загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Передача показаний счетчиков воды и электричества
Кристина Платонова, Россия, Москва, 41 год
Кристина Платонова, Москва, 41 год.
 
Добрый день! Делюсь проверенным на опыте лайфхаком, может кому полезен будет)) Каждый месяц передаю показания счетчиков воды за свою квартиру и за квартиру родителей, они у меня уже старенькие для них это уже тяжело. Показания уже давно передаю через портал мос.ру, раньше постоянно приходилось заполнять кучу данных по квартирам. В контакте увидела инструкцию, как избежать постоянного ввода данных, заполнив один раз все в личном кабинете .

Заполнила все графы про свою квартиру и добавила еще квартиру родителей, и теперь нет необходимости обкладываться кучей бумажек и разбираться, где чьи данные smile_rt_40.png) В общем, подводя итог это значительно упростило передачу показаний счетчиков за всю родню)

Передача показаний счетчиков воды и электричества
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
А я даже не знал, что без личного кабинета можно отправить показания haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
А мне вчера позвонили из МФЦ (женщина назвала ФИО и номер ее окна в МФЦ) и сказали, что приостановили учет показаний с счетчиков воды в моей квартире. Объяснили тем, что Правительство Москвы постановило поменять все приборы учета води и электроэнергии. Они хотят получать все данные дистанционно. Замену будут проводить до конца 2018 года за счет собственников жилых помещений. При этом те собственники, которые захотят осуществить заменй счетчиков до конца 2017 получают скидку в размере 50% от стоимости счетчиков и работы по их установке в виде скидки при оплате услуг ЖКХ. Я согласиласьМне тут же сказали, что замену должны произвести сегодня же до 14.00. Мастер уже идет ко мне. Я удивилась и сказала, что сегодня не жду никого. Они ответила, что теперь я буду платить за воду по общедомовому счетчику и ей жаль, что она не смогла мне помочь. После этого бросила трубку.
Сегодня хочу зайти в МФЦ посмотреть на нее, может она еще переживает за меня. Если я там встречу ее начальника, тоже поблагодарю за заботу.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2017 12:38
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
все данные дистанционно. Замену будут проводить до конца 2018 года за счет собственников жилых помещений. При этом те собственники, которые захотят осуществить заменй счетчиков до конца 2017 получают скидку в размере 50% от сто
Это лохотрон. У нашей бабушки из-за них инфаркт случился. У нее не было денег сразу заплатить, попросила чтобы пришли вечером, а ей, ну все, плати по домовому счетчику и просила трубку.
Мз МФЦ сами не звонят, только принимают звонки. Если что надо, присылают письма (все в платежках).
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 13.11.2017 13:41
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мне вчера позвонили из МФЦ (женщина назвала ФИО и номер ее окна в МФЦ) и сказали, что приостановили учет показаний с счетчиков воды в моей квартире. Объяснили тем, что Правительство Москвы постановило поменять все приборы учета води и электроэнергии. Они хотят получать все данные дистанционно. Замену будут проводить до конца 2018 года за счет собственников жилых помещений. При этом те собственники, которые захотят осуществить заменй счетчиков до конца 2017 получают скидку в размере 50% от стои
Это не МФЦ, когда Вы придёте в это окно, Вам там очень удивятся ))
Это обычный развод, люди таким образом зарабатывают на том, что используя такой "навал" быстро меняют счетчики, а потом, когда Вы очухаетесь, то поймёте, что Вас попросту обманули. )) Счетчик поставят нормальный, возможно точно такой же, как у Вас был, разве только со скидкой 50% он окажется в 2 раза дороже, чем у порядочных без скидки ))
Если у Вас номер определяется на домашнем телефоне, то просто забейте его в поисковик и почитайте отзывы про этих жуликов ))
Мне уже 2 раза звонили за год, я отправляю их далеко в даль и пользуюсь действующими счетчиками дальше ))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я догодалась, что это развод!
Только сегодня! Только у меня и за пол цены!
Красиво!
Я даже в начале поверила и заволновалась.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Развод с процентами, когда платишь.. лучше отдельно платить а не все вместе
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мне вчера позвонили из МФЦ (женщина назвала ФИО и номер ее окна в МФЦ) и сказали, что приостановили учет показаний с счетчиков воды в моей квартире. Объяснили тем, что Правительство Москвы постановило поменять все приборы учета води и электроэнергии. Они хотят получать все данные дистанционно. Замену будут проводить до конца 2018 года за счет собственников жилых помещений. При этом те собственники, которые захотят осуществить заменй счетчиков до конца 2017 получают скидку в размере 50% от стои
Это ложь. Это мошенники. Шлите их далеко, резко и грубо.
Новых ответов пока нет.
В теме "Передача показаний счетчиков воды и электричества" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр