загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Перепланировка квартиры, СРО и все такое.
Страницы:
1
2
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, планирую сделать ремонт. Чертежник начертила нам вариант, который устроил. Несущих стен не трогаем. Но хотели. Поехала я в жилинспекцию , уточнить , несущая ли она точно или нет. И оказалось , что согласовывать надо все, даже без слома несущих. Надо в каком то бюро чертеж заказать и акт состояния несущих конструкции.
Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, большой ли разброс цен, сроки , любая инфа ценна для меня.
И благодарю за помощь!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Глупости, не несущие стены можно убирать или переносить на общее состояние дома они не влияют, для ремонта это не нужно, это потом при продаже квартиры вам может понадобиться план а сейчас он вам зачем?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
это потом при продаже квартиры вам может понадобиться план а сейчас он вам зачем?
Для получения разрешения на перепланировку или информационного письма о том, что разрешение на перепланировку не требуется. Такова процедура узаконивания и лучше провести её сразу, а не бегать потом в запарке при продаже, как вы предлагаете.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, планирую сделать ремонт. Чертежник начертила нам вариант, который устроил. Несущих стен не трогаем. Но хотели. Поехала я в жилинспекцию , уточнить , несущая ли она точно или нет. И оказалось , что согласовывать надо все, даже без слома несущих. Надо в каком то бюро чертеж заказать и акт состояния несущих конструкции. Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, большой ли разброс цен, сроки , любая инфа ценна для меня. И благодарю за помощь!
Вам нужно обратиться в БТИ они вам там весь порядок расскажут. Если вы не изменяете мокрые зоны, не трогаете несущие конструкции - то у вас заявительный порядок с минимумом расходов. Если что-то начнут вымогать - это незаконно.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Крантец вашим несчастным, горемычным соседям… господи, ну что людям спокойно не живётся…
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Спасибо! Значит БТИ. Да , конечно, я все согласую заранее, раз так требуется . Не играю с государством) не люблю.
Мокрые зоны, не знаю точно что это. Но вроде там раковина передвигается на метр, в су разворачивают ванну, но стояков это не коснется.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Для получения разрешения на перепланировку или информационного письма о том, что разрешение на перепланировку не требуется. Такова процедура узаконивания и лучше провести её сразу, а не бегать потом в запарке при продаже, как вы предлагаете.
Плюс дешевле выйдет до, чем после. Потому что только ленивый или кристально честный не воспользуется потом ))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2017 13:28
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Спасибо! Значит БТИ. Да , конечно, я все согласую заранее, раз так требуется . Не играю с государством) не люблю. Мокрые зоны, не знаю точно что это. Но вроде там раковина передвигается на метр, в су разворачивают ванну, но стояков это не коснется.
Здравая позиция.В жизни случается то- чего не планируешь...
В девяносто восьмом году делал ремонт в квартире для семьи с установкой декоративной стены,на согласования в БТИ бегать не хотелось,да и зачем?раз жить долго и счастливо планировали...
После смерти жены старшая дочь не могла находиться в этой квартире,даже психосоматическая астма появилась а быстро продать не мог из-за несоответствия с кадастровым планом...так и жили в недостроенном доме,пока в квартире сносил стену(по срокам это было быстрее,чем узаконить) и делал ремонт для продажи...
Все перепланировки проходят и узакониваются через БТИ,когда я этим занимался
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 09.11.2017 15:07
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
А ещё если в администрации архитектор не согласуется, то надо идти в суд. Вы перед тем как ломать, все узнайте.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
А ещё если в администрации архитектор не согласуется, то надо идти в суд. Вы перед тем как ломать, все узнайте.
На сколько я знаю-это лишнее...ТС не фасад дома планирует изменить)...
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На сколько я знаю-это лишнее...ТС не фасад дома планирует изменить)...
У меня был такой опыт год назад. Убрали встроенный шкаф, и стенку немного сдвинули. Началось все с БТИ они нарисовали новый план, потом в администрацию. Они предлагают организацию, которая даёт заключение что новая планировка не нарушает целостность дома. Дальше идём к архитектору в администрацию, он как правило не согласовывает. Потом суд. Дальше с решением суда идём в БТИ (ставим штамп) и в регистрационную палату получить выписку ЕГРП. Если после перепланировки увеличилась площадь, необходимо зайти в управляющую компанию и в контору по капремонту, что бы платежи вам пересчитали.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Крантец вашим несчастным, горемычным соседям… господи, ну что людям спокойно не живётся…
Ой, да лаааадно)))) сначала я кап.ремонт делала, а теперь то верхние, то нижние соседи ремонтят biggrin_rt_40.png
Люди хотят жить в уюте и комфорте - это же здорово smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
У меня был такой опыт год назад. Убрали встроенный шкаф, и стенку немного сдвинули. Началось все с БТИ они нарисовали новый план, потом в администрацию. Они предлагают организацию, которая даёт заключение что новая планировка не нарушает целостность дома. Дальше идём к архитектору в администрацию, он как правило не согласовывает. Потом суд. Дальше с решением суда идём в БТИ (ставим штамп) и в регистрационную палату получить выписку ЕГРП. Если после перепланировки увеличилась площадь, необходимо
Мои знания устарели)раньше план на уровне бюро тех-инвентаризации можно было оформить для кадастра...
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мои знания устарели)раньше план на уровне бюро тех-инвентаризации можно было оформить для кадастра...
Да, так было раньше. БТИ рисует план, у архитектора согласовал. И все. Так было 2003-2004г.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Если газовая плита - нельзя убирать стенки и двери между кухней и жилыми комнатами. По поводу изменений в ванне - не знаю, не узаконивала.

У меня сначала была сделала перепланировка, регистрировать ничего не хотела, но на меня настучали добрые люди. Пошла в БТИ, вызвала замерщиков, приехали перемерили, нарисовали красными линиями новые стены, дальше это еще куда-то надо было нести, но мне об этом не сказали и я успокоилась с этими красными линиями) А вот если бы квартиру у нас брали в ипотеку - банк бы не одобрил такой кредит. Так что учтите, что в конечном варианте у Вас должен быть план нарисован только черным.

Можно сначала сделать, а потом утверждать, но узнайте про ванну.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ой, да лаааадно)))) сначала я кап.ремонт делала, а теперь то верхние, то нижние соседи ремонтят Люди хотят жить в уюте и комфорте - это же здорово
В уюте и комфорте можно жить элементарно поддерживая порядок в доме. У меня, пардон сейчас буду не цензурно, то снизу, то сверху, то справа, то слева стены ломают. Ничего, сейчас переедем,новым скажу чтобы тут стены по ночам крушили, ну или хотя бы как застенные придурки в субботу с будильником сидели и начинали сверлить в 9.01.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
У меня был такой опыт год назад. Убрали встроенный шкаф, и стенку немного сдвинули. Началось все с БТИ они нарисовали новый план, потом в администрацию. Они предлагают организацию, которая даёт заключение что новая планировка не нарушает целостность дома. Дальше идём к архитектору в администрацию, он как правило не согласовывает. Потом суд. Дальше с решением суда идём в БТИ (ставим штамп) и в регистрационную палату получить выписку ЕГРП. Если после перепланировки увеличилась площадь, необходимо
Администрация это что? Куда это?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Да, так было раньше. БТИ рисует план, у архитектора согласовал. И все. Так было 2003-2004г.
А архитектор где сидит? А как сейчас? Я иду в бти, что там будет и дальше куда? Спасибо!!!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если газовая плита - нельзя убирать стенки и двери между кухней и жилыми комнатами. По поводу изменений в ванне - не знаю, не узаконивала. У меня сначала была сделала перепланировка, регистрировать ничего не хотела, но на меня настучали добрые люди. Пошла в БТИ, вызвала замерщиков, приехали перемерили, нарисовали красными линиями новые стены, дальше это еще куда-то надо было нести, но мне об этом не сказали и я успокоилась с этими красными линиями) А вот если бы квартиру у нас брали в ипотеку
Спасибо!
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
в каждом районе своя Местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
в каждом районе своя Местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования)
Наверное в Москве это как то иначе называется, тк Управа, Префектура - наши администраторы с перепланировкой не будут заниматся. Значит пойду в бти , а там может пошлют меня дальше по плану. Просто когда знаешь куда идти, заранее, легче.надеюсь не так все страшно, как представляю.
Страницы:
1
2
В теме "Перепланировка квартиры, СРО и все такое." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр