72.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ты полагаешь, что я так готовлю, что у меня в мультиварке пригорает? ) Тогда огорчу в Панасонике до Поляриса, и в Тефале сейчас - ничего не пригорает
blink_rt_40.gif ой...
Это не туда тыкнулось dntknw_rt_60.gif
Меня рецепт макарошек с курицей интересовал вот из этого поста biggrin_rt_40.png
Кстати, про макароны. Какие вкусные макарошки в мультиварке с курицей в режиме "плов"
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ты полагаешь, что я так готовлю, что у меня в мультиварке пригорает? )
У меня в предыдущей мультиварке могло пригореть тоже, но она из простейших была, чУдно варила каши. Сейчас уже полгода бюджетный Редмонд, я очень довольна) хотя иногда время готовки сокращаю)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.09.2017 20:22
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Ночью?
Да нет же, в выходные и праздничные дни круглосуточно ночная тарификация.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Да нет же, в выходные и праздничные дни круглосуточно ночная тарификация.
Мне кажется, Вы ошибаетесь.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Мне кажется, Вы ошибаетесь.
Я точно не ошибаюсь. По крайней мере, так в нашем регионе и в нашей местности. Я недавно купила дом и много общалась со всеми службами, заключая договора и узнавала все детали тарифов, так как меняла не только счетчик, но и отключала электрокотел, меняя отопление на газовое. Наличие э/котла уменьшает стоимость за квтт., например.
Кстати. если судить по показаниям счетчика - расход электричества на дневном тарифе составляет у меня треть, две трети расхода приходится на ночной, и я не выгадываю, чтоб там ночью стирать-варить.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 29.09.2017 21:06
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Мне кажется, Вы ошибаетесь.
Нашла, это действительно регионально, про Москву и МО не знаю, это надо по московским энергокомпаниям искать, наверное.

Постановлению Региональной энергетической комиссии Свердловской области № 157-ПК от 21 декабря 2009 года.
".....4. При наличии двухтарифных приборов учета применяются тарифы, дифференцированные по зонам суток, в том числе:
- тарифы, установленные для дневной зоны, применяются в будние дни с 07.00 до 23.00 часов;
- тарифы, установленные для ночной зоны, применяются в будние дни с 23.00 до 07.00 часов, в выходные и праздничные дни - круглосуточно."
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
".....4. При наличии двухтарифных приборов учета применяются тарифы, дифференцированные по зонам суток, в том числе: - тарифы, установленные для дневной зоны, применяются в будние дни с 07.00 до 23.00 часов; - тарифы, установленные для ночной зоны, применяются в будние дни...
Это просто праздник какой-то!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
А как так получилось, что раньше выходило втрое дороже? Там же привязка к показаниям. Вам завышали чтоли?
не завышали. Думаю применяли норматив, как с показаниями воды.
Раньше показания они сами снимали раз в год. И выставляли счета исходя из норматива. А когда я начала регулярно давать показания они начали фактические показатели применять. Никто же мне не сказал что от регулярности показаний зависит сумма начислений . sorry_rt_48.gif

Но факт остается фактом , что теперь я плачу не более 600 руб. хотя эл-во не экономлю ни разу : и стираю по три раза на дню, и свет горит и вентиляторы всякие.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот как раз Полярис пригорал ) И вообще мне не понравился.
Наверное, от модели зависит. Мне редмонд меньше нравится.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
не завышали. Думаю применяли норматив, как с показаниями воды. Раньше показания они сами снимали раз в год. И выставляли счета исходя из норматива. А когда я начала регулярно давать показания они начали фактические показатели применять. Никто же мне не сказал что от регулярности показаний зависит сумма начислений . Но факт остается фактом , что теперь я плачу не более 600 руб. хотя эл-во не экономлю ни разу : и стираю по три раза на дню, и свет горит и вентиляторы всякие.
Ну, ничёссе, а у меня 900 р в мес.
Страницы:
1
2
3
В теме "Электрический счетчик" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр