загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ножи в домашнем хозяйстве
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я нашла в Питере только одну старую уважаемую мастерскую, куда все парикмахеры привозят инструмент на заточку. Но они не работают с ножами, только ножницы парикмахерские и маникюрные. Просто провал в нише малого бизнеса( Вот в теме мне новую ссылку на сервис дали, позвоню, узнаю, что и как.
Не ходите по подвалам,вам щас насоветуют
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так не за кого У всех - жОны. А у кого нету - капризные вусмерть. Все им не так
Может ищите не там,поэтому и капризные такие попадаються, horror_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не ходите по подвалам,вам щас насоветуют
Лучше дешевой точилкой под один угол все ножи зафигачить? sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лучше дешевой точилкой под один угол все ножи зафигачить?
Забавный вы ваще,есть спец сервисы кто занимаеться заточкой,у меня свой есть заточной которым можно заточить под нужный угол,а в подвале вам нож угандошат на наждачном станке sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Забавный вы ваще,есть спец сервисы кто занимаеться заточкой,у меня свой есть заточной которым можно заточить под нужный угол,а в подвале вам нож угандошат на наждачном станке
Согласен, лучше спецам, но автор пишет, что не может такого найти
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Согласен, лучше спецам, но автор пишет, что не может такого найти
Я скинул ссыль уже на сервис в Питере
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я скинул ссыль уже на сервис в Питере
good2_rt_68.gif
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда я колдую на кухне - мне надо все и сразу)) Я вам искренне завидую, что у вас два ножа - большой и маленький. Когда я кочевала с квартиры на квартиру, я была как черепашка - весь скарб и вещички умещались в рюкзачке. Но последний раз я переезжала с большим мебельным фургоном. Зато у меня отдельная доска и нож для хлеба, отдельная доска для разделки рыбы, а нож для тонкой нарезки филе рыбы люблю особенно. Люблю свой шеф-нож, он летом справлялся даже с огромным арбузом, к которому я не зна
good2_rt_68.gif один для хлеба второй для масла)) шучу)
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вопрос, как всегда, в сравнении) Когда я своим японским ножом из ламинированной стали шинкую салат, то вся Вселенная благоговейно замирает)) Ну, или это только у меня в голове)
Я салат вообще не режу) отрываю и ем))
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я салат вообще не режу) отрываю и ем))
И оно правильно ,замершая в голове Вселенная не есть хорошо sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос, наверное, к мужской части форума, хотя женская его половина ни в чем не уступает)). Есть у меня дома набор хороших ножей. Купила сама от избытка денег в сытое время. 8 прекрасных ножей Zwilling J.A. Henckels, и мусат. Но как и любой режущий инструмент, ножи надо точить. Те ножи, которыми я редко пользуюсь, они пока еще острые, а те, что в ежедневном использовании, затупились. Раньше было кого попросить мусатом поправить, сейчас некого. Я сама мусатом пользоваться не умею. Отнести эти
А я не точу ножи принципиально потому, что я острыми больно режусь. У меня ножей штук 7-8 тупых, 1 средний 2 острых новых. Готовлю часто, меня всё устраивает. И тупыми я тоже постоянно пользуюсь, а если заточить очень надо то нож о нож, как разбойник.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
а мне если папа не точит, то я просто новый нож покупала всегда. сейчас прикупила большой нож. классный. и пока острый
Та же фигня.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А я не точу ножи принципиально потому, что я острыми больно режусь. У меня ножей штук 7-8 тупых, 1 средний 2 острых новых. Готовлю часто, меня всё устраивает. И тупыми я тоже постоянно пользуюсь, а если заточить очень надо то нож о нож, как разбойник.
Это круто! Я как представлю: заходит на кухню такая тихая небольшая женщина, немного уставшая после работы, берет два ножа, вжик-вжик, - и все покрошила в мелкий винегрет!!!
Ха, после такого кто ей слово поперек скажет в доме?smile_rt_40.png))
Если после такого еще молотком для отбивки мяса постучать по эскалопу, авторитет вырастет до небес! smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
один для хлеба второй для масла)) шучу)
Нужны ножи по назначению,как и доски для подложки...
У меня есть осилок для точения ножей,с мелким зерном и есть привычка нож об нож ширкать перед применением...бабушка в точении ножей была грамотнее-об угол печи его точила...
Всё что прочнее и зернистее стали можно использовать для заточки ножей...
Читающая Форум,я использовал твою площадку мнения что бы сказать своё...могу извиниться,думаю тебе это не важно...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Может ищите не там,поэтому и капризные такие попадаються,
Может быть. А где лучше искать?
Вот я на "гдепапе" сейчас. Здесь как с женихами?wink_rt_40.png
Я темы форума почитала - волосы дыбом. Чтобы только познакомиться, я уже про продолжение и не говорю, надо стольким пунктам соответствовать. Да потом еще конкурсы, полуфинал, финал. Это стресс какой для женского организма, так нельзя. Себя любить надо, а тогда и любимый подтянется. secret_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос, наверное, к мужской части форума, хотя женская его половина ни в чем не уступает)). Есть у меня дома набор хороших ножей. Купила сама от избытка денег в сытое время. 8 прекрасных ножей Zwilling J.A. Henckels, и мусат. Но как и любой режущий инструмент, ножи надо точить. Те ножи, которыми я редко пользуюсь, они пока еще острые, а те, что в ежедневном использовании, затупились. Раньше было кого попросить мусатом поправить, сейчас некого. Я сама мусатом пользоваться не умею. Отнести эти
Всегда ножи мужчины точат. У них это очень хорошо получается girl-angel_rt_62.gif и не только это)
Да и для меня показатель, если у мужчины ножи тупые cool_rt_40.png
Есть отличная посуда Рондель. Вот и точилка у них замечательная.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Всегда ножи мужчины точат. У них это очень хорошо получается и не только это) Да и для меня показатель, если у мужчины ножи тупые Есть отличная посуда Рондель. Вот и точилка у них замечательная.
А мужчины эти - они откуда берутся?smile_rt_40.png
Это муж (пусть даже бывший), близкий друг, папа, сосед, случайный прохожий, "муж на час"?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А это для чего такой нож с серейторной заточкой?
Нож и нож)его функция резать,не более...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мужчины эти - они откуда берутся? Это муж (пусть даже бывший), близкий друг, папа, сосед, случайный прохожий, "муж на час"?
Я имею ввиду во всех жизненных периодах. Это папа/брат/мужья. Ну и у меня самой руки из плеч. Тупых нет. Я про ножи beach_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мужчины эти - они откуда берутся? Это муж (пусть даже бывший), близкий друг, папа, сосед, случайный прохожий, "муж на час"?
Из не откуда)...блин
Тему заточки ножей на личности не стоит переводить..
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр